PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 12:02   #1
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию lexus rx330 carpc

всем привет.
Предыдущий мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=5105 был закрыт в связи с продажей машины. Хотя не факт что закрыт, потому как новый хозяин просит вернуть комп в машину ему.

Новый пациент Lexus rx330 со штатным монитором, хоть и не самого хорошего разрешения и задней развлекательной системой, которую тоже планирую подключить к ПК.

В качестве временной меры сначала был куплен вот такой девайс
http://gromaudio.com/store/usb_adapters/index.html
чтобы слушать музыку с флешки. Позже его планирую использовать как вход aux для штатной головы.

Очень нехотелось заморачиваться с powerstrip для подгонки частоты для штаного монитора и я начал смотреть в сторону транскодеров vga-rgbs.
Посмотрев на кармониторе, я понял что там ломят две цены (если не три) и полез те же девайсы искать на ебее и диалэкстриме. В итоге нашел такую платку, кроме того там на ней не только rgbs а еще куча интерфейсов.
http://www.ebay.com/itm/220947857861...ht_6964wt_1160
Платка приехала, тестируем используя какой-то древний LCD телек с размером пикселя в кулак))

Вроде ниче, для центрифуги пойдет. Процесс тестирования.

В качестве компа используется самый первый комп, который я поставил в предыдущую машину еще в 2008 году))

Ему только сделал новый корпус поменьше и заменил термопасту и он перестал виснуть. Кстати винт с бэдами, но еще поживет. Не факт что этот комп останется, хочется что-то мини-итх, но пока не хочу зря тратить деньги.

Планирую теперь добраться до штатного блока навигации и подключиться к видеосигналу.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:10   #2
KPOT113
Старший Пользователь
 
Аватар для KPOT113
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Кадошкино....
Регион: 13
Машина: форд
Сообщений: 271
KPOT113 has a spectacular aura aboutKPOT113 has a spectacular aura about
По умолчанию

Можно поподробней про это устройство ???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.JPG
Просмотров: 1133
Размер:	39.4 Кб
ID:	26206  
__________________
Вот мой проект на форд фокус III
http://pccar.ru/showthread.php?t=16228
KPOT113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 13:49   #3
496385290
Пользователь
 
Аватар для 496385290
 
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 32
Город: Липецк
Регион: 48
Сообщений: 51
496385290 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KPOT113 Посмотреть сообщение
Можно поподробней про это устройство ???
Это скорее декодер/кодер какой нибуть который VGA в S-video преобразует
496385290 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:59   #4
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KPOT113 Посмотреть сообщение
Можно поподробней про это устройство ???
На него есть ссылка на ебей в первом сообщении, декодер из VGA в композит, s-video,rgbs. Там в описании лота вроде написано что умеет.

Я пока попробовал, из VGA в композит перекодирует.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:07   #5
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию продолжаем

Выдалось время в воскресенье, когда можно было разобрать пол багажника и достать блок навигации. Снимаем пол, вот то что нам надо

Теперь выведем жгут до блока навигации в багажник, чтобы можно было в процессе отладки его отключать и уносить домой. В связи с этим один лоток в багажнике не получится поставить, т.к. он мешает. Собираем все пока так.

Теперь приносим блок навигации домой и разбираем его.

Чтобы не курочить разъем штатной проводки, пока отрезаем нужные дорожки от разъема и припаиваемся к его контактам (так потом проще все вернуть).

Теперь все барахло можно принести назад и попробовать запустить.


Дальше все получилось не очень просто, пришлось помаяться, дело в том что транкодер не умеет двигать изображение, умеет только размер уменьшать увеличивать, в общем намучился, я пришлось применить таки powerstrip чтобы положение картинки была точно в размер штатного экрана. Как итог вот что получилось. Не супер конечно, но вполне терпимо.


Теперь нужно от блока навигации изъять микросхему приемо-передатчик штатного мультиплекса, и на соседнем форуме есть готовое решение на ардуине как адаптер команд штатного тачскрина к компу.

Еще в этой навигации приемник GPS виден, наверное его можно выпаять и использовать отдельно.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:10   #6
Sergei_38
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 45
Город: Дзержинский
Регион: 50, 90, 150
Машина: RX400h
Сообщений: 83
Sergei_38 is on a distinguished road
По умолчанию

Копал интернет насчет использования модуля GPS от штатной навигации - у нее свой протокол обмена, доки на который умельцы найти не смогли. С учетом стоимости GPS-мыши заниматься адаптацией не целесообразно.
По теме: Я тоже пытаюсь вживить комп в RX400h 2005 г.в. Посему вопрос - как Вы собираетесь подключаться к потолочнику? Я пока вижу способ посредством HDMI то Composite converter - http://www.ebay.com/sch/i.html?_saca...D1&_armi=Other
Вторую видеокарту ставить нехочу, т.к. комп собрал в корпус штатной навигации и плата расширения туда просто не войдет.
Sergei_38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:51   #7
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_38 Посмотреть сообщение
Копал интернет насчет использования модуля GPS от штатной навигации - у нее свой протокол обмена, доки на который умельцы найти не смогли. С учетом стоимости GPS-мыши заниматься адаптацией не целесообразно.
По теме: Я тоже пытаюсь вживить комп в RX400h 2005 г.в. Посему вопрос - как Вы собираетесь подключаться к потолочнику? Я пока вижу способ посредством HDMI то Composite converter - http://www.ebay.com/sch/i.html?_saca...D1&_armi=Other
Вторую видеокарту ставить нехочу, т.к. комп собрал в корпус штатной навигации и плата расширения туда просто не войдет.
Просто было бы неплохо штатную GPS антенну с разъемчиком использовать, там она уже упрятана в машину как надо, а BU353 у меня уже есть, но чего бы не использовать штатную если навигашку и так на выброс.

Насчет потолочника я пока не придумал до конца, по хорошему мне на него нужно отдельное видео и звук от основной системы (ребенку показывать мультики), а это полюбому должна быть видеокарта с несколькими выходами (один из них тв) и отдельная звуковая карта, а дальше подключить уже к существующим аудио/видео входам потолочника не проблема.

В вашем случае может и такой конвертер сгодится, я вообще смотрел что-то подобное, чтобы HDMI сразу в RGBS сконвертировать, но не нашел ничего пока, везде только YUV есть, а RGBS нету.

Или еще вариант с USB видеокартой, я правда не видел, есть ли они с композитным видеовыходом.

И еще вариант, из штатного потолочника выбросить все потроха (кроме звука если нужно чтобы штатные беспроводные наушники работали) и вставить любые другие с HDMI входом уже.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:00   #8
Sergei_38
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 45
Город: Дзержинский
Регион: 50, 90, 150
Машина: RX400h
Сообщений: 83
Sergei_38 is on a distinguished road
По умолчанию

Насколько я понял материнские платы с VGA и HDMI на борту могут одновременно разные картинки на оба выхода подавать. На HDMI картинка идет со своим звуком (в системе отдельно устанавливаются драйвера для HD-audio, помимо основной звуковухи. Поэтому считаю что конвертер как раз решит проблему формирования картинки и звука для потолочника.
Или Вы к потолочнику по RGBs подключаться будете?
Sergei_38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:11   #9
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_38 Посмотреть сообщение
Насколько я понял материнские платы с VGA и HDMI на борту могут одновременно разные картинки на оба выхода подавать. На HDMI картинка идет со своим звуком (в системе отдельно устанавливаются драйвера для HD-audio, помимо основной звуковухи. Поэтому считаю что конвертер как раз решит проблему формирования картинки и звука для потолочника.
Или Вы к потолочнику по RGBs подключаться будете?
нет, к потолочнику зачем rgbs, если там обычный видеовход есть.
я думал поискать конвертер HDMI в RGBS чтобы если покупать новый комп, то чтобы с него брать уже HDMI и сразу конвертировать в RGBS сигнал для основного дисплея.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:27   #10
Sergei_38
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 45
Город: Дзержинский
Регион: 50, 90, 150
Машина: RX400h
Сообщений: 83
Sergei_38 is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу выбора новой матери не нарвитесь как я: http://forum.pccar.ru/showthread.php...466#post217466
Sergei_38 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot