PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 20:35   #21
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
не помогло
а что именно не помогло? У меня в самом начале при первом включении рычало очень сильно. Сделал фильтр по питанию по входу и фильтр синфазный на кольце по выходу, поигрался с подключением земли в разные точки, стало более ли менее, так что при работающем двигателе автомобиля помеху не стало слышно.
Так я катался месяца полтора, вынашивая планы установки устройств гальванической развязки по сигналу или думал как применить трансформаторный источник питания. И еще мне не нравилась температура моего БП, он работал почти без радиатора, т.е.микросхема БП стояла на стенке корпуса магнитолы. Убоявшись что она в какой-то момент не выдержит такого испытания я занялся переносом блока питания вместе с микросхемой (конструктивно один узел) в другое место, после переделки включил - в части помех ничего не изменилось. Критически рассмотрев, что у меня получилось решил оторвать землю БП от общего провода магнитолы, куда она у меня была припаяна, и перенести отдельным проводом прямо на магнитольный разъем. После чего случилось чудо. В первый момент я даже подумал, что у меня просто не включился усилитель.
Т.е процесс этот долговременный сопряжен с большим количеством проб и если у Вас намечается некая положительная тенденция Ваших действий, то Вы на верном пути и все обязательно получится.
А я все же подумываю о установке изоляторов по сигналу, т.к. при полной громкости, к слову, у меня есть внешний регулятор громкости, не зависящий от компьютера, и речь именно о нем, все же прослушивается некоторое проникновение шумов. Чтоб уж полностью от них избавится хочу кое что переделать и в том числе поставить изоляторы.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:11   #22
grblmm
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2010
Регион: Украина
Машина: Chery Amulet
Сообщений: 118
grblmm is on a distinguished road
По умолчанию

мафынка то у меня китайская ) и проследить в ней куда и где чья земла пошла будет оч трудно ) нетбук и услилитель пробовал цеплять на одну землю, не помогает, должны на днях привезти фильтр Dietz (аналог Мистери, самого в Украине нигде нет), если и он не поможет то придется что-то изобретать.
grblmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:56   #23
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
мафынка то у меня китайская.
А при чем тут машинка, я все время говорил о девайсе с усилителем, БП, радио и компьютером. Девайс подключается к машине через магнитольный разъем. Гляньте мой проект.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:04   #24
grblmm
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2010
Регион: Украина
Машина: Chery Amulet
Сообщений: 118
grblmm is on a distinguished road
По умолчанию

подключал все на магнитольный разъем, изменений никаких (((
grblmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 02:01   #25
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
ну если небольшой радиатор то нужно ставить ещё и небольшой куллер
У меня радик не меньше + еще кулер...вроде справляется, но без кулера не советую.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 02:20   #26
grblmm
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2010
Регион: Украина
Машина: Chery Amulet
Сообщений: 118
grblmm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
У меня радик не меньше + еще кулер...вроде справляется, но без кулера не советую.
норм , у нас жара уже почти 30 градусов в тени ) работает на ура ) у меня просто хитро все установлено, охлаждается штатной вентиляцией авто + когда ещё жарче будет кондиционер будет обдувать )
grblmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:05   #27
grblmm
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2010
Регион: Украина
Машина: Chery Amulet
Сообщений: 118
grblmm is on a distinguished road
По умолчанию

УРА!!! Шумы побеждены!!!
Оказалось все оч просто, дал на нетбук 15в вместо 12в и остался негромкий стрекот от генератора, который был побежден врезкой фильтра от какой то старой магнитолы(коробочка, а внутри простой дроссель) в цепь питания усилителя .
__________________
Мой КарПисюк)

Последний раз редактировалось grblmm; 01.06.2010 в 20:04.
grblmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:13   #28
grblmm
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2010
Регион: Украина
Машина: Chery Amulet
Сообщений: 118
grblmm is on a distinguished road
По умолчанию

мда, нарисовалась проблемка, кто знает помогите плз, суть такова:
автомобильное зарядное устройство Sertec умеет переключать напряжение от 12 до 24в, но, есть ощущение, что когда выставлено 12в - оно просто пропускает сквозь себя напряжение борт сети, в результате чего жуткие помехи, при переключении на 15в видимо начинает работать сам БП, т.к. шумы полностью пропадают. НО!!! от 15в он работает максимум 30 мин потом просто выключается и не может включиться пока не переключишь на 12в и не дашь постоять пару минут(похоже что там чтото перегревается), при включении видно что аккум полностью разряжен после такого режима ((( как с минимальными усилиями можно безболезненно понизить напряжение с 15, 16, 19, 24в до 12в?
__________________
Мой КарПисюк)
grblmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:49   #29
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

уж лучше купить или собрать питальник !
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:50   #30
grblmm
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2010
Регион: Украина
Машина: Chery Amulet
Сообщений: 118
grblmm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badnetrnd Посмотреть сообщение
уж лучше купить или собрать питальник !
ну так купил, причем не дешевый, а он вот так балуется (
__________________
Мой КарПисюк)
grblmm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot