PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 12:13   #101
yuras
Старший Пользователь
 
Аватар для yuras
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: LADA PRIORA
Сообщений: 117
yuras is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
У меня ощущения, что дело не в VAC, а в audiomulch и console. Пробовал вместо VAC пускать звук через встроенную звуковую карту (забирая из what you hear). В результате абсолютно те же заикания, что и в случае использования VAC.
Откуда откуда забирал??
Я вообще думаю надо какой нить ASUS XONAR DX с поддержкой ASIO 2.0 покупать а иначе небыть идеальной системе

А у тебя звуашка с ASIO ?? Там не заикается??
__________________
Восьмёрка ТЫКНИ
Лада Приора ТЫКНИ

yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:20   #102
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

У меня две звуковые карты - встроенная в материнку и creative 5.1 surround usb. Я сделал картой по умолчанию встроенную, из встроенной звуковой карты audiomulch забирает звук с вывода what you hear (там тупо микшированный звук со всех программ, играющих в эту звуковую), а отдается поканальный звук в creative 5.1 surround.

Asio не поддерживается ни одной ни другой картой. Заикается при минимизации-максимизации окон независимо от использования directsound и asio4all. Такие же заикания на домашнем ноуте, независимо от того какие карты используется - встроенная+creative или vac+встроенная или vac+creative.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:44   #103
yuras
Старший Пользователь
 
Аватар для yuras
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: LADA PRIORA
Сообщений: 117
yuras is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
У меня две звуковые карты
Вот бл.. как же тогда построить систему то лучше.. Сейчас подумываю Asus Xonar DX с поддержкой ASIO покупать.. как тогда мне настраивать?? Встроенную вообще отключить или ненадо, и будут ли заикания?
А то расписанно то красиво в начале темы.. а в итоге нифига не работает нормально, и похоже я не один такой..
или может есть какой другой выход из положения????
__________________
Восьмёрка ТЫКНИ
Лада Приора ТЫКНИ

yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:02   #104
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

фиг знает что сделать :-(. Вроде и задача - чисто математическая, решенная кучей VST плагинов, а в результате - не очень-то работает. Главное я в упор не понимаю, почему минимизация окна (в моем случае) может так подрывать работу audiomulch на двухпроцессорном ноутбуке и двухядерном (т.е. четырехпроцессорном с точки зрения ОС) атоме. И это при задранных приоритетах, и даже задании вручную соответствиях процессов процессорам...

Возможно, имеет смысл взять каку-нить другую прогу, поддерживающую VST плагины. Насколько я понял, таких прог довольно много.

UPD: короче, я имею ввиду, что тот же процессор алпайн - это АЦП, DSP проц+ЦАП. АЦП нам не нужен - а нас на входе цифровой сигнал. DSP проц - обычного проца х86 выше крыши, ЦАП звуковой карты устраивает. А в итога нифига не работает стабильно...
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:02   #105
yuras
Старший Пользователь
 
Аватар для yuras
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: LADA PRIORA
Сообщений: 117
yuras is on a distinguished road
По умолчанию

ну а ты как думаеш если купить звуковуху о которой я написал мучения кончатся???
__________________
Восьмёрка ТЫКНИ
Лада Приора ТЫКНИ

yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:17   #106
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

думаю, что могут кончиться только если ты назначишь эту карту как умолчальную во выводу звука (во фронтальные выводы) и в нее же будешь выводить поканальный звук (но в другие выводы). То есть, к примеру, фронт карты у тебя будет работать на what you hear, а еще 5.1 - на усилок. Карта должна быть 7.1, но она и есть 7.1, вроде.

По-другому может не получиться сделать, так как я боюсь, что ты не сможешь назначить разные asio карты в audiomulch (к примеру, VAC для входа + asus для вывода).
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:23   #107
yuras
Старший Пользователь
 
Аватар для yuras
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: LADA PRIORA
Сообщений: 117
yuras is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
думаю, что могут кончиться только если ты назначишь эту карту как умолчальную во выводу звука (во фронтальные выводы) и в нее же будешь выводить поканальный звук (но в другие выводы). То есть, к примеру, фронт карты у тебя будет работать на what you hear, а еще 5.1 - на усилок. Карта должна быть 7.1, но она и есть 7.1, вроде.

По-другому может не получиться сделать, так как я боюсь, что ты не сможешь назначить разные asio карты в audiomulch (к примеру, VAC для входа + asus для вывода).
Зачем на вход фронт то?? Asio будет на входе!! А каналы все 8 будут на вывод!!!
__________________
Восьмёрка ТЫКНИ
Лада Приора ТЫКНИ

yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:42   #108
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

я могу ошибаться, поэтому просто опишу свое видение.

Asio - это альтернативный способ работы с потоком аудио данных, точнее альтернативный способ загрузки данных в звуковую карту и получения данных из карты.
AudioMulch Console и другие проги делают следующее: берут данные из звуковой карты, обрабатывают и выбрасывают данные в звуковую карту.
Соответственно, если ты просто будешь брать данные из карты посредством asio, то ты их будешь брать с линейного входа карты, либо с микрофона, но не то, что в эту карту играет винда. Для того, чтобы на вход asio получить то, что выводит винда в карту, нужно чтобы карта умела перенаправлять звук из стандартного вывода звука в asio вход. Либо нужно играть каналами, как описано выше.

Повторюсь, могу ошибаться. Буду раз услышать экспертное мнение.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:50   #109
yuras
Старший Пользователь
 
Аватар для yuras
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: LADA PRIORA
Сообщений: 117
yuras is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
я могу ошибаться, поэтому просто опишу свое видение.

Asio - это альтернативный способ работы с потоком аудио данных, точнее альтернативный способ загрузки данных в звуковую карту и получения данных из карты.
AudioMulch Console и другие проги делают следующее: берут данные из звуковой карты, обрабатывают и выбрасывают данные в звуковую карту.
Соответственно, если ты просто будешь брать данные из карты посредством asio, то ты их будешь брать с линейного входа карты, либо с микрофона, но не то, что в эту карту играет винда. Для того, чтобы на вход asio получить то, что выводит винда в карту, нужно чтобы карта умела перенаправлять звук из стандартного вывода звука в asio вход. Либо нужно играть каналами, как описано выше.

Повторюсь, могу ошибаться. Буду раз услышать экспертное мнение.

Тоесть получается что я теряю 2 выхода?? И если звук 7.1 то после манипуляций он будет у меня 5.1 ??? Так что ле?????
__________________
Восьмёрка ТЫКНИ
Лада Приора ТЫКНИ

yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:59   #110
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Судя по первому сообщению в этой теме, есть карты которые умеют коммутировать звук. Но к примеру, m-audio 5.1, которая у меня была раньше и которая поддерживала asio, коммутировать его так не умела. Так что видимо надо выбрать такую карту, которая это умеет.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot