PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2014, 23:28   #11
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
их нет потому что и устройства еще нет... тут вариант только брать и настраивать на винде... а потом уж когда подтянется народ - переходить на андроид...
немного непонял моей замуты. в таких устройтвах не будет нужных мне интерфейсов!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 10:24   #12
ak1976
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 48
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 2003\Toyota\Ipsum
Сообщений: 55
ak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
что-то типа этой приблуды http://www.alibaba.com/product-detai...457144353.html , только более доступной...
Посмотрите на такую плату Hummingbird A31 от фирмы Merrii - $70 + $43.68 доставка EMS (есть один продавец с бесплатной доставной, но у него рейтинг совсем никакой)
Allwinner A31, 1Gb RAM, 8Gb NAND
Питание сразу от 12В
WiFi и bluetooth встроенные, Gigabit Ethernet
Разъем PCI-E для 3G модема, разъем для sim-карты распаян на плате
Вход для микрофона и видеовход
Встроенный усилитель 10W
dual-channel LVDS
интерфейс для камеры
Подробное описание здесь
Самое главное для меня - наличие VGA и исходников прошивки, чтобы можно подправить прошивку для вывода 800*480 через VGA на штатный монитор.
Заказал себе такую, надеюсь через недельку будет у меня.

Есть очень похожая плата Merrii M6, продает тот же продавец на али
На ней распаяно большее количество разъемов, чуть меньше NAND - 4Gb и нет bluetooth. За счет бесплатной доставки она выходит дешевле - $89.89


Ну и есть совсем экстремальный вариант A80 OptimusBoard - $169.00 все тот же продавец на али.
но на ней нет VGA, с исходниками прошивки пока напряженка, доступно пока только ядро, ну мощность платы для машины думаю избыточна.
Кстати, насколько я понял, merrii разрабатывала эту плату для Allwinner в качестве reference development board, так что производитель вполне приличный, сообщество правда у этих плат совсем никакое.

Так же скоро обещают новые платы cubieboard на A80 и Olimex на A31
По идее под все описанное есть или будут исходники прошивки, т.е. можно будет как минимум собирать недостающие модули для USB GPS, USB audio и т.д.
ak1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:02   #13
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

ну и как? чонить слепил на А31?
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:21   #14
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Альтернативы приставке на AW80 не вижу. Большая разница при работе 4 ядер и 8. На AW80 отзыв на запуск программ,
хождение по менюшкам мгновенный, почти как на винде. В этом плане я сейчас только получил удовлетворение от приставки.
Хотел городить вентилятор, но оказалось, что она совершенно не греется, хоть и перфорации сверху - с боков не имеет, просто
удивительно. Брать одну мать на AW80 смысла не вижу, т.к. тут корпус удобный, Андроид с приложением залит, всё работает из коробки.
Единственно что нужно делать, это тач прицепить...ну и монитор иметь с HDMI конечно.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 16:50   #15
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Альтернативы приставке на AW80 не вижу. Большая разница при работе 4 ядер и 8. На AW80 отзыв на запуск программ,
хождение по менюшкам мгновенный, почти как на винде. В этом плане я сейчас только получил удовлетворение от приставки.
Хотел городить вентилятор, но оказалось, что она совершенно не греется, хоть и перфорации сверху - с боков не имеет, просто
удивительно. Брать одну мать на AW80 смысла не вижу, т.к. тут корпус удобный, Андроид с приложением залит, всё работает из коробки.
Единственно что нужно делать, это тач прицепить...ну и монитор иметь с HDMI конечно.
А сколько по времени грузиться андроид на ней?
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:03   #16
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да как-то меня мало волнует время загрузки...ну где-то 20-30 сек. НО...на форуме забугорном чел, который любит
в прошивках поковырятся на железках андроидных, долго материл китайских программистов и переделал прошивку.
Яко-бы очень быстрей грузится стала, он написал и другие поставивишие констатировали этот факт.
Сам я прошивку залить не могу из-за того, что на ХР еду, в ней у меня проблемы из-за драйверов...поставлю 8 на днях
и ей попробую залить. Там с флешки не пролазит перешивка, прогой феникс по USB шнурку с компа.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:09   #17
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

http://ru.aliexpress.com/item/Allwin...048869200.html
Не такую плату юзаете?
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:13   #18
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Читаем внимательней...я писал что приставка у меня, а не мать...ЭТА
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 21:40   #19
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Сам я прошивку залить не могу из-за того, что на ХР еду, в ней у меня проблемы из-за драйверов...поставлю 8 на днях
и ей попробую залить. .
На XP самое простое.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:46   #20
ak1976
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 48
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 2003\Toyota\Ipsum
Сообщений: 55
ak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
ну и как? чонить слепил на А31?
Плата пришла, сделал на ней разрешение 800*480 через VGA, проверил что работает usb-микрофон. Сделал по нажатию правой кнопки мыши команду назад (по умолчанию почему-то был обычный клик).
На прошивке с андроидом 4.2 так и не смог запустить WiFi, но root на ней сделал (поправив прошивку).
На андроиде 4.4 WiFi работал нормально, но с рутом возникли проблемы. В 4.4 недостаточно стало поправить исходники su, даже с отключенным SELinux рут не работал. Google усилил защиту. В принципе рут был доступен если подключиться к плате через uart-консоль, поэтому на первых порах это не напрягало.

USB-GPS по умолчанию на плате не работает. Модули ядра для ftdi и cp2102 в ядре включил без проблем, но нехватало библиотеки для парсинга потока NMEA. Взял исходники библиотеки помоему от ondroid, собрал, залил в плату. Но испытать не успел. После тестирования в машине разрешения 800*480 перестало определятся половина памяти. При загрузке в uart выдает о наличии только 512Мб вместо 1Гб.
Попытки перепрошить кучей разных прошивок с адроидом, linux'ом к успеху не привели. Вот и не знаю, что стряслось, толи брак какой в плате, может и я ее статикой долбанул когда в машину носил. Плата без корпуса, я с ней конечно аккуратно старался обращаться, но ...

В целом плата бы меня полностью устроила, если бы осталась жива. Прошивку бы я допилил под свои нужны. Оставалось только gps и root и по ним пути решения были намечены. Из недостатков хочу отметить полное отсутствие сообщества у данной платы. Ну и китайцы по ней ничего не дают. Зарегистрировался на форуме у них, думал ссылки на прошивки и исходники дадут. Так и не открыли доступ. Хорошо хоть прошивку и исходники в сети можно найти.
Не знаю стоит ли пытаться ее чинить, да и как пока не представяю. поменять на удачу все модули памяти - на мой взгляд, не совсем рациональный вариант, а как определить мертвый я пока не придумал.
ak1976 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot