PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2014, 23:26   #801
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbiz Посмотреть сообщение
"так что проблем с заменой быть не должно." - посмотрите сперва по даташитам, совпадает ли распиновка шлейфов а так же напряжение питания подсветки. На планшетах эти матрицы (IPS) народ хвалил
Проблем подключения матрицы к контроллеру нет, т.к. продаётся готовый рабочий комплект: HDMI+VGA+2AV+Rear View Monitors+8inch 1027*768 HJ080IA-01E TFT LCD Display
Вопрос в другом: я спросил у китайца Chinatobby, почему он не продаёт именно такой комплект из матрицы HJ080IA-01E и контроллера VS-TY2662-V1 (у него есть комплект из такой матрицы и VGA контроллера). Он сказал, что они пробовали подключить данную матрицу к этому контроллеру, их не устроила яркость подсветки, и они не стали продавать такие комплекты.
Вот мне и интересно, кто-нибудь реально использовал такой комплект, как у него с яркостью и всем остальным.
VintXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 23:59   #802
Ктонадо
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2014
Регион: 61
Сообщений: 8
Ктонадо is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени!
Прочесал форум, загорелся интерес. Самой дремучая тема для меня стала о мониторах тач итд, посему нуждаюсь в помощи опытных инсталлиров. Давно криво смотрю на штатную магнитолу LR Freelander2. Сперва думал разорится на китайский аналог с экраном, ну раз уж тут такое дело меня это воодушевляет. Размер рамки не стандартный, 25.5х12 диагональ 28 см. Единственное что нашел в нете http://www.ebay.com/itm/LQ088K9LA01-...-/171080132577 кроме того что сенсорный и размеры мне подходят не понятно ни чего. Поясните пожалуйста что куда поподробнее.
Ктонадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 02:46   #803
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ктонадо Посмотреть сообщение
...кроме того что сенсорный и размеры мне подходят не понятно ни чего. Поясните пожалуйста что куда поподробнее.
О-о... Позвольте быть первым, кто попытается высказать свое мнение. Ничто и никуда не получится - этот матрац от какой то конкретной узкоспециализированной железки. И даже если предположить, что драйвер (это плата, которая управляет изображением на матрице) приобретется в общедоступном месте и будет прошит под правильное разрешение матрицы, то тачскрин уже вряд ли удастся приживить к обычным железкам.
Я не претендую на окончательность этого мнения, возможно у других оно будет совсем иным...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 06:06   #804
алекса
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 64
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: с-3-А мотоколяска
Сообщений: 326
алекса is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
О-о... Позвольте быть первым, кто попытается высказать свое мнение. Ничто и никуда не получится - этот матрац от какой то конкретной узкоспециализированной железки. И даже если предположить, что драйвер (это плата, которая управляет изображением на матрице) приобретется в общедоступном месте и будет прошит под правильное разрешение матрицы, то тачскрин уже вряд ли удастся приживить к обычным железкам.
Я не претендую на окончательность этого мнения, возможно у других оно будет совсем иным...
Очень интересно и для меня.
Возможно-ли подобрать контроллер, под неё??
ТАЧ, мне не нужен категорически.
уж больно габариты заманчивы
http://www.panelook.com/LQ088H9DZ03_...eter_9734.html

http://www.panelook.com/sizmodlist.php?sizes[]=8.8
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 07:47   #805
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ктонадо Посмотреть сообщение
Доброго времени!
Прочесал форум, загорелся интерес. Самой дремучая тема для меня стала о мониторах тач итд, посему нуждаюсь в помощи опытных инсталлиров. Давно криво смотрю на штатную магнитолу LR Freelander2. Сперва думал разорится на китайский аналог с экраном, ну раз уж тут такое дело меня это воодушевляет. Размер рамки не стандартный, 25.5х12 диагональ 28 см. Единственное что нашел в нете http://www.ebay.com/itm/LQ088K9LA01-...-/171080132577 кроме того что сенсорный и размеры мне подходят не понятно ни чего. Поясните пожалуйста что куда поподробнее.
с чего вы взяли что он сенсорный? с чего вы думаете что под него найдёте контроллер? вы характеристики читали?
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 08:36   #806
Ктонадо
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2014
Регион: 61
Сообщений: 8
Ктонадо is on a distinguished road
По умолчанию

Мне думается что в BMW мониторы сенсорные. Еще интересный экран в первом сообщении этой ветки. Поиск не чего не дал.
Ктонадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 08:37   #807
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

судя по panelook интерфейс у LQ088H9DZ03 обычный parallel rgb 18bit. Абсолютно нестандартный разъем 31 pin, даташит не знаю есть ли, разрешение убогое 640х240, зачем такая древность?

Поддержку этого дисплея я могу у себя в прошивку добавить, но смысла в этом особого не вижу.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 08:41   #808
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

про LQ088K9LA01 забудьте, это RSDS с ним связываться никто не будет.

по 1280х480 есть матрица (название щас не помню) которая уже широко используется и прошивку под нее я делал.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 08:45   #809
Ктонадо
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2014
Регион: 61
Сообщений: 8
Ктонадо is on a distinguished road
По умолчанию

Ок, пусть останется ребятам в бэшках. Дальше больше, крайне желательна технология ips, и мультитач
Ктонадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:20   #810
Ктонадо
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2014
Регион: 61
Сообщений: 8
Ктонадо is on a distinguished road
По умолчанию

Есть ли ограничения по разрешению, или не желательные разрешения где могут не корректно отображаются изображения и возникнуть проблемы с прошивкой?
LP101WH4-SLPI имеет размер по высоте 138 мм что больше максимально возможного на 18 мм. Подскажите размеры монитора указываются по крайним точкам или же по дисплею? Разрешение 1366х768...

Последний раз редактировалось Ктонадо; 25.09.2014 в 10:02.
Ктонадо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot