PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 12:19   #11
vasilich
Новый Пользователь
 
Аватар для vasilich
 
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1997\Nissan\ClabS
Сообщений: 18
vasilich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
не надо покупать китайские поделки
это сталкер и диалог? надолго ли вот в чем вопрос.
Цитата:
Давай мухи отдельно, котлеты отдельно. MIPS\ARM в качестве CarPC это дерьмо на палочк
эпитеты имхо не уместны, по существу плз. что умеет ваш карпси и чего не может ARM\MIPS\VIA и что значит по вашему, карпс 4х головый итаниум? Вопрос не в том что бы MIPS вместо CarPC, а CarPC (MIPS) вместо сиги...
Цитата:
Блок сигнализации "никогда не спит"
ну и карпси тоже спать не будет.. 20мА хватит? возможно стендбай и не нужен
P.S. про Stansona спасибо, очень любопытный материал
vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:32   #12
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
это сталкер и диалог? надолго ли вот в чем вопрос.
Я не понял смысла этих пятидесяти символов... Если ты хочешь поспорить о качестве сталкера, то не стоит. Во-первых, для этого есть профильные форумы, а во-вторых, у меня сталкер отработал около 8 машино-лет и работает до сих пор (на трех машинах). Без глюков.

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
ну и карпси тоже спать не будет.. 20мА хватит? возможно стендбай и не нужен
Ты вообще читаешь, что я тебе писал? Это будет уже не карписи, а роутер. Если так, то да.

Возвращаясь к первому посту - ты вопрос задал, тебе ответили. Если есть мысли по реализации на основе MIPS\ARM автомобильной сигнализации - ради бога. Только не надо приплетать это к карписи - курица не птица
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:22   #13
vasilich
Новый Пользователь
 
Аватар для vasilich
 
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1997\Nissan\ClabS
Сообщений: 18
vasilich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Я не понял смысла этих пятидесяти символов...
是一個跟踪者的對話呢?多久是個問題。 так надеюсь понятнее?
Цитата:
Если ты хочешь поспорить о качестве сталкера, то не стоит. Во-первых, для этого есть профильные форумы, а во-вторых, у меня сталкер отработал около 8 машино-лет и работает до сих пор (на трех машинах). Без глюков.
на всех машинах один и тот же?
Цитата:
Ты вообще читаешь, что я тебе писал? Это будет уже не карписи, а роутер. Если так, то да.
роутер это железяка которая управляет маршрутизацией в сетях... какое отношение он имеет к вопросу?? как вам такой "роутер"? на базе камня С7 VIA http://www.mini-box.com/HYBRID-C7-1-2G?sc=8&category=99

Цитата:
Возвращаясь к первому посту - ты вопрос задал, тебе ответили. Если есть мысли по реализации на основе MIPS\ARM автомобильной сигнализации - ради бога. Только не надо приплетать это к карписи - курица не птица
почему нет? как вам такой девайc? http://www.ugas-auto.ru/gps/?pl=lc100

CarPC - Да, 40мА - Да, WiFi\GPRS\GPS\CDMA\HSPDA\BT - Легко
Объясните мне, что умеет ваше карпс, и чего не может этот? в контру ганять???
vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:03   #14
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
是一個跟踪者的對話呢?多久是個問題。 так надеюсь понятнее?
Нет.

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
на всех машинах один и тот же?
Естесственно, разумеется, нет. Три машины, три сигналки.


Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
роутер это железяка которая управляет маршрутизацией в сетях...
Да ну?

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
какое отношение он имеет к вопросу??
Я уже давал ссылку на тему Стенсона, повторять не вижу смысла.


Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
CarPC - Да, 40мА - Да, WiFi\GPRS\GPS\CDMA\HSPDA\BT - Легко
И? Надпись на нем Car Entertainment system, а не Car Security system. Наверное у японцев ума не хватило...?
40мА - круто, но все-таки в стендбае я думаю?
Я про стендбай уже спрашивал (ответа не нашел, как впрочем и вразумительного ответа на вопрос "А нафига оно надо?"):

Цитата:
Сообщение от Hamster
- мониторить в онлайне и оповещать пользователя о состоянии охранных зон? из стендбая
Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
Объясните мне, что умеет ваше карпс, и чего не может этот? в контру ганять???
Да все она умеет, только МЕЕЕЕЕЕДЛЕННО. Что народ ожидает от нормального карписи можно посмотреть тут. Особенно круто разница в производительности будет после попытки записи в онлайне с пары камер...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:41   #15
Вадим71
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2009
Возраст: 34
Город: Тула
Регион: 71
Машина: 2002\Волга\3102
Сообщений: 9
Вадим71 is on a distinguished road
По умолчанию

Да хватит вам спорить одному поболтать на форуме захотелось, а другие только подзуживают Просто я думаю нету смысла отвечать дальше на то, на что ответ был дан. vasilich, CarPC это CarPC, а если ты хочешь собрать сигналку на основе RISC процессора, то в путь, тебе в этом даже помогут, только для начала тебе нужно будет разработать протокол шифрования, продумать логику до малейших деталей, и только потом начинать творить. А так, это пустое сотрясание воздуха.
Вадим71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 02:56   #16
vasilich
Новый Пользователь
 
Аватар для vasilich
 
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1997\Nissan\ClabS
Сообщений: 18
vasilich is on a distinguished road
По умолчанию

ну для начала:
CarPC - WiFi - WPA2 - VPN - SSH - RSA - КПК
vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 11:05   #17
Zerald
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: 1999\Nissan\Stagea
Сообщений: 6
Zerald is on a distinguished road
По умолчанию

Эх, ну вот давайте конкретный пример рассмотрим.
Вот прямо сейчас у меня под рукой лежит development board в полной боевой готовности. На базе 270MHz MIPS + 128Mb DDR, 128Mb 2k page NAND, контроллер SD карточек, светится десяток светодиодов. При этом она размером с полтора спичечных коробка. На ней запущена кое какая операционка, и в данный момент запущен USB монитор, UART монитор, Keyboard монитор. И еще ряд несущественных фенечек. GPIO - 64 битный - хватит для любой сигналки.
Лабораторный БП к которому она подключена кажет 90mA х 5V и при этом борда в полной боевой готовности (не standby).
На ней можно спокойно и ненапрягаясь реализовать любой диалоговый алгоритм и при этом ненапрягаясь еще и музычку слушать. А если привинтить хороший DSP (по секрету он в ней есть, но для чистоты эксперимента по энергопотреблению я его вырубил) то можно спокойненько писать или воспроизвродить H264 720p (наверное можно и fullHD но я еще не пробовал).
Zerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:58   #18
danclax
Старший Пользователь
 
Аватар для danclax
 
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 39
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: Nissan Leaf ZE0
Сообщений: 151
danclax has a spectacular aura aboutdanclax has a spectacular aura aboutdanclax has a spectacular aura about
По умолчанию

Как возможно воспроизводить h264 на частоте 270MHz? В чем секрет?
__________________
Возможно все, стоит только захотеть!
danclax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:04   #19
vasilich
Новый Пользователь
 
Аватар для vasilich
 
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1997\Nissan\ClabS
Сообщений: 18
vasilich is on a distinguished road
По умолчанию

секрет не в тактовой частоте... это RISC камень... я не электронщик по этому поводу мало чего могу пояснить, вот про ОС могу рассказать, в осях таких как любые мелокософты или некоторые линухи веток RedHat Debian и производные от них, построенные на базе RPM, по сути дела от мелкомягких далеко не ушли, весь софт находящийся в репозитарии это бинарные пакеты уже собраные и заточенные под определенные конфигурации, а вот во freebsd ситуация иная, софт собирается из исходного кода и точиться под определенные нужды (к примеру php с поддержкой или без mysql или\и postgresql там опций сборки десяток два) в РПМ-базед за вас уже подумали и собрали максимум, а в фрях и gentoo все будет собираться только с требуемыми опциями, это оптимизирует систему в десятки раз, уменьшает размер софта, плюс в gentoo установка системы подразумевает что ядро собирается в ручную, есть разница ведро с кучей модулей с вкомпиленной кучей дров и всякой ерунды, или монолит с пару драйверами только те которые нужны системе и ни какой шелухи....
у меня серв был нетра от сан на 2х-спарках с частотой 400МГрц каждый, ему сто лет в обед, но он фору даст третим хсеонам DP\LP с такмиже задачами но под виндой
vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:15   #20
vasilich
Новый Пользователь
 
Аватар для vasilich
 
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1997\Nissan\ClabS
Сообщений: 18
vasilich is on a distinguished road
По умолчанию

вот статья на вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/RISC
Цитата:
Как оказалось в начале 1990-х годов, RISC-архитектуры позволяют получить большую производительность, чем CISC, за счет использования суперскалярного и VLIW подхода, а также за счет возможности серьезного повышения тактовой частоты DEC Alpha и за счет упрощения кристалла с высвобождением площади под кеш-память, могущую достигнуть огромных размеров. Также RISC-архитектуры позволили сильно снизить энергопотребление процессора за счет уменьшения числа транзисторов (ARM).
RISC это MIPS, ARM, PPC, SPARC и еще пару серверных платформ, и с другой стороны CISC во главе с x86 от интел и всех его клонов amd via и т.п. за исключением intel itanium 1\2
vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot