PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 20:03   #31
adami
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Daewoo\Nexia
Сообщений: 162
adami will become famous soon enoughadami will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
секрет не в тактовой частоте... это RISC камень... я не электронщик по этому поводу мало чего могу пояснить, вот про ОС могу рассказать, в осях таких как любые мелокософты или некоторые линухи веток RedHat Debian и производные от них, построенные на базе RPM, по сути дела от мелкомягких далеко не ушли, весь софт находящийся в репозитарии это бинарные пакеты уже собраные и заточенные под определенные конфигурации, а вот во freebsd ситуация иная, софт собирается из исходного кода и точиться под определенные нужды (к примеру php с поддержкой или без mysql или\и postgresql там опций сборки десяток два) в РПМ-базед за вас уже подумали и собрали максимум, а в фрях и gentoo все будет собираться только с требуемыми опциями, это оптимизирует систему в десятки раз, уменьшает размер софта, плюс в gentoo установка системы подразумевает что ядро собирается в ручную, есть разница ведро с кучей модулей с вкомпиленной кучей дров и всякой ерунды, или монолит с пару драйверами только те которые нужны системе и ни какой шелухи....
у меня серв был нетра от сан на 2х-спарках с частотой 400МГрц каждый, ему сто лет в обед, но он фору даст третим хсеонам DP\LP с такмиже задачами но под виндой
Ты специально все в кучу смешал? При чем тут RISC и сборка под фрю пакетов отдельно?
Что за гон про оптимизацию системы "в десятки раз"? Разве что по дисковому месту
Каким задачам нетры (какие?) дадут фору третьим ксеонам?
adami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:33   #32
Вадим71
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2009
Возраст: 34
Город: Тула
Регион: 71
Машина: 2002\Волга\3102
Сообщений: 9
Вадим71 is on a distinguished road
По умолчанию

ARM я для примера привел, поэтому прошу не пянать
Да, конечно каша большая получилась из риск процессором и софтом под фряху А насчёт третьих ксеонов это гон. А ксеоны в карписи на$уй не упёрлись, ибо любой сервер уступает в мультимедиа производительности обычному десктопу, если только ты не собираешься делать в машине мощный Дата-центр . И любой софт или ОС настраивается, если человек не может это сделать, значит он просто не разбирается в теме. А пянать програмные продукты легко, только иди попробуй сам их сделать, не уверен, что получится хорошо и с первой попытки.
Василич, кстати, открою тебе секрет, программы можно собирать из исходников даже на Винду
Вадим71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:06   #33
vasilich
Новый Пользователь
 
Аватар для vasilich
 
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1997\Nissan\ClabS
Сообщений: 18
vasilich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adami Посмотреть сообщение
Ты специально все в кучу смешал? При чем тут RISC и сборка под фрю пакетов отдельно?
Что за гон про оптимизацию системы "в десятки раз"? Разве что по дисковому месту
Каким задачам нетры (какие?) дадут фору третьим ксеонам?
читайте внимательнее....
по поводу "что за гон" че за манера общения у вас тут... вы по делу пишите эпитеты будете в другом месте употреблять
по вашему: процесс в памяти размером N mb будет работать хуже чем 10N mb? По вашему: между gentoo и FC не никакой разницы в производительности?
vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:13   #34
vasilich
Новый Пользователь
 
Аватар для vasilich
 
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1997\Nissan\ClabS
Сообщений: 18
vasilich is on a distinguished road
По умолчанию

Люди, граждане, вы или читайте тему полностью или не пишите, ибо:
Цитата:
А ксеоны в карписи на$уй не упёрлись
ни кто и не собирался ставить, речь шла о сравнение серверного RISC камня и серверного CISC камня, и что офигенная чистота нифика не показатель производительности....
vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 02:15   #35
adami
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Daewoo\Nexia
Сообщений: 162
adami will become famous soon enoughadami will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
читайте внимательнее....
по поводу "что за гон" че за манера общения у вас тут... вы по делу пишите эпитеты будете в другом месте употреблять
по вашему: процесс в памяти размером N mb будет работать хуже чем 10N mb? По вашему: между gentoo и FC не никакой разницы в производительности?
Покажи рост производительности в десятки раз. Да хотя бы в разы покажи.
adami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:08   #36
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ребят, я после сообщения
Цитата:
Сообщение от Вадим71 Посмотреть сообщение
Да хватит вам спорить одному поболтать на форуме захотелось, а другие только подзуживают .......
только для начала тебе нужно будет разработать протокол шифрования, продумать логику до малейших деталей, и только потом начинать творить. А так, это пустое сотрясание воздуха.
решил помолчать, может остальные что умное скажут?
Так вот. Тема называется " CarPC+автосига=КПК ".
Она не называется "Какая из архитектур круче и быстрее?"

Посему - если разумных и реальных предложений по тому как организовать сигнализацию на основе (тут не важно что) не будет - тему закрою.
Самое смешное, что за 35 сообщений топикстартер так и не написал, что он хочет от такой системы.

2Vasilich. Возможно (я думаю на 100%) ты никогда не работал в команде людей, создающих новый проект. Так вот, для начала - нужно составить видение проекта - документ из которого понятно ЧТО мы делаем, для КОГО, какие ФИЧИ там будут. Про оборудование там даже не думают - это вторичное.
Короче, будет развитие флейма на тему "какая железка круче" - тему закрою. Открывайте новую под соответствующим названием.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:16   #37
vasilich
Новый Пользователь
 
Аватар для vasilich
 
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1997\Nissan\ClabS
Сообщений: 18
vasilich is on a distinguished road
По умолчанию

а истина где-то рядом.....
я не собирался что-то создовать меня интересовала возможность реализации такой идеи...
частично я получил ответ на свой вопрос...
vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot