PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2008, 03:07   #21
Billys
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 48
Город: Уфа
Машина: 2000\Gaz\Gaz 3102
Сообщений: 4
Billys is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже юзаю сей сабж с марта месяца. Самый большой косяк был - в июле стала переодически попадать связь с k-line. Выглядело это так: мгновенный расход топлива и показания оборотов зависали на одной цифре, и не менялись. Хотел обменять по гарантии, но дилер менять отказался (сославшись на отсутствие сабжа, хотя были - для Шеви, а у меня для Волги; они различаются только подиумами, сам БК одинаков), а предложили, что отправят в Москву изготовителю. Тогда я плюнул на гарантию, разобрал БК, там две платы; одна вставляется на разъем в другую - типа, как PCI в компе. Короче, я поразъединял-соединял разъём раз десять, чтоб окислы все очистить, и для самоуспокоения прогрел паяльником контакты того разъёма, к которому подключается сиенальный шлейф. Самый прикол в том, что заработало не сразу (я уж совсем было отчаялся) а где-то через неделю (???). По сей момент работает без сбоев.
По поводу датчика топлива - пользовал сначала штатный - в смысле подключился к штатному, как по мануалу - врал безбожно плюс/минус 5 литров. Заменил датчик - у старого был изношен резистивный слой - стал врать плюс-минус 3 литра. Пользовался ручным вводом - всё точно, только напрягает постоянно вводить кол-во залитых литров. Сейчас хочу сделать датчик на микросхеме KMZ41 (магниторезистор) и застабилизировать его по напряжению питания. Тогда, думаю, смогу достичь точности заявленых десятых долей литра. Кстати, механическая часть датчика для меня не вопрос, прошу совета по схемотехнике. Сопротивление родного датчика - 345 Ом.
Billys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 11:29   #22
amotsarack
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 50
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 94\Opel\Frontera
Сообщений: 1
amotsarack is on a distinguished road
По умолчанию

да вот http://www.eetindia.co.in/ART_880038...N_1666db18.HTM, собственно, родной даташит на этот датчик, с рекомендуемой схемой включения, микрухой для обработки выходных данных и прочими плюшками, типа процедуры калибровки.
amotsarack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot