PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2012, 01:49   #111
Gen_nadiy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2012
Возраст: 50
Регион: 78, 98
Сообщений: 1
Gen_nadiy is on a distinguished road
Post

Цитата:
Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Я могу ещё историю расказать печальную, у человека связка- pxa-h900 + 2 poweramper xp200 + мидбасы- скан-спик ревилатор, сч-вч - аудисон тезис! Казалось бы куда уж круче, но ведь не играет сцуко. Так что кроме финансов тут нужен ещё и опыт прослушки, подбора компонентов. Кстати, от него поступило предложение на твик xp200 .
ostashv-evgeniyy, добрый день!
неужели у человека не играет такая система? Это ведь мечта многих, в том числе и моя.

А можете дать контакты этого человека, или как его зовут? Где его можно найти?
Gen_nadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:21   #112
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
замеры делаются в пределах возможных перемещениях-кручениях головы водителя 10-20 см.........
не надо так делать-это не чего не даст.

Самый простой пример настройки,(cтерео сигнал-спокойная музыка с хорошим вокалом,широкополосная акустика)

Присядь на водительское сидения,
вкл музыку (при первом старте голос прилипнет к динамику который ближе всего к водителю)

временной коррекцией "тормозим"(сдвигаем по фазе) самый близкий Д

на слух добиваемся,что бы голос был посредине между левым и правым краем нашей виртуальной сцены,если голос не двигается значит попутали полярность на Д

только на этом шаге можно поправить неравномерность АЧХ,собранной системы,
если вас АЧХ беспокоит,и вы не можете определить на слух какой участок не нравится,микрофон может сыграть злую шутку над вами..........

PS как правило главный вокал записан по центру,проверти стабильность на других треках.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:01   #113
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
на слух добиваемся,что бы голос был посредине между левым и правым краем нашей виртуальной сцены,если голос не двигается значит попутали полярность на Д
ты можешь настраивать как угодно, хоть на слух, хоть с бубном - результат будет один: на одних треках и композициях сцена будет одна, возможно даже более менее приемлимая, а вот на других она может уйти, создав абсолютнейшую какафонию звуков и инструментов.
А определить и измерить на слух ачх и прочие звуковые артефакты возникающих в салоне - человек, с его субъективным восприятием просто бессилен.
Ибо воспроизведение звука - это четко стандартизированная, и разложенная по полочкам наука, а не огрызок шаманства, позволяющий таким как ты "установщикам-настройщикам" застрявших мозгами в 70-80 годах прошлого века, паразитировать на звуковых инсталяцих, подавая, вообщем то понятный и четко регламентированный процесс установки-настройки, в виде полубожественной мистерии.......
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 18.06.2012 в 12:50.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:22   #114
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
ты можешь настраивать как угодно, хоть на слух, хоть с бубном - результат будет один: на одних треках и композициях сцена будет одна, возможно даже более менее приемлимая, а вот на других она может уйти, создав абсолютнейшую какафонию звуков и инструментов.
А определить и измерить на слух ачх и прочие звуковые артефакты возникающих в салоне - человек, с его субъективным восприятием просто бессилен.
Ибо воспроизведение звука - это четко стандартизированная, и разложенная по полочкам наука, а не огрызок шаманства, позволяющий таким как ты "установщикам-настройщикам" застрявших мозгами в 70-80 годах прошлого века, паразитировать на звуковых инсталяцих, подавая, во общем то понятный и четко регламентированный процесс установки-настройки, в виде полубожественной мистерии.......
ладно хорошо

поясни пожалуйста,цель перемещение микрофона ?
что ты видишь по измерениям и помощью какого оборудования?
что делаешь если что то не нравится?

PS возьми за пример широкополосную или коаксиальную акустику,это проще для понимания твоим друзьям
PSS у меня, есть специальный рабочий материал для систем любой сложности,он весь разный,если человек не интересуется не экспериментирует для него он просто бесполезен.
Даже вреден!
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:41   #115
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
поясни пожалуйста,цель перемещение микрофона ?
второй раз?:
Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
можно и замерять в одной точке, но я считаю что в нескольких даст более реальный результат.........
как бы по правилам замеры вообще в районе зеркала, делают, дабы не наловить всяких волн стоячих и пр. шняги, тут уже дело практики..........
Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
что ты видишь по измерениям и помощью какого оборудования?
еще раз:
Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Для всех измерений собрал микрофон с ровной АЧХ на капсюле panasonic WM-60A, с усилителем на малошумящем операционнике,
для настройки задержек, фильтров и т.п. такой же стоит в Behringer ECM8000............
в автоматическом режиме я не вижу ничего, в если все-таки хочется подправить задержки вручную или подрегулировать ачх - всегда пожалуйста

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
PSS у меня, есть специальный рабочий материал для систем любой сложности,он весь разный,
программа как ни странно тоже имеет набор сэмплов и цепочек сигналов для промеров системы.....

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
если человек не интересуется не экспериментирует для него он просто бесполезен.
Даже вреден!
человек такое существо, которое очень СУБЪЕКТИВНО воспринимает действительность, в том числе и ЗВУК, поэтому чтобы найти золотую середину я пользуюсь (и не только я, а все ПРОФЕССИОНАЛЫ с большой буквы) услугами независимого СУДЬИ - измерительного программного обеспечения. Иначе такие эксперименты могут затянуться очень на долго, в результате дав совершенно субъективный и не приемлимый результат, который снова и снова захочется оспаривать - о чем ты и пишешь ....
Когда звукорежиссер работает с материалом, он в общем то руководствуется собственным опытом и наитием, но, при качественных измерениях опирается на науку и четкие "слепые" данные аппаратуры ........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:04   #116
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение

человек такое существо, которое очень СУБЪЕКТИВНО воспринимает действительность, в том числе и ЗВУК, поэтому чтобы найти золотую середину я пользуюсь (и не только я, а все ПРОФЕССИОНАЛЫ с большой буквы) услугами независимого СУДЬИ - измерительного программного обеспечения. Иначе такие эксперименты могут затянуться очень на долго, в результате дав совершенно субъективный и не приемлимый результат, который снова и снова захочется оспаривать - о чем ты и пишешь ....
Когда звукорежиссер работает с материалом, он в общем то руководствуется собственным опытом и наитием, но, при качественных измерениях опирается на науку и четкие "слепые" данные аппаратуры ........
Поделись пожалуйста ПО,я тоже так хочу.
Или ты можешь,написать математическую модель измерения и анализа,своего оборудования,с удовольствием посмотрю.


PS все программы,писал человек,а как он учился может он до 10-класса не дотянул,а ты пользуешься его мозгами.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:50   #117
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Друг послушай, мое видение звука

Очень,Очень-хорошая аналоговая аппаратура на виниле(Очень,Очень-дорого),ее можно сравнить с человеком

человек-это аналоговая аппаратура,со своими нюансами,но любое вмешательство в него сразу отразится на его здоровье.

Мы все собрались тут,для создание идеального Человека из Цифры(кибернетический организм)

Вот задай себе вопрос,есть робот из микросхем, который один в один похож на Человека

PS обдумай это,ты поймешь почему люди собирая свои системы всю жизнь,не хотят тебя слушать.
Их нельзя винить, просто надо понять.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:26   #118
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

программы я думаю ты найдешь: здесь, это не сложно, может они тебе и математическую модель построят.........
а этот неадекватный бред про винил, здоровье и киборгов я даже комментировать не буду...........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:48   #119
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
программы я думаю ты тут найдешь: www.google.com, это не сложно, может они тебе и математическую модель построят.........
а этот неадекватный бред про винил, здоровье и киборгов я даже комментировать не буду...........
Идеальная математическая модель,организации звукового тракт,возможна!
Но когда ты ее достигнешь,поймешь,что она нафиг не нужна.
У нормального человека,уши свернутся в трубочку


PS Каждый выбирает набор микросхем и ПО,под свои уши,я только помогаю с технической стороны.

Ты заводишь люде под монастырь, своей религии,практически не помогая найти твоего бога.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:19   #120
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Ты заводишь люде под монастырь, своей религии,практически не помогая найти твоего бога.
этот очередной опус-откровение подтверждает, что такие как ты gukov, готовы даже из вполне себе обыденного и технически понятного явления
как воспроизведение звука, сделать некий культ.....
Тебе нечем себя больше выразить, показаться значительным в этой жизни?
мне тебя жалко.........
за сим, с тобой дискуссии более вести не намерен, ибо фанатику нельзя ничего объяснить не доказать, и это печально...........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot