PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2013, 14:55   #191
BadSan
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 58
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Lexus RX330
Сообщений: 31
BadSan is on a distinguished road
По умолчанию

Если не в тему, просьба сильно не пинать....
Рылся по форуму.... Да и наверняка, все вы знаете эту тему! Но, на всякий случай, вдруг забылось
Откопал, может надо?... http://www.softservice.com.pl/corolla/avc/avclan.php
Я имею в виду пункт 2.3:
"... 2.3 Protocol layer
Every device in network have unique address.
When single device have more functions, then additional 'logic id' exists....."
И далее табличка с адресами.
BadSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 13:53   #192
FPatrol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2006
Возраст: 41
Сообщений: 26
FPatrol is on a distinguished road
По умолчанию

Может этот контроллер поможетhttp://www.nedopc.com/PALCODER/palcoder.php взять рджиби родной и пустить на нормальный монитор и наконец то выкинуть штатное недоразумение ?
FPatrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 06:59   #193
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FPatrol Посмотреть сообщение
Может этот контроллер поможетhttp://www.nedopc.com/PALCODER/palcoder.php взять рджиби родной и пустить на нормальный монитор и наконец то выкинуть штатное недоразумение ?
Те фотки, которые есть в этой теме видеосигнала на внешнем мониторе они через этот кодер и получены. Но даже если использовать этот кодер, все равно необходимо кое-что еще, т.к. RGB сигнал который можно взят в нормальном формате будет без OSD, а оно в некоторых режимах нужно.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:26   #194
FPatrol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2006
Возраст: 41
Сообщений: 26
FPatrol is on a distinguished road
По умолчанию

Очень интересно откуда Вы снимали РГБ сигнал в штатной голове ?
FPatrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:08   #195
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FPatrol Посмотреть сообщение
Очень интересно откуда Вы снимали РГБ сигнал в штатной голове ?
с этим в личку
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:47   #196
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию мысли об апгрейде системы

По мере взросления ребенка все больше стала требоваться нормальная развлекательная система для задних пассажиров. Просто вывод видео с компьютера уже недостаточно.
Понятно что штатная развлекательная система это уже барахло по нынешним меркам. DVD абсолютно бесполезен. Поэтому идея родилась следующая:

1. Из корпуса задней потолочной системы выкидываем все потроха. Вместо монитора вставляется монитор с нормальным разрешением и кучей входов. Штатные кнопки частично задействуются на управление им, частично как HID устройство. Естественно штатное RSES ECU тупо выкидывается.
2. В корпус вставляется какое-либо современное и мощное Андроид устройство.
3. Штатный инфракрасный передатчик для беспроводных наушников остается для того чтобы работали родные наушники.
4. Для управления с одного тача штатной системой(климатом), компьютером и андроид устройством с переднего экрана необходимо изготовить трехпозиционный коммутатор тачскрина с двойным USB контроллером. Один будет подключен к компьютеру, второй к Андроид устройству. Какой контроллер будет подключен к тачскрину будем определять через AVC-LAN судя по тому, какой вход на переднем экране активирован. Естественно помимо этого надо с этого устройства активировать композитный видео вход по шине.

Примерная схема на рисунке.



Режима работы подразумевается два.

1. На переднем экране показывает компьютер, звук с него идет на основную Аудиосистему. В это время если открыть задний экран он включается сразу и если на заднем мониторе выбран композитный вход, то на заднем мониторе мы видим сигнал с компьютера. Если в это время выбрать HDMI вход на заднем мониторе, то на заднем мониторе появится сигнал с Андроид устройства. Звук с Андроид устройства будет идти в два места. Первое это штатный инфракрасный передатчик на беспроводные наушники. Второе это коммутатор аудио сигнала на вход эмулятора чейнджера (у меня стоит gromaudio).В этом режиме можно на заднем мониторе смотреть картинку с компьютера и слушать общий звук через динамики или можно вывести картинку с андроида и слушать звук с него через штатные беспроводные наушники.
2. В этом режиме можно вывести картинку с Андроид устройства на главный экран. Это можно будет сделать задействовав композитный вход главного экрана нажав кнопку DISK на магнитоле. Одновременно с активацией композитного входа коммутатор аудио сигнала переключит аудио сигнал с Андроида на основную аудиосистему.

Дополнительно очень бы хотелось избавиться от устройства gromaudio, т.е. эмулировать чейнджер тем же контроллером, который будет делать все остальное. Так же в этом случае понадобится преобразователь из несимметричного аудиосигнала в симметричный (балансный), т.к. вход чейнджера у штатной головы симметричный.

Для реализации всей этой задумки необходима помимо всего прочего модернизация библиотеки AVC-LAN для одновременной поддержки нескольких эмулируемых устройств. Кроме того я решил при разработке контоллера перейти с AVR на ARM и занялся переделкой библиотеки AVC-LAN для работы на плате Teensy 3.0, которая уже на ARM процессоре. Одновременно с этим перелез Arduino IDE на Eclipse, пока еще с поддержкой кода ардуино.
Хотел было замахнуться на то чтобы совсем без использования кода ардуино все переписать, но это для меня сильно круто пока)))

Последний раз редактировалось ancc; 11.01.2015 в 13:34.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:56   #197
SergeyFS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Tomsk
Регион: 70
Машина: Lexus RX330
Сообщений: 17
SergeyFS is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, слежу за этой темой с 2012 года. Данная тема для меня стала актуальной по тойже причине что и у ancc (передумал продавать машинку).
И так имееется в наличии:
Lexus RX 330 2005г.в (R3 комплектации) с BT (Handsfree), штатной NAVI, маркировка блока не известна, также как и маркировка экрана, и системой Mark Levinson, а также андроид бокс
(несколько раз упомянутый в этой теме) MELE A2000 на котором реализованы выдеовыходы - VGA, AV, HDMI, дополнительн оимеется декодер/кодер GBS8100 умеющий следующее:
VGA TO RGBS, VGA TO CGA, VGA TO AV, VGA TO S-video
Перечитав с самого первого поста данную тему, мне многое непонятно ибо я "немного далёк" от этого направления и некоторые употребляемые тут термины мне совсем непонятны.
Хочу обратится с большой просьбой ко всем Вам, дайте пожалуйста подробный совет/инструкцию как мне подключить андроид девайс к моему автомобилю и что ещё мне понадобится для того что бы:
1-изображение и звук на штатном мониторе с MELE A2000 (вполне устроит).
2-в идеале конечно такой вариант:
Цитата:
Сообщение от yakosh Посмотреть сообщение
я сделал управление андроидом через Arduino Pro Micro как с тач-панели. Т.е. ардуина прикидывается не мышкой, а тачем с абсолютными координатами.
Всем кто откликнется на мою просьбу, хочу выразить огромную благодарность и низки поклон.
P.S.
Цитата:
задней потолочной системы
у меня нет , поэтому полагаю схема подключения будет несколько иной чем представлена выше уважаемым ancc

Последний раз редактировалось SergeyFS; 26.01.2014 в 17:40. Причина: add_P.S.
SergeyFS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:43   #198
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

чтобы вывести изображение у вас все есть.
отрываете линии RGBS от навигации, подключаете к ним конвертер ваш. Штатный блок не выкидываете, он будет RGB вход активировать. Если выкидываете штатный блок навигации, то нужен эмулятор его (продается или паять).

Чтобы вывести звук нужен эмулятор чейнджера, их много есть gromaudio, yatour или спаять. Его подключите в чейнджерный разъем магнитолы. Правда не знаю как там с блютуфом, у меня нету перед глазами схемы проводки RX 2005 года.

Чтобы подключить штатный тач к андроиду не знаю готовое решение. Нужен коммутатор тачскрина и контроллер. Возможно это все есть в одном устройстве. Возможно что кто-то и на этом форуме сделал коммерчески доступное устройство.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:30   #199
BadSan
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 58
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Lexus RX330
Сообщений: 31
BadSan is on a distinguished road
По умолчанию

Тач подключить к андроиду здесь:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t...EE%EB%EB%E5%F0
Да и по цене доступно. По отзывам соклубников достойный девайс. Сам планирую такой себе брать.
BadSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 10:17   #200
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Начинаю ковырять OSD на RTD2662. Показания климата в режиме компа я хочу через OSD самой платы монитора рисовать. Конечно OSD там совсем простое и возможностей у него мало. В фонтах что-то не нашел никаких красивых рамочек, только полосочку горизонтальную. Вот что получилось.

теперь надо через I2C научиться в него засылать показания и сделать включение/выключение.

Последний раз редактировалось ancc; 11.01.2015 в 13:45.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot