PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Штатные ГУ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2012, 14:47   #111
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

кстати как там со звуком? только что ходил тыкать веточкой такую балалайку, но в стандартном корпусе(AN2D001). так вот, там звук из ондроеда перекрывает звук из медиа-блока(голос из навигатора затыкает радио или музыку). если пускать музыку через ондроедный плеер то все ок. есть варианты решения? считаю это основным косяком всех китайских поделий. приходится в навигаторе отключать звук, иначе при долгой поездке включается rage mode
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:57   #112
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Так и работает.

Не совсем понял почему это косяк. Не подумайте, что я железку оправдываю

Насколько я знаю, народ стремиться к том, чтобы при звуковых уведомлениях навигации, музыка глушилась.

Я ровно так и езжу с CarPC. Специально извращался чтобы так было...
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:12   #113
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

не, наоборот. народ стремится чтоб не глушилась. это реально не удобно, когда навик каждые 10 секунд глушит что-то интересное
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:14   #114
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Я ровно так и езжу с CarPC. Специально извращался чтобы так было...
Ну правельно...так должно и быть, и при входящем-исходящем звонке музыка должна вырубаться.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:21   #115
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Ну правельно...так должно и быть, и при входящем-исходящем звонке музыка должна вырубаться.
Кому как.
При входящем-исходящем - да. А если навигатор каждые 10-15 секунд будет приглушать или совсем глушить музыку - это выбешивает уже через 10 минут. Я так один раз ехал с товарищем - кошмар. У меня уровни радио и навигатора подобраны так, что я слышу навигатор, и радио при этом не приглушается - все отлично! И другим не мешает, так как навигатор говорит только в левую передную колонку.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:52   #116
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Неверное, тут дело привычки и настройки.

Согласен, что кого-то это может раздражать. Особенно, если он слушает матч любимой команды. Но думаю и таких как я, которые музыку воспринимают как фон много.

В общем - настройки решают. ИМХО. Для этого в нави и делаются галочки на уведомления разные.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 10:29   #117
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

ну нет же. навик тут ни при чем. либо сосвем отключать звуки либо слушать заикания
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:16   #118
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Так. Давайте разберемся. Конструктива ради.

Есть некое устройство, которое должно иметь самодостаточный редиотюнер. Почему, уже множество раз перетерто и переговорено. Основная причина - чтоб не тормозил и работал вне зависимости от того, чем проц нагружен.

Теперь допустим мы его имеем.

Каким образом программа работающая в ОС, не важно какой, в состоянии управлять им (тюнером). Да собственно никак. Она знать о нем нечего не может. Да и не должна.

Но если ты, т.е. водитель, воткнул программу и тем более работаешь в ней, а она что-то жужжит, то подразумевается, что ты ее должен слышать. Так? Думаю так.

Ну возьмем сначала навигатор. В общем случае логично, чтобы музыка приглушалась, а не гасла полностью.

Ну а если это не навигацая а проигрыватель, который ты скачал с гугла? И как должна ОС распознать тот факт, что теперь она должна не приглушать мызычку а гасить ее полностью?

Вариант типа "нужно выключить радио" как бы ровно такой же кастрат как и настройки в приложении. Я запустил проигрыватель, значит радио мне не нужно. Я закрыл проигрыватель и радио должно продолжить играть. Обычно логика такая.

В случае с этой башкой так оно и работает.

Но конструктива ради. Возможно удасться китайцев склонить в "правильную" сторону. Опишите свой сценарий использования.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:04   #119
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

по нормальному-звук должен не глушиться полностью а приглушаться. и не важно от какого источника и при каком событии. и хозяин сам волен решать, как ему удобнее-глушить совсем, или приглушать. но в 99% китайсы ставят дискретные муксы и через какой-нибуть i2s он тупо дергает каналы. это уже, к сожалению, никак не выличить программно.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:05   #120
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично я лучше не услышу что сказала навигашка и проеду поворот мимо, чем случать как заикается музыка.
поэтому лично для меня приемлем один вариант, отдельная настройка громкости навигации и всего остального.
но при этом навигационных программ много.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot