PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 23:12   #21
Мордвин
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 42
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 89
Мордвин is on a distinguished road
По умолчанию

Вот пападос. Появилась свободная минутка - решил потестировать БП тестером. Нарыл схему распиновки atx и выяснилось, что у меня всюду 12 вольт, даже там где должно быть 5
Возможно это и стало причиной смерти мамки. А вот как понять что с блоком? Попробую отдать в какой нить ремонт....
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 00:10   #22
hatman
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 42
Город: Москва - Тамбов
Регион: 68
Машина: Раньше Улан, теперь Шкодница
Сообщений: 77
hatman is on a distinguished road
По умолчанию

не в качестве нравоучения, а в качестве ИМХО. За свою жизнь понял замечательную весчь, что на блоках питания лучше не экономить. Как только пытаюсь это делать, выгорает либо "мать", либо сгорает сам БП.

извините что прервал обсуждение проекта.
hatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:47   #23
Мордвин
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 42
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 89
Мордвин is on a distinguished road
По умолчанию

Так я же не экономил))) У меня M4
Это все мои кривые руки и спешка. Готовился к дальнему рейсу, думал успею. Делал вечерами на стоянке. Зато теперь не тороплюсь)))
А свежие мысли и замечания только приветствуются. В более правильное русло начинает голова двигаться
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 08:30   #24
Мордвин
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 42
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 89
Мордвин is on a distinguished road
По умолчанию

Так, тема моя пока попритухла. Собираю вновь материальную базу. Аппаратную часть компа восстановил, жду БП из ремонта. Времени все равно пока нет - с работой труба.
начал заниматься пока креплением CB-рации в машину. Снял плафон освещения с очешником, на направляющие прикрутил рацию, обмотав предварительно стрейч-пленкой. Далее запенил все это дело монтажной пеной. Потихоньку строгаю пену - вывожу контур.
Встал вопрос: где можно купить стекломат, стеклоткань и эпоксидку. Ну, с эпоксидкой ладно, в хозмаге можно взять. А где купить все остальное?
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:30   #25
Мордвин
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 42
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 89
Мордвин is on a distinguished road
По умолчанию

Так, продолжение....
Не стал я дожидаться возвращения из ремонта БП. 2 недели прошло - решил купить новый.
Взял здесь в МСК за 4 р. Заодно был прикуплен SSD диск на 60 Гб. В субботу все это хозяйство скомпоновал заново в корпус, питание ввел через обычную клеммную площадку на 3 контакта, вывел на корпус системника молекс для подключения питания дополнительного хаба и монитора.

В воскресенье сие хозяйство было благополучно имплантировано по сидение пассажира.
УРА! Половина дела есть. Музыка работает, навигация работает, камера заднего вида работает.
Осталось прикрутить оболочку.
Никак не разберусь с iCarом. Установил начальную позицию окна, когда тестировал на домашнем монике - в итоге в машине не вижу на экране окно проги.
Где искать настройки iCarа?
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:41   #26
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

в теме про Икар спроси, Bersenev подскажет Выложи фотоотчетик, интересно глянуть
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 09:00   #27
Мордвин
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 42
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 89
Мордвин is on a distinguished road
По умолчанию

Про настройки iCara нашел, где в реестре хранятся. Осталось проверить. Так как в связи с дорожной обстановкой пересел на паровоз, то и заниматься совсем времени не стало.
Фоток немного, к сожалению, так как в процессе установки было холодно, делал один с выпученными глазами. Но этот пробел будет восполнен, так как до завершения проекта как до Китая пешком))

Увидев положительные отзывы и количество карт приобрел себе CityGuide, попробую потестить. Уже установлен iGo, но что-то мне не понравилось как он меня хотел с большой оленьей улицы до проспекта мира провести через парк Сокольники, сделав не малый крюк.
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:25   #28
Мордвин
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 42
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 89
Мордвин is on a distinguished road
По умолчанию

Удалось запустить iCar, но не с помощью удаления ветки из реестра. После удаления ветки и удаления программы с компа и последующей установки все равно окно продолжало открываться вне экрана.
Поставил заново, но в другой каталог. Все запустилось на ура.
Установил СитиГид, все красивенько работает. Немного непривычно.
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:11   #29
Мордвин
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 42
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 89
Мордвин is on a distinguished road
По умолчанию

Продолжаем развиваться маленькими шагами.
Настроил автоматическое подключение моего 859 моника. Опять же без бубна не обходиться. Но теперь зато красота. Хочу кнопки как класс уничтожить и довести рамку до качественного исполнения насколько это возможно.

Продолжаю пляску с навигационными программами. 1-й трабл - встроить в икар ситигид. 2-й трабл на этом ситигиде не получается настроить пробки. Ругательств никаких нет, но и пробок нет))
Ладно будет время на выходных - покопаюсь.
В планах также камеру заднего вида наклонить для видимости бампера. А то первая же парковка по камере увенчалась характерным звуком касания бампера и кирпичной стены)))
И радио, радио, радио!!!! Нужно делать радио, иначе супруга меня проклянет слушая монгол шуудан.
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:50   #30
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мордвин Посмотреть сообщение
Продолжаю пляску с навигационными программами. 1-й трабл - встроить в икар ситигид. 2-й трабл на этом ситигиде не получается настроить пробки. Ругательств никаких нет, но и пробок нет))
Вроде нет проблем с встраиванием Сити Гида в Икар...
В настройках СитиГида посмотри "вид отображения пробок". Возможно просто галочка выбора вида отображения стоит на строке "нет". Сам несколько раз попадал на такое.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot