PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Неисправности и ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 10:56   #11
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Azimut

Цитата:
PS: Питание для моника беру от клеммы. Может надо брать от отдельного джека?
Что-то я вот этот пассаж не догнал - м.б. прокомментируешь?

По теме:

Как уже говорилось, такая шняга может возникать, если управляющий вход схемы не подключен ни к чему: на нем должен быть четкий логический уровень (0 или 1). Поскольку переключение активируется 1 (и ее уровень гарантирован), в оставшееся время на этом входе должен быть 0. Для этого и ставится резюк на подтяжку к земле. Как правило, достаточно 1 кОм (или около того).

Кстати, в общем случае даже моник разбирать для этого необязательно - можно резистор припаять между управляющим проводом и землей, эффект будет тот же. Если бы на плате из-за кривых рук китаезов была сопля на питание или землю - моник по входу стоял бы как вкопанный или на Video2 или на РС. Если бы там был непропай (или вообще бы отсутствие резистора) - болтался бы между ними (что и происходит в ваших случаях). Но в этом случае вполне можно паять резюк прямо к упр. проводу...

P.S. У себя для включения камеры ЗХ и переключения моника на нее поставил релюху: на управляющие контакты ее подается +12V с фонарей заднего хода (от борт.сети), а уж само реле коммутирует +12V от БП компа на этот самый упр. вход монитора (он, кстати, тоже от БП запитан, а не от аккума).
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:29   #12
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо за советы!)))
Ну вобщем как я и написал ранее - глюк этот победил зафигачив прямо на печатке сопротивление с маркировкой 18С взамен родного. Второй день полёт нормальный (тьфу три раза).
А насчет пассажа - дык я вот что имел ввиду: там два джека для питания - один идет из общей клеммы (ну такая отсоединяемая клемма общего пучка вга шнура, двух видеовходов, звука и гнезда питания на шнурке), а второй джек питания прямо в корпусе закреплен и впаян в плату посредством двух проводков. Короче получается два входа для питания. Как я понимаю - хочешь втыкай от джека, который из общего пучка идет, а хочешь подруби от отдельного.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:42   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Как я понимаю - хочешь втыкай от джека, который из общего пучка идет, а хочешь подруби от отдельного.
Угу. Они закорочены между собой, так что пофиг какой пользовать.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:37   #14
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Всем привет!
Продолжаю серию вопросов по этому монику))
Вобщем, появилась небольшая проблемка.
Подключил на днях парковочную камеру. Управляющий провод от моника впаял в провод, идущий на фонарь ЗХ. Когда врубаю заднюю, моник автоматом уходит на видеовход с камеры. Если изображение вывелось, то потом всё хорошо. А если просто проскочить R-ку на ручке АКПП (ну к примеру когда снялся с паркинга на драйв), то моник моргнет режимами Video2/PC и потом в режиме PC не реагирует на нажатия пальцами. Лечится только принудительным переключением на видеовход и обрано на PC. Это у всех такой баг или только у меня?
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:45   #15
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня бывает похожее, но я грешил на выход из спящего ...
правда у меня тач всё таки начинает работать секунд через 20-30 ...
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:54   #16
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну при выходе из спящего это у меня тоже самое. Ну секунд через 10-15 тач начинает работать. Эдуард сказал, что это нормальное явление. А вот с переключением не ясно. Причем камера у меня постоянно под напряжением (запитал от БП) и комп работает же тоже...а с переключением непонятка...
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:51   #17
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это происходит из-за того что в режимах AV на тачскрин не подается питание. и при обратном переключении тач в винде не всегда цепляется с первого раза. что бы этого не происходило, сделал так чтобы питание на тач подавалось всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:04   #18
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

А как это сделать?
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:21   #19
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

сделать так, чтобы проводки +5В (красный) и 0В (чёрный) USB-кабеля тача были подключены не к USB разъёму компа, а, например, к БП.
Т.е. либо разрезать их и удлинить до БП, либо сделать переходник USB-USB, у которого в разъёме подключаемом к компу будут только проводки данных, а проводки питания будут идти к БП.
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:37   #20
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Ого...заморочка))
Я правильно понял - для этого надо вскрыть usb кабель тот, что ответвляется от основного ВГА кабеля монитора (ну к примеру у самой вилки А), обрезать провода питания и вместо проводов, идущих из основного кабеля монитора, к вилке подпаять другие?
И второй вопрос - если я тач посажу в параллель по питанию к хабу, ничего страшного? Просто у меня тач воткнут в активный хаб, к которому уже подведено 5 вольт.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot