PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2006, 02:04   #31
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

Привет ребята.
К вам вопрос.
Подчти у всех у вас стоит комп в машине, интересует максимальная громкость звучания в связке: звуковуха- усилок. Ведь в большинстве звуковух уровень сигнала на выходах всего до 1 вольта, тем времинем на магнитолах до 5в. Вопрос: Получается ли сильно раскачать акустику?
В планах тоже поставить комп в машину.
На базе звуковой карты Terratec aureon space 7.1, Отфильтровать звук, применить задержки посредством звуковухи (с помощью VST плагинов ), и пустить сигнал в обход кросоверов усилителей, на двух компонентный фронт+ саб. Тоесть сделать поканалку.
Дома всё это пробывал осуществлять(машины пока нет), звук улучшается на порядок, чем пассивных кроссоверах.
Хочу заметить чтобы можно-было фильтровать звук этой звуковухой нужно её перепрошить в её аналог audiotrak prodigy7.1(терратековские драйвера не позволяют это сделать).
В креативах немножко проще, там звук фильтруется аппаратно.
Кому интересно как с помощью VST плагинов можно сделать со звуком всё что угодно (фильтры эквалайзры задержки и т.д) читаем сдесь http://fierytrance.ru/review11.htm
Жду ответа.
С уважением..
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 20:45   #32
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

В creativeэс'ких картах уровень сигнала более чем достаточен для автомобильного усилителя (до 2,5В), а вот в M-Audio явно низкий.
По любому все кросоверы в усилке отключены, ведь звуковуха уже делает эту работу сама, причем очень качественно на аппаратно-программном уровне, лучше аналоговых в любом случае.
Идея по поканалке у меня не прошла из-за низкой мощности процессора, все плугины непомерно загружали комп......... Хотя сама идея конечно очень заманчива..............
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 02:17   #33
Andrewe
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2006
Возраст: 49
Город: Latvia
Машина: 1993/audi/C4
Сообщений: 11
Andrewe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.М
Привет ребята.
К вам вопрос.
Подчти у всех у вас стоит комп в машине, интересует максимальная громкость звучания в связке: звуковуха- усилок. Ведь в большинстве звуковух уровень сигнала на выходах всего до 1 вольта, тем времинем на магнитолах до 5в. Вопрос: Получается ли сильно раскачать акустику?
В планах тоже поставить комп в машину.
На базе звуковой карты Terratec aureon space 7.1, Отфильтровать звук, применить задержки посредством звуковухи (с помощью VST плагинов ), и пустить сигнал в обход кросоверов усилителей, на двух компонентный фронт+ саб. Тоесть сделать поканалку.
Дома всё это пробывал осуществлять(машины пока нет), звук улучшается на порядок, чем пассивных кроссоверах.
Хочу заметить чтобы можно-было фильтровать звук этой звуковухой нужно её перепрошить в её аналог audiotrak prodigy7.1(терратековские драйвера не позволяют это сделать).
В креативах немножко проще, там звук фильтруется аппаратно.
Кому интересно как с помощью VST плагинов можно сделать со звуком всё что угодно (фильтры эквалайзры задержки и т.д) читаем сдесь http://fierytrance.ru/review11.htm
Жду ответа.
С уважением..
Я тоже заинтересован идеей порезать по частотам каналы и сделать задержки, что такое VST плагины, для какой программы они идут, а для встроенной звуковухи Кроссовер и ДСП можно применить програмно ?
Спасибо
Andrewe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 00:26   #34
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewe
Я тоже заинтересован идеей порезать по частотам каналы и сделать задержки, что такое VST плагины, для какой программы они идут, а для встроенной звуковухи Кроссовер и ДСП можно применить програмно ?
Спасибо
Привет.
Определение VST плагинов незнаю, но это что-то вроде подпрограмм небольшого размера которые есть во многих программах обработки звука, таких как какевалк сонар, кубас сх и других подобных. Плагинов полно в инернте, есть очень качественные , например выполняющие функции кроссоверов(можно срезать любые частоты, любым порядком) от фирмы Wawes, их оссобенность они фазолинейные,тоесть не меняют фазу- тоесть очень качественные.
Сами по себе плагины не работают. Можно скачать с интернета программу Native Sound Processor или Virtual Mixing Console, первая прога помойму работает только со звукавухими от audiotrak, вторая помойму с лубыми другими, либо можно использовать программу какевалк сонар.
Да чем качественнее фильтр тем сильнее загружается процессор.
У меня атлон 2500, при использовании нескольких фильтров, тоесть для поканалки двух компон. фронта и саба проц грузился процентов на 40-50,тоесть ни страшно.
Звукавуха нужна с гибким роутингом сигнала, тоесть чтоб могла перенаправлять сигнал через разные программы и внутри себя -блин незнаю как обьяснить, сам толком не знаю. Короче встроенная звукавуха не подайдет скорее всего, должна поддерживать современный ASIO. В сылке которую я давал выше в конце статьи есть список звуковух на которых реально всё это воротить.
Да, по тойже ссылке зайдите на главную страницу, там ещё есть полезные статьи.
Andrewe как я понял у тебя встроенный звук, как у тебя обстоят дела с громкостью, У кого не креативы ваши коментарии по громкости.
Пока...
пока всё.
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 02:31   #35
Andrewe
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2006
Возраст: 49
Город: Latvia
Машина: 1993/audi/C4
Сообщений: 11
Andrewe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.М
Привет.
Определение VST плагинов незнаю, но это что-то вроде подпрограмм небольшого размера которые есть во многих программах обработки звука, таких как какевалк сонар, кубас сх и других подобных. Плагинов полно в инернте, есть очень качественные , например выполняющие функции кроссоверов(можно срезать любые частоты, любым порядком) от фирмы Wawes, их оссобенность они фазолинейные,тоесть не меняют фазу- тоесть очень качественные.
Сами по себе плагины не работают. Можно скачать с интернета программу Native Sound Processor или Virtual Mixing Console, первая прога помойму работает только со звукавухими от audiotrak, вторая помойму с лубыми другими, либо можно использовать программу какевалк сонар.
Да чем качественнее фильтр тем сильнее загружается процессор.
У меня атлон 2500, при использовании нескольких фильтров, тоесть для поканалки двух компон. фронта и саба проц грузился процентов на 40-50,тоесть ни страшно.
Звукавуха нужна с гибким роутингом сигнала, тоесть чтоб могла перенаправлять сигнал через разные программы и внутри себя -блин незнаю как обьяснить, сам толком не знаю. Короче встроенная звукавуха не подайдет скорее всего, должна поддерживать современный ASIO. В сылке которую я давал выше в конце статьи есть список звуковух на которых реально всё это воротить.
Да, по тойже ссылке зайдите на главную страницу, там ещё есть полезные статьи.
Andrewe как я понял у тебя встроенный звук, как у тебя обстоят дела с громкостью, У кого не креативы ваши коментарии по громкости.
Пока...
пока всё.
У меня пока еще, как говорица все на столе, ( в авто стоит довольно кач-ая аппаратура) но вот захотелось мультимедии и т.д., дома компа 2 шт. вот один думаю приспособить в авто, проштудировав форум, понял что основная проблема в питании, ибо батарея на "стоячей машине" разряжается через час, планирую пока поставить ЮПС (а то лежит мервым грузом), маленький ЛЦД телек тоже есть.
Я так понял, чтобы получить кач. звук надо довольно хорошую звуковуху
желательно на 8 выходов, а там как говоришь програмные фильтра уже есть?
Andrewe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 10:35   #36
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

VST - это Virtual studio technology? зародилось еще в середине 90-х прошлого века, основная программа поддерживающая VST была Cubase, потом к ней присоединились Cakewalk pro audio и SondForge основная задача Cubase на тот момент заключалась в организации всей студии с помощью одного PC
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 13:11   #37
Andrewe
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2006
Возраст: 49
Город: Latvia
Машина: 1993/audi/C4
Сообщений: 11
Andrewe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera
VST - это Virtual studio technology? зародилось еще в середине 90-х прошлого века, основная программа поддерживающая VST была Cubase, потом к ней присоединились Cakewalk pro audio и SondForge основная задача Cubase на тот момент заключалась в организации всей студии с помощью одного PC
Скачиваю Cubase, посмотрим что она может
Andrewe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 16:06   #38
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

нафик скачивать?!?!?!? это родоначальники, это программа для обработки звука!!!!!!!! это как скажем ксерокс изобрел копир и сейчас все используют эти технологии, но они уже не ксерокс (хотя все их так называют) понимаете?!?!?!?
я дал просто определение, а не руководство к действию...
VST - это технология, а не программа которя ее поддерживает!
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 02:31   #39
Andrewe
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2006
Возраст: 49
Город: Latvia
Машина: 1993/audi/C4
Сообщений: 11
Andrewe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera
нафик скачивать?!?!?!? это родоначальники, это программа для обработки звука!!!!!!!! это как скажем ксерокс изобрел копир и сейчас все используют эти технологии, но они уже не ксерокс (хотя все их так называют) понимаете?!?!?!?
я дал просто определение, а не руководство к действию...
VST - это технология, а не программа которя ее поддерживает!
Я понимаю, но мне нужна программа для обработки звука
Andrewe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 02:30   #40
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 52
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вот поставил комп в авто и всплыла проблема - помехи - шшшш, слашно как шины работаю попискивает потрескивает слегка, на большой громкости не очено слашно, а на тихой и в паузах просто бесит!
Звуковуха стоит PCI Audigy SE далее звук идет на магнтолу, а из нее уже через усилок на динамики. Неужели только внешняя спасет от шумов? Есть у меня SB Extigy USB, ее пробовать? Ведь дома на столе такого не было?

Последний раз редактировалось Vzik; 19.08.2006 в 15:44.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot