PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2013, 13:46   #31
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texno2k Посмотреть сообщение
По существу, интересуют подробности подключения внешней звуковой.
у меня имеется Creative SB X-Fi Surround 5.1 Pro от старого проекта, можно ее подключить к андроиду, или это только для PCM2704?
Подключать можно любую карточку, которая корректно определяется системой (появляется в /dev)

Цитата:
Сообщение от Texno2k Посмотреть сообщение
Какая версия андроида у сейчас стоит на Onda VX580W deluxe?
cm9_nightly_20120913.zip (4.04). Новых версий с поддержкой нужного железа нет (или мне неизвестно).
К сожалению, в более новых Гугл переделал аудио-подсистему, поэтому нельзя просто накатить наработки от 4.04 на 4.1 и выше
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:48   #32
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
Почини пожалуйста фото, на первой странице ни одной не видно. Проект интересный думаю повторить или же просто изучить для себя.
Каким браузером смотрите? Для просмотра фоток нужно быть залогиненным (ограничение движка pccar.ru)
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:15   #33
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

в любых браузерах на разных платформах. Лучше наверное с внешних ресурсов фоток навставлять
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:51   #34
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
в любых браузерах на разных платформах. Лучше наверное с внешних ресурсов фоток навставлять
А если сюда зайти, видно что-нибудь?
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:45   #35
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию


как-то так. В альбоме все ок.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:29   #36
Texno2k
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 41
Регион: 26
Сообщений: 14
Texno2k is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Подключать можно любую карточку, которая корректно определяется системой (появляется в /dev)
что нужно сделать, чтобы она корректно определилась?
Гугль в последнее время меня почему-то игнорирует в этом вопросе...

У меня в dev при подключении карты ничего нового не появляется.
Однако приложение USB Audio Tester определяет внешнюю звуковую карту SB X-Fi Surround 5.1 Pro, но играть что либо отказывается. Но USBAudioRecodrer даже записывает звук с внешнего микрофона через внешнюю карту
И вообще есть ли смысл заморачиваться с SB или подождать из китая проверенную PCM2704 (читал что у многих фонит она )?
Texno2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:58   #37
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texno2k Посмотреть сообщение
что нужно сделать, чтобы она корректно определилась?
Гугль в последнее время меня почему-то игнорирует в этом вопросе...

У меня в dev при подключении карты ничего нового не появляется.
Однако приложение USB Audio Tester определяет внешнюю звуковую карту SB X-Fi Surround 5.1 Pro, но играть что либо отказывается. Но USBAudioRecodrer даже записывает звук с внешнего микрофона через внешнюю карту
И вообще есть ли смысл заморачиваться с SB или подождать из китая проверенную PCM2704 (читал что у многих фонит она )?
Почитайте, плз, тему, это сложно в двух словах обьяснить. Здесь это оффтоп.
Здесь все-таки о моем проекте больше...
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:12   #38
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Обновил второй пост в конце - добавил новую версию AutoLauncher


Попробовал обновиться на 4.1
Обе найденные прошивки (CyanBook_JB_V4 и VX610WP-V1_v4.1-0.4rc1) оказались медленнее текущей 4.04 (cm9_nightly_20120913).
В Антуту 3 были такие результаты:

cm9_nightly_20120913 - 4200
CyanBook_JB_V4 - 4100
VX610WP-V1_v4.1-0.4rc1 - 3100 (!)

М-да... Китайцы как всегда оказались с кривыми руками.

Кроме того, в обоих не удалось нормально завести USB-звук, поэтому возиться дальше с пересборкой модулей не стал - ибо там версии ядра отличаются от 3.08.

В 4.1 планшет работал визуально немного быстрее.
В результате вернулся на cm9_nightly_20120913, где все отлажено и работает.

Глядя на мучения в соседних ветках предположу, что альтернативы текущему железу просто нет - везде есть какие-то проблемы.
Тем более в сегменте 5'' китайцами выпускается какое-то сплошное шило - понять этого не могу, видимо они считают, что это только для GPS навигаторов, поэтому можно пихать всякое г...

Монстрофоны по-прежнему обещают, но поныне там нет даже USB-хоста, не говоря уже по кастомные прошивки. Подождем...
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 02:44   #39
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Новая версия Autolauncher.
Уменьшено время загрузки, ускорен старт просмотра камеры

800x480@120dpi

1024x768@132dpi
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC

Последний раз редактировалось s.m.; 09.04.2013 в 01:14.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 01:02   #40
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Начал апгрейд проекта - переехал с A10 на ТВ-стик на RK3066 - Kimdecent B13 (Внешняя антенна и блютуз, камера 2МП, $59 с Aliexpress).

Уже работает:

1. тачскрин резистивный (контроллер на базе DFRobot Dreamer Nano 4.0 ($13 с Таобао) по мотивам темы)

2. HDMI вход через HDMI-VGA конвертер ($10 c Таобао) + VGA контроллер ($15 с Таобао).

3. Автопереключение на камеру заднего вида БЕЗ дополнительных проводов - контроллер сам определяет, что есть видеосигнал с камеры и переключается с VGA на вход камеры и обратно.

Разрешение на стике стоит 1280x720 - почти нет никакого мыла на моей матрице 800x480.
Включение стика автоматическое после подачи питания 5В

Матрица 5'' с тачскрином резистивным - была в комплекте с зеркалом заднего вида.

Вот фотки готового железа

Сверху вниз:

Внутри зеркала - контроллеры матрицы и тачскрина - провода: USB от тача, композит для камеры, питание 12В, VGA
Зеркало изнутри - матрицы с обратной стороны со шлейфами тача и матрицы
Собранное зеркало с подключенным стиком и конвертером
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1394.jpg
Просмотров: 1033
Размер:	176.4 Кб
ID:	31724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1397.jpg
Просмотров: 885
Размер:	164.4 Кб
ID:	31725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1405.jpg
Просмотров: 1139
Размер:	144.8 Кб
ID:	31726  
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC

Последний раз редактировалось s.m.; 24.06.2013 в 01:44.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot