PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Bluetooth

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2009, 13:20   #21
Charlie
Старший Пользователь
 
Аватар для Charlie
 
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 46
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Ford Focus 2 рестайл
Сообщений: 82
Charlie is on a distinguished road
По умолчанию

mark949, как я понял при твоем способе придется постоянно втыкать в телефон гарнитуру?
Tomu, сообщи когда будет готов первоначальный вариант и будут тесты
__________________
компьтерная часть: Flyaudio 7022 Navi + WinCE 6.0
звуковая часть: Alpine PHA-X701, Alpine VPA-222R, EOS AE 4.1, CDT Audio HD6, Morel MT23, CDT Audio EF-120
моя прошлая система
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 14:46   #22
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

По первому методу телефон должен быть подключен к гарнитуре. Это минус.



Плюс - постоянная зарядка телефона через USB-кабель и ответ нажатием кнопки на гарнитуре.

Устройство Tomu лишено таких недостатков. По описанию очень интересно получается.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 15:01   #23
Charlie
Старший Пользователь
 
Аватар для Charlie
 
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 46
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Ford Focus 2 рестайл
Сообщений: 82
Charlie is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
Плюс - постоянная зарядка телефона через USB-кабель и ответ нажатием кнопки на гарнитуре.
это у кого как, у меня вообще у НТС либо зарядка либо гарнитура, так что сплошные минусы
__________________
компьтерная часть: Flyaudio 7022 Navi + WinCE 6.0
звуковая часть: Alpine PHA-X701, Alpine VPA-222R, EOS AE 4.1, CDT Audio HD6, Morel MT23, CDT Audio EF-120
моя прошлая система
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:06   #24
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
По первому методу телефон должен быть подключен к гарнитуре. Это минус.



Плюс - постоянная зарядка телефона через USB-кабель и ответ нажатием кнопки на гарнитуре.

Устройство Tomu лишено таких недостатков. По описанию очень интересно получается.
Главный минус для меня, что теряется полноценность громкой связи, т.е. надо вынимать телефон, что то подключать, при звонке нажимать на паузу (а если играет радио, то вообще непонятно как быть). Так что жду разработок Tomu. Т.к. болтать за рулем приходится много - устройство для меня одно из самых нужных. Готов стать одним из первых покупателей и тестеров.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:22   #25
Tomu
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2009
Возраст: 47
Город: Poznan PL/ Donetsk UA
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: 2003 Renault Espace IV
Сообщений: 10
Tomu is on a distinguished road
По умолчанию

Ну как кому не мешает что у него есть кабэлек и кнопка, то с телефоном что отфильтровывает ( наиболее вероятно большинство доступных на рынке ) можно играться. Теперь когда известно больше, ясным сделалось почему у тебя исчезает эхо - фильтрует их сам телефон на собственном аудио пути, если ты используешь блюэтоотх эта дорога обходится и эхо уже слышимое.

Друзья я делаю тесты ещё у себя, жду на партию электронных добавлений, а потом буду думать что далее. Благодарю вас за увлечение и дискуссии.
Tomu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:32   #26
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Будем ждать дальнейшего развития проекта. Может пока фотки тестового образца? Как хоть пока это все выглядит.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:38   #27
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Еще хотелось бы понять, куда это устройство подключается.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:43   #28
mark949
Пользователь
 
Аватар для mark949
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 43
Город: Astrakhan
Регион: 30
Машина: RAM 2500
Сообщений: 33
mark949 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
mark949, как я понял при твоем способе придется постоянно втыкать в телефон гарнитуру?
to Charlie
Да, телефон придется втыкать как уже сказал St@rz, но я сделал удобную подставку-держатель для телефона, так что сделать это не составляет проблем, да и еще я вообще планирую в авто иметь отдельный телефон и оставлять его подключенным, а на ремне носить другой. При необходимости всегда можно использовать переадресацию когда например основной телефон "выключен или недоступен" то автоматом переадресовывать на телефон в авто. Думаю что отдельный телефон в авто это даже лучше т.к. ты имеешь всегда заряженный телефон, да еще и с более уверенным приемом сигнала что немаловажно как я думаю для связи (использую внешнюю GSM-антену).
mark949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:15   #29
Charlie
Старший Пользователь
 
Аватар для Charlie
 
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 46
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Ford Focus 2 рестайл
Сообщений: 82
Charlie is on a distinguished road
По умолчанию

mark949, в моем случае это не вариант, так что пока купил Jabra SP700, юзаю ее.
подожду результатов эксперимента Tomu
__________________
компьтерная часть: Flyaudio 7022 Navi + WinCE 6.0
звуковая часть: Alpine PHA-X701, Alpine VPA-222R, EOS AE 4.1, CDT Audio HD6, Morel MT23, CDT Audio EF-120
моя прошлая система
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 07:10   #30
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomu Посмотреть сообщение
Решённая проблема ЭХО. Вместе с товарищами из моей фирмы мы построили устройство подключаемое в порт УСБ 1.1, 2.0. Специализированая микросхэма отодвигает эхо и шумы окружения, кроме того он видится как дополнительная музыкальная карта. Тест выполненный в лабораторию на Центрафусэ 1.1331 оказался 100% успехом.
Мы завтра начинаем тесты в машинах, если будут успехом, устройство войдёт в производство за 2 недели
Есть какие то новости по устройству?
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot