PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2014, 22:32   #11
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
ЗЫ. Дык в миниДСП используется внутреннее ЦАП/АЦП, а народ говорит, что они середнячковые...как-то не по феншую автошному Hi-End
НИ ПРО КАКОЙ Hi-End РЕЧИ НЕ ИДЁТ!!!! Ору прям.
Встроенные ЦАП можно не пользовать, а по I2S подключить что угодно(8 каналов).
Я привёл пример простого, дешёвого решения, легко внедряемого в штатную систему, с возможностью подключения по цифре любого другого источника.
Совокупность этих свойств, а так же возможности настройки без проблем уделают любую штатную систему, даже на любимых мною Беккерах, да и многие килобаксовые инсталлы тоже отдохнут.
Для себя любимого я сделал УМ на мини Шарк
http://www.minidsp.com/products/mini.../minisharc-kit
с восьмиканальным DAC на PCM1794, внедрил всё это внутрь олдскульного A-Art 4200, и то я это Hi-End назвать не могу.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:53   #12
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Вообще это хороший вариант для тех кто юзает ведроид да и по отказоустойчивости. А те кто юзает железо на базе x86 это все нафик не надо. Достаточно качественной звучки и для начала фубара с плагином x-over. Все эти FIRы для железа на раз, при этом у шарка уже ограничения по причине недостаточной производительности.

ЗЫ. Если бы меня интересовала эта тема, то давно уже сделал это под виндой, но пока что ох и ах.

Цитата:
именно примерно с этой мощщи начинается качественное звучание именно с малой громкости, такие усилки вытягивают практически любую говённую акустику, но на соответствующей - аж дрожь по спине от переливания звуков, но есть и минусы - сжечь как два пальца динамик(-и)! и АКБ разрядить!

вот и хочу с большим КПД усил, заодно попробовать импульсные технологии...
У меня маленькая дискотечка озвучивалась такой мащей (4х150Вт, 4 колонки с чуйкой 94Дб/ватт) и саб на 600 ватт где-то на площади 40кв.м. Так в центре площадки колбасило добротно. Так это использовались гавеные колонки. Сделанные для себя с чуйкой 101дб пара колонок мощей в 500 Ватт ну просто не давала продохнуть.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:10   #13
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Достаточно качественной звучки
Что ты имеешь ввиду под "качественной звучкой"?
Асус Ксонар?
А если просто музыку слушать, а комп не включать? Радио с штатки на природе - тоже комп АКБ жрёт?

А если под виндой плагин не грузанёЦЦа - привет пищалкам?
Достаточно много людей наигравшись с "качественной звучкой" переходят к внешним DSP, и не просто так.
Качество и надёжность выше, установка проще, ценник сопоставим.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:37   #14
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Если да кабы ))). Юзай ASIO и никаких проблем(либо работает либо нет). Винда не умеет с ASIO работать. Главное что-бы случаем через Директ не пошло, ну и тут не так страшен черт...кидаем пищалки на каналы 3 и выше. Как правило весь софт работает со стерео, так что писчи не зацепит. Вот только с надежностью соглашусь, низковата будет. Хотя есть люди которые используют HTPC дома и как медиацентр и как крос с фильтрами, корректорами помещения и тд. и они довольны. Единственное что их парит это долгий старт системы, а хочется сразу включил и понеслось )

Под качественной звучкой понимаю любую с внешними ЦАП/АЦП. Или PCI или USB. Сейчас есть звучки имеющие выходы I2S наружу, а там цепляй любый ЦАПы какие душе угодные.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot