PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 22:41   #21
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texmaster Посмотреть сообщение
карты карты ...
ехал с сочи по картам электронным
так она зараза меня четыре раза в реку упирала (а где мост спрашиваеться ааа нету моста ) а ближайший мост в 150 км ))))))
зааатоооо по полям наездился
могу зипом сжать и бесплатно отдать всю россию
Если ты про карту "Дороги России" - так это не карта вовсе, а эскиз, нарисованный слепым (говорят, что для Глонасса) без какой-либо привязки. Ездить по ней нельзя.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:24   #22
texmaster
Новый Пользователь
 
Аватар для texmaster
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 47
Регион: 72
Машина: 2008 ford ranger и ford proba
Сообщений: 2
texmaster is on a distinguished road
По умолчанию

так в том то и дело что привязана идеально но новых дорог нет которые построили ну 2-3 года назад я путь местами сокращал на 50-70 км благо джип )))) почти у меня и дождей сильных не было а тоб до заморозков сидел
texmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:01   #23
adami
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Daewoo\Nexia
Сообщений: 162
adami will become famous soon enoughadami will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
2 adami

Соотнеси масштаб покрытия с количеством неточностей: даже десяток косяков на карте одного региона - это сотые доли процента.

Учти так же то, что возможности картографирования у любой российской команды несоизмеримы с возможностями того же Гугла: большинство наших карт нами же и рисуются (команды энтузиастов прописывают треки и сливают их разработчикам той или иной проги) - ошибки и неточности при таких масштабах неизбежны.

Именно поэтому так важно и участие каждого из нас - без нашей помощи карты точнее не станут. И надеяться на доброго дядю, который все за нас сделает здесь не приходится.

Целенаправленного исследования не проводил, но подозреваю, что у любого разработчика нави, продающего свои карты, процент ошибок в картографировании примерно тот же - ну и что с того? Полагаешь, все они должны работать забесплатно?

не согласен
во-первых, ошибка ошибке рознь. Одно дело, когда неправильные маршруты в узеньком маленьком проулке на окраине города, совсем другое - когда не хватает запрещенных поворотов на центральной улице города. Одно дело, когда нет грунтовой дороги в деревню, другое - когда отсутствует кусок федеральной трассы. Так вот, в Башкирии грубые ошибки именно на центральных улицах и федеральной трассе. А в Татарии вообще отсутствуют куски федеральной трассы
во-вторых, мне по большому счету наплевать, какие трудности испытывает ситигид при разработке карт - я их покупаю у коммерческой фирмы, а не делаю донейт команде разработчиков за понравившуюся мне карту (нигде в поставщиках карты, кстати, не написано "команда энтузиастов", везде стоят картографические конторы). А раз это коммерческий продукт - у него должно быть определенное качество "на уровне". И на мой взгляд, карты Башкирии ниже этого качества.
в-третьих, из твоих рассуждений следует, что gisrx с его нарисуйкой вообще не может существовать. А между тем вполне себе здравствует, и карты Башкирии там значительно лучше. А проект для карписишников вообще получается бесплатный - программа под windows xp бесплатна.
adami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:01   #24
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 adami

Ну, с "во-первых" согласен. Работать еще есть над чем, и работать надо (кто бы спорил).

По поводу "во-вторых" - немножко уточню: мне приходилось общаться с "командами энтузиастов" (и даже отчасти принимать посильное участие в этой работе). Так вот, между делом выяснилось, что основные российские проекты так или иначе подпитываются картографическим материалом, поставляемым именно таким образом, со всеми вытекающими... Это не афишируется, но сам представь - есть другой путь?

Еще раз повторю основную мысль - масштабы задач применительно к России таковы, что еще долгое время полного и качественного покрытия нам не видать (будут ли этим делом заниматься частные фирмы, иностранные или государственные - без разницы). Можно, конечно, встать в позу - типа: бабло уплочено, так вот и подайте мне... - только от этого жизнь лучше не станет. А вот прописать трек по "несуществующей" трассе и отослать его разработчикам требует, конечно, некоторых усилий - зато в следующем релизе косяк будет исправлен (и для кого-то жизнь станет чуток получше).

По "в-третьих" - нет, не следует (скорее это следует из твоей позиции). Да и на счет здравствования этого проекта - это как посмотреть. И дело тут не в конкретных картах - ездил я и с gisrx, и с многими другими - по сухому остатку по многим причинам остановился на одной. Мне радостей от бесплатности хватило. Я покупаю, четко отдавая себе отчет в том, что именно я покупаю, и прекрасно знаю, что я могу получить за бесплатно...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot