PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 20:43   #11
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Ребят, а есть какое-нибудь готовое решение?
Что-то вот по типу такого SDR-150W http://www.vanson.com.hk/details/p5043.html
Только под питание 12 В? А тот СДР 15 минимум выдает, а моник на 10,8-13,8 расчитан...боюсь погорит...
Просто я прикинул: текстолит, печатку, хлорное железо, маркер, детали, микродрель для платы и может что еще...а у меня из тго, что я перечислил ничего нет(( Дык затраты выходят соизмеримые с тем же вэнсоном. Только вот чето не могу найти подобное решение, но для 12-13 вольт.
Нашел в нете вот такую штуковину еще - Преобразователь напряжения "ПН-СТАНДАРТ" он на 110 ватт. Но продают или в Воронеже или Питере. В москве нету.

А судя по всему - это то, что мне надо. Да и мощность у него почтительная.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 01:16   #12
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Блина((
Купил вот такую хрень "Ирбис МПА15В 15Вт DC/DC вход 9-18В выход 12В"
Тянет она моник крайне натужно блин...моник мерцает и как только начинаю приводом шуровать она дохнет. Напряжение падает до восьми вольт. Так что вопрос со стабилизатором напруги остается открытым.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:50   #13
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Посмотри тут и тут
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 20:13   #14
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо, подумаю еще как малой кровью обойтись по стабу.
Хочу услышать ваши мнения по поводу установки моника!
Дело в том, что у меня есть лилик моторизированный, но я хочу хороший встроенный экран, а не жужжалку эту.

Сейчас я его снял и езжу вообще с дырой
Морально уже готов продать его и купить нечто более правильное.
Но только вот что и куда лепить?

Вот изначальная панель
Если в дыру два дина, то очень низко, если выше, то дуйки нафик и климат вниз в дыру один дин.
А если заместо приборов на торпедо (компас, давление масла и зардяка аккума) то больше семи дюймов я думаю не влезет...вернее влезет конечно, но будет неслабо перекрывать обзор. Но плюс в том, что дуйки не пострадают, минус - моник только семь дюймов.
Если лепить заместо дуек с переносом климата, то минус в том, что лишусь дуек, плюс - моник я так понимаю можно вкинуть до 9,2 дюйма.
Речь идет о мониках с соотношением 16:9. 4:3 не рассматриваю.
Вот передняя панель целиком, купленная на разборке.

А вот ее размеры где дуйки и климат.

Меня рвёт на части...и экран хочу большой и путёвый и хочется обойтись малой кровью.
У кого какие мысли?
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:14   #15
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Так ведь не только дуйки придется переносить - климат-то тоже куда-то девать надо... А он в 2-din отсек явно не влезет
И если вентиляцию худо-бедно еще можно перенаправить, то что будешь делать с климатом?

И зря ты паришься на счет 7-дюймовки: для повседневных задач его вполне хватает

Вот, кстати - посмотри еще: здесь, здесь, здесь, здесь и здесь (это различные интерпретации инсталляции карписи в авто, подобное твоему)
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:33   #16
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо за содействие! Докладываю!))
Ко мне с влада буквально на днях приехал блок климата от митсу челленджер. Он один в один как мой. Вот разобрал его вчера смотрю что и как...в крайнем случае его можно распилить, он мне достался за копейки. А так, я прикидывал, что если его спустить под верхний однодиновый отсек, то клеммы с проводами до него хватает. Единственное - мешает штуцер трубки с кондея, которая дует на термодатчик и он в режиме автомата управляет кондеем. Надо подумать как с ней поступить. Она по ширине не впихивается))) А так - там же у меня нет всяких тросиков как в некоторых машинах, поэтому перенести его проще. Читал что с тросиками гемор размером с апельсин.
Дуйки - вот это да конечно(( Жалко их...и если вариант с моником в 8 дюймов на панели (в теории по крайней мере) может предполагать небольшие дуечки вверху (штатные, срезаные где-то на 2/3), то 9,2 дюйма не оставляет таких шансов к сожалению...зато моник будет просто шикарный по размерам)))
Поэтому вроде как такие два варианта представляются наиболее вкусными: блок климата под распил есть, панель другая есть...осталось достать напильники, гравер, ножовку и вперед)))
Но есть ньюансы))) Моральные, эстетические, да и опыта у меня нет...т.е. я как бы не могу точно определить где моник будет как родной
ЗЫ:
Инсталяции эти я все пересмотрел еще давно...когда машина еще ехала от дилера в Эстонии...но так чтобы было "Эврика!" для меня не нашлось варинатов...или низко (моник в дыре два дина ну очень низко, я прикидывал), или как у меня эта жужжалка щас или вместо приборов на торрпедо...жалко приборы(( еще сильнее чем дуйки((( А перекинуть их по сути некуда..не в дыру же 1 дин запихивать..а ставить как у всяких там убиек датчики давления на турбине и давление закиси азота на панели - мне так не нравится((
Короче надо такую же но с перламутровыми пуговицами)))

Причем на буржуйском всем известном сайте чувак один, владелец монтеро-спорт спрашивал вот типа мутануть бы так: и выкладывал фотку в шопе - моник заместо климата и дуек, а климат разрезан на несколько кнопок и зафигачен в два дина дыру. Вариант очень сложный, тем более на монтерах тросики. Но самое основное, что его сначала послали в поиск, а когда он сказал, что я там сто раз был, послали на....ну вобщем ясно куда)) И тема умерла(((

Последний раз редактировалось Azimut; 26.09.2009 в 00:15.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 20:21   #17
кин.
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2009
Регион: Казахстан
Машина: Mitsubishi Montero Sport 2002
Сообщений: 1
кин. is on a distinguished road
По умолчанию

Очень интересно. Хочется увидеть результат.
кин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 20:55   #18
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

А люк у тебя в машине есть? Это я к тому, что на пепелаце товарища он имеется, так вот к нему на потолке идет пластиковая хреновина (в которой часы и управление люком живут).

Если я правильно понимаю, блок управления климатом у тебя - полностью электронный, и глубина его сильно большой быть не должна. А значит, остро теоретически его можно вкрячить на потолок (геометрия этого потолочного кожуха предполагает наличие там некоторого свободного пространства). Проводку, конечно, придется наращивать, но сложного в этом ничего нет.

Не очень понятно, где штуцер трубки с кондея и чему он конкретно мешает, но если что - термодатчик точно так же выпаивается и вешается на длинных проводах...

И кстати, блок климата на потолке - вариант оригинальный, незатасканный.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:06   #19
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Ага...люк есть. Попробую рассмотреть такой вариант. Климат электронный, но есть нюансы) Дело в том, что он состоит аж из трех плат, одна поперек (та, что с кнопками и дисплеем) и две размещены вдоль, внутри корпуса. Поэтому климат и получается по размерам как магнитола. Потом сфотаю - выложу, чтобы было понятно
А так, я пока ждал человеков на вокзале, купил канцелярский нож и сделал прямоугольный вырез сбоку в двухдиновой дыре. Климат встал туды и штуцер теперь не мешает. Осталось спилить на корпусе климата пластмассовые стойки (климат ими упирается в часть панели), которыми он штатно крепится и по моей оценке он уйдет в верхний 1 дин практически заподлицо со всей панелью. Останется только почесать репу как его закрепить там. Есть нюансы. Он перекрывает верхние саморезы рамки к которой должна крепиться магнитола...ну вобщем, думаю, что завтра спилю нафик стойки и буду думать как его надежно закрепить

Добавлено 06.10.2009
Выкладываю фотки климата:
Он довольно большой и впихнуть его наверх я пока не понял как.

А вот фотка корпуса.
1 - штуцер, про который я говорил. С ним вопрос решен с помощью бокового выреза в панели.
2 - Стойки, которыми он упирается в панель (на фото правую уже спилил)

Последний раз редактировалось Azimut; 06.10.2009 в 22:31.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 00:10   #20
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Всем привет!
Давненько я не заходил сюда...работа, учеба, семья...времени катастрофически не хватает. Приходится когда все отдыхают ковыряться с машиной. Зато когда виден результат, пусть даже и небольшой, то кайф такой, что лучше всякого отдыха))
Вобщем переставил я таки климат как планировал - в верхний однодиновый отсек. Пока без эстетики в виде рамок, но результат что называется на лицо))
Фотки:

Крайняя правая фотка с установленной штатной рамкой
Блок климата держится там как влитой, что не может не радовать. И стало просто сказочно удобно тыкать на кнопки климата, положив руку на мотыгу акпп. Как оказалось там он более эргономичен, чем на верхней панели.
Вобщем, корпус как я писал я распилил от блока климата митсу челенджера, любезно предоставленным моими товарищами с Владивостока. Спилены родные стойки крепления и сделаны прямоуголные вырезы в верхней части черной крышки. Также к корпусу на эпоксидку (в качестве наполнителя использовал бинт) посадил металлический кронштейн, а к самой рамке крепления магнитолы на клепки зафигачил скобу в виде Т только со смещенной центральной пластиной. Просверлил две дырки и прикрутил болтиками от децкого конструктора. Сидит очень надежно. Выглядит конечно колхозно, но этож ничего видно не будет. На штатной рамке для крепления магнитолы справа пришлось вырезать кусок металла, чтобы штуцер прошел внутрь и можно было на него надеть трубку от кондея. Штатных проводов до блока хватило под такое расположение, так что ничего наращивать не пришлось. Проверил - всё работает. Мозги переложил в этот корпус родные и также поменял кнопки на свои. Мои-то новые, а тот климат был изрядно поюзан.
Осталось распилить рамку, слепить из нее вариант под эту всю заморочку, продать моторизированный Лилик и бегом нестись к Эдуарду за нормальным моником))
Моя мечта в части размещения моника начинает потихоньку сбываться))

Последний раз редактировалось Azimut; 10.11.2009 в 10:21.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi pajero sport, подголовники, фальшпол, шпаклевка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot