PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2013, 01:22   #101
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Вот я себе, приставил ТС-а, который в одной из своих тем восхищался iPhon-ом, сходил в магазин потыкал планшет Atome+видео повертел там плитки в RT.

И после покупки Atoma на одном NM10, следующие темы пойдут,
-убираем все графические развлекухи
-оптимизируем кодеки видео, а то не чего не показывает и тормозит.
-.....

Вот его развлекухи ждут, мультимедийные Atom-ы всегда подпирали ускорителями и ION по-моему не плохо справлялась как помощь процессору.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 07:57   #102
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эти два пункта грамотный пользователь выполняет не только в PC Car, но и на домашнем компе,
т.е. отключение скольжений-затуханий-прозрачности и не тащить скопом лишние кодеки в систему, типа K Lite,
а в случае установки Икара хватит и отдельно установленного ffdshow.
Без особых проблем я год проехал на одноядерном 510 Атоме, добавление ещё одного ядра добавило чуток
ускорения опроса при диагностике и возможность просмотра фулл-видео, которая используется в авто крайне
редко и на таком мониторе является как-бы извратом.
А вообще тема начинает мне напоминать ситуацию, когда на одном из сайтов по фубару пользователь более
полугода мурыжил форумчан по поводу выбора пары колонок домой. Сколько там копий было сломано в спорах...
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:44   #103
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня атом 2700 , хватает на все кроме навигации ибо работа тупого эмулятора тормозит даже на нормальном компе и после нормально работающего навитела на телефоне, нет никакого желания наблюдать тормозящее убожество на карпс, но ситигид решает эту проблему кардинально. Еще плюс именно моего экземпляра атома в том что в середине платы на задней планке нет разъемов, в машине на месте 2дин штатной головы, сзади рейка крепления торпеды и воздуховодов, в аккурат проходит по середине платы, где нет разъемов. Но видео на плате гуано, с дровами на нее попа , только на 32х , только на вин7 или на просто вин8 , на 8.1 уже не заведутся !!..... В целом естественно i7 будет круче как не крути, но все исходя из потребностей и возможностей. Моя плата на атоме меня более чем устраивает, играть на компе в машине я не собираюсь, икар работает более чем нормально. Конечно возможно в будущем появятся какие нибудь нужные штуки типа помощника в пути с распознаванием людей машин, знаков и активно помогающие водителю, но наверняка атома даже рядом не хватит, ради этого возможно я приобрету двухпроцессорную серверную мать. А на данном этапе, для себя, я не вижу никакого смысла в мощном железе в компе. Не маловажный фактор еще потребление и температура. Атом собран в едином 2 диновом корпусе вместе с БП и усилителем звука, процессор выше 54 градусов не нагревался. Потребление всего хозяйства, при выключенном звуке, около 1 ампера. Естественно если бы была бы плата с подобными физическими данными и процом i7 , да еще и за почти такую же цену, безусловно я бы взял i7 . Но на данный момент на 100 баксов у нас даже сам процессор i3 не купишь, не говоря уже о плате подходящей! А если много денег , то конечно можно и серверную мать взять и 2х и 4х процессорную и с озу в 256гб, вот только нафига ????
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:11   #104
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

ладно, все мы тут советуем-спорим, результат будет один из двух:
- человек либо оставит как есть, либо купит какую-нибудь магнитолу с экраном
- пойдет, купит первую попавшуюся и потом будет кучу вопросов как это всё скомпановать и какой БП(с этим, ещё та проблема выбора будет), под усилитель уже места небудет.

но и это не всё:
-если он всё-таки привяжет системник, то он начнёт искать монитор с хорошими характеристиками, а его нет такого, но есть матрицы с LVDS подключением, вот тут-то самое интересное для него будет!

а мы тут как собаки - рвём и мечим, тянем на себя одеяло....

прежде чем собрать в кучу, я столько всего перечитал, даже не представляте, часть лета и всю зиму читал-читал, о БП, мониторах, контроллерах, матрицах, сенсорных стёклах, о способах подключения(вроде интерфейсы), сколько всяких ньюансов, недостатков, но и этим не закончилось, пробы, ошибки, деньги, время, опять выбор и т.д. и ещё не всё исправлено.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:43   #105
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

Могнитолу с экраном я бы давно купил китайскую, не хочу.
Судя по мнениям, кулер нужен даже на без кулерную плату, тогда и до i3 недалеко... ибо смысл, вся прелесть была в безкулерном охлаждении.
Но уже может не поместиться в 2дин по высоте.

ps Вот вы путать любите!

мда, выбор монитора ждет
Пока нет переходной рамки, есть размеры похожей рамки 102х178мм, 8".
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:04   #106
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

да необязательно вентилятор ставить, на 2800 радиатор на более ребристый поставить, но это не спасёт от нехвата ресурсов.

почему не поместится в 2-дин?! у меня прекрасно помещалось в 1-дин! но только с комплектующими которые я рекомендую.

вентилятора достаточно будет на термореле, будет включаться на 70-75С!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 12:44   #107
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Эти два пункта грамотный пользователь выполняет не только в PC Car, но и на домашнем компе,
Но я не грамотный, мне можно наслаждаться графическим интерфейсом.
Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
т.е. ....и не тащить скопом лишние кодеки в систему, типа K Lite,
а в случае установки Икара хватит и отдельно установленного ffdshow.
А не расскажете о тайном смысле этой фразы?
1) Как это вы сравниваете набора инструментов K_Lite, в инструментарии которого присутствует библиотека ffdshow. С простой библиотекой кодеков.

В моем понимании оптимизация начинается с построения и контроля грамотной цепочки сплиттеров_фильтры декодирования_парсера.
Так вот ffdshow является только частью цепочки, которая менее стабильна и производительна с настройками по умолчанию чем например LAV, но очень развита по доступным настройкам.

2) Причем тут iCar и что он дает?, почуму именно для него хватит только поставить ffdshow. Я почему-то думал, что он работает полностью в
DirectShow, и подается настройки как любой мультимедийный плеер в Windows.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 14:29   #108
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Но я не грамотный, мне можно наслаждаться графическим интерфейсом.
Можно только поздравить человека, который от интерфейса "тащится", папуасы тоже видом бус наслаждались, но и никто не против ведь.
Наслаждаешься и хорошо, приносят радость скольжение - затухание и проч. так на здоровье, для кого-то это-ж сделали разрабы Оси.
Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
А не расскажете о тайном смысле этой фразы?
1) Как это вы сравниваете набора инструментов K_Lite, в инструментарии которого присутствует библиотека ffdshow. С простой библиотекой кодеков.
В моем понимании оптимизация начинается с построения и контроля грамотной цепочки сплиттеров_фильтры декодирования_парсера.
Так вот ffdshow является только частью цепочки, которая менее стабильна и производительна с настройками по умолчанию чем например LAV, но очень развита по доступным настройкам.
Я не настолько грамотен, что-бы писать о сплиттерах-парсерах, просто верю сообщениям некоторых пользователей по поводу ненужности кодек паков для
качественного и безглючного воспроизведения звука и видео с компа. Для того и инет, что-бы там черпать информацию и пытатся всё это применять на практике.
Из практики понял то, что пользуясь распространёнными видеоплеерами MPC, KMP и проч., я имею установленные в систему кучу кодеков, которые можно
и настроить, в большинстве и ярлычок в трее появляется при их работе. Но вот кореец, который создал KMP, наверное сначала для себя, создал Pot Player Mini.
Отличие от других налицо, ставишь портабельный, в систему не привносятся никакие кодеки, в трее ничего не висит, Длл-ка ffdshow присутствует в папке плеера,
но тут никуда не зайти, что-бы её настроить. Да и нет потребности настраивать, ибо он без настроек гонит все форматы видео, дома это у меня основной и единственный плеер,
которым я выгоняю видео на телевизор, включая и 3D. И это единственный плеер, который отжирает заметно меньше ресурсов у компа.
Думаю, этот плеер можно сравнить с Фубаром, который автором создавался для личных нужд, неказистый, но очень честно выгоняющий звук с компа. Это потом
уже он попал в сеть и оброс всеми дополнительными красивостями, свистелками, перделками, с возможностью полностью, см нуля создать интерфейс под себя.
Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
2) Причем тут iCar и что он дает?, почуму именно для него хватит только поставить ffdshow. Я почему-то думал, что он работает полностью в
DirectShow, и подается настройки как любой мультимедийный плеер в Windows.
Элементарно, Ватсон, не имея в системе груды кодеков или хотя-бы ffdshow, видео в любом фронтенде не запустить, (Икар один из них), да и FLAC тоже.
Но если я могу все форматы смотреть ничего не настраивая и не имея в системе вообще кодеков, пользуясь только Длл-кой ffdshow из папки с портабельной
версии, то почему- бы и нет.
Речь не идёт о какой-либо критике способов просмотра видео и прослушивания звука. Просто хочется донести до пользователей иные возможности для этого.
Это отнюдь не призыв, делай как я, это возможность отойти от принятых общих стандартов в плане работы с мультимедиа на компьютере. ИМХО естественно.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:20   #109
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон, не имея в системе груды кодеков или хотя-бы ffdshow, видео в любом фронтенде не запустить, (Икар один из них), да и FLAC тоже.
Это понятно, и относится к любым простым медиаплеерам работающие с помощью DirectShow. Я имел в виду что процедурой настройки и оптимизации системы iCar ну не как не поможет, т.е не дает контроля над сплиттеров_фильтр-кодек_парсера и свох не имеет, а основная соль оптимизации не только подбора кодеков под систему, но и контроль всей цепочки, который предоставляет пользователю пакет K_Lite и ему подобных.

Как бы не много бредово выглядит сравнение, набора инструментов (который содержит и вашу любимую библиотеку) c просто библиотекой.
-Что лучше когда в багажнике лежит набор ключей или один ключ на 10.


PS Шерлок, я дохочего пояснил?, для дальнейшего исследования этого не простого мира методом "тыка".
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 16:36   #110
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

хмм простите мне мое невежество, но я правду не понимаю о каких минусах klite идет речь, а также зачем знать все это, если и так все нормально работает. Для чего ? На своем я тупо скачал первый попавшийся klite, установил икар, настроил и смотрю. О каких проблемах вы говорите ? Я скорее всего еще с ними не столкнулся и мне действительно интересно какие еще "грабли" меня ждут.
P\S приехала pci райзер карта, все таки буду пробовать установить SB аудиджи карту, физически это будет еще та камасутра.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot