PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2018, 00:05   #3821
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глебыч Посмотреть сообщение
Планет видит флешки, звуковуху, но осталась Проблема: EasycapViewer не подключает к планшету камеру через HUB! Напрямую подключает, а через HUB никак!Стоит стоковый Андроид 6.01 и EasycapViewer. Кто-нибудь может подсказать куда копать?
Можно воспользоваться этим способом, но я бы порекомендовал вариант второй. У меня он работает идеально.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 00:15   #3822
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Ионисторы не помогут... Но если все же решите использовать, то советую ознакомиться с информацией... В вашем случае проблема только в блоке питания. Для сравнения поменяйте DC-DC на альтернативный.
Блок питания брал у одного из форумчан. Он сделан на КИСах. Вроде они выдают 2А. Этого не достаточно?
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 00:22   #3823
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Можно воспользоваться этим способом, но я бы порекомендовал вариант второй. У меня он работает идеально.
Так он говорит, что у него изикап без хаба видится, а в хабе - нет. Точнее " EasycapViewer не подключает к планшету камеру" , причём что имеется в виду мне до конца непонятно.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 00:23   #3824
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Сами по себе электролиты очень медленные и имеют относительно высокое сопротивление. Поэтому их ставят не для компенсации бросков тока а только для накопления и длительной постепенной отдачи. Если нужно бороться именно с бросками только тогда нужно ставить тантал плюс керамику И плюс электролиты.
причём электролиты желательно LOW ESR.
Ионисторы я думаю тут не помогут. Хотя если у вас будет положительный опыт обязательно отпишитесь. Учтите что ионистор рассчитан на 3 вольта, То есть Вам нужно будет соединять их последовательно с соответственным падением емкости. формулу расчёта поищите в сети.

Какой dc-dc, какими проводами подключён планшет, Какой толщины?
Что-то как-то сложно. БП брал в начале 16года у laytya. Провода (использовал акустические) от БП идут 2-2,5мм кв на контроллер, длина не более 10см.
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 00:33   #3825
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Так он говорит, что у него изикап без хаба видится, а в хабе - нет. Точнее " EasycapViewer не подключает к планшету камеру" , причём что имеется в виду мне до конца непонятно.
Ну если я правильно понял, то Изикап у него вставлен просто в хаб и питание на нем постоянное. Включиться ему вовремя или нет регулируется только лишь появлением видеосигнала от камеры. Думаю это неправильно. Сам мучился с подобной проблемой пока не получил переходник от ув.skanch.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 00:40   #3826
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Блок питания брал у одного из форумчан. Он сделан на КИСах. Вроде они выдают 2А. Этого не достаточно?
http://we.easyelectronics.ru/part/pr...3s-mp2307.html
Сама микросхема на которой собран модуль, способна держать номинальный ток 3А с нормальным охлаждением, 4А в пике, кратковременно.
Вообще для полноценной диагностики проблемы было бы хорошо подключить осциллограф к точкам подпайки на материнской плате и заехать в зону плохого приёма ( там где у вас начинаются глюки), и сразу было бы понятно, есть ли проблема по питанию и насколько она критическая, можно ли поправить минимальными движениями.
Как вариант поставить батарею конденсаторов по 10-100 мФ танталовых как можно ближе к точкам подпайки. Ну и керамики заодно.
Эта батарея должна нивелировать пиковые броски тока, а потом уже должен дс-дс подтягивается с компенсацией возросшей нагрузки.
Кстати, про провода вы не писали или я пропустил?
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 00:44   #3827
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Ну если я правильно понял, то Изикап у него вставлен просто в хаб и питание на нем постоянное. Включиться ему вовремя или нет регулируется только лишь появлением видеосигнала от камеры. Думаю это неправильно. Сам мучился с подобной проблемой пока не получил переходник от ув.skanch.
Решение с разрывом питания на изикап имхо самое надежное. Но также у людей нормально работает с детекцией по видеосигналу. Тут нужно пробовать.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 00:48   #3828
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Что-то как-то сложно. БП брал в начале 16года у laytya. Провода (использовал акустические) от БП идут 2-2,5мм кв на контроллер, длина не более 10см.
Тут в этой теме недавно про акустические провода говорили, поменяйте на нормальные медные, на всякий.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 00:50   #3829
Глебыч
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: L200
Сообщений: 5
Глебыч is on a distinguished road
По умолчанию

Переходник от Skanch у меня есть! Через него я включаю Изю или от кнопки или постоянно включен-ничего не меняется! При первом запуске EasycapViewer определяет устройство STK1160 в HUBe и спрашивает запускаться при включении устройства?-да. Далее при включении устройства ЛЮБЫМ! способом EasycapViewer запускается, мигают картинки(темный экран, цветной экран, какое-то сообщение, кот. невозможно успеть прочитать). Мигают циклично, пока не выключишь Изю. При включении напрямую Изи в планшет через ОТГ-переходник-выводится изображение с камеры. При подключении HUBa с Изей через ОТГ-переходник все как в 1-ом случае...
Глебыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 01:00   #3830
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глебыч Посмотреть сообщение
Переходник от Skanch у меня есть! Через него я включаю Изю или от кнопки или постоянно включен-ничего не меняется! При первом запуске EasycapViewer определяет устройство STK1160 в HUBe и спрашивает запускаться при включении устройства?-да. Далее при включении устройства ЛЮБЫМ! способом EasycapViewer запускается, мигают картинки(темный экран, цветной экран, какое-то сообщение, кот. невозможно успеть прочитать). Мигают циклично, пока не выключишь Изю. При включении напрямую Изи в планшет через ОТГ-переходник-выводится изображение с камеры. При подключении HUBa с Изей через ОТГ-переходник все как в 1-ом случае...
Хаб другой пробовали?
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot