PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2014, 14:39   #11
pivnya4ok
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2014
Возраст: 34
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Мазда3
Сообщений: 21
pivnya4ok has a spectacular aura aboutpivnya4ok has a spectacular aura aboutpivnya4ok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taifunfly Посмотреть сообщение
Можно и скотч обычный,он тоньше изоленты,можно малярный скотч,можно и виниловую плёнку..
Ни разу не слышал,чтобы оргстекло передавало "статику".По моему его наоборот используют как диэлектрик.Может всё же у тебя корпус платы,проводки или т.п. замыкает на массу кузова?
По теме-отличная реализация,молодец!Много что подчерпнул из него на будущее)
Спасибо! Сейчас еще по отзывам на drive2 решил всё же избавиться от шляпок винтов сверху и сделать пустой всю поверхность крышки. Должно получиться красивее

По поводу статики много где пишут, что оргстекло ее накапливает в процессе движения, трения. Так что думаю, смысл есть проложить что-то. Поможет - будет отлично. Не поможет - буду искать дальше
Вроде кроме контроллера механизма подъема ничего не соприкасается с железом/оргстеклом/оголёнными проводами. Ну и статика на планшет не влияет, хотя по идее должна была бы.
pivnya4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 19:43   #12
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Если проблема действительно в статическом электричестве на поверхности оргстекла-поможет алюминиевый скотч.
Нужно оклеить всю поверхность оргстекла. Получиться, что-то вроде экрана.
Но согласен с вышесказанным-материал для конструкции не совсем удачен.

Последний раз редактировалось skanch; 11.12.2014 в 20:46.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 21:26   #13
pivnya4ok
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2014
Возраст: 34
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Мазда3
Сообщений: 21
pivnya4ok has a spectacular aura aboutpivnya4ok has a spectacular aura aboutpivnya4ok has a spectacular aura about
По умолчанию

Обновил первый пост, добавил новое видео.
Попозже распишу изменения.
pivnya4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:52   #14
SterX666
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2015
Возраст: 36
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Nissan Laurel
Сообщений: 10
SterX666 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот это работа! Респект тебе!!!
SterX666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:55   #15
SterX666
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2015
Возраст: 36
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Nissan Laurel
Сообщений: 10
SterX666 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pivnya4ok Посмотреть сообщение
Обновил первый пост, добавил новое видео.
Попозже распишу изменения.
По поводу статики. попробуй прикрутить плату управления просто через диэлектрические шайбочки, дешево и сердито....они к каждом магазине радиоэлектронники продаются по 3 копейки.
SterX666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 01:57   #16
nordmaster
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 49
Регион: 35
Сообщений: 7
nordmaster is on a distinguished road
По умолчанию

pivnya4ok, респект за проделанную работу!

Я сейчас тоже делаю подъемный механизм для навигатора, поэтому хотел бы получить у тебя вот какую консультацию: можно ли редуктор прицепить не к каретке, а к рычагам, которые удерживают рамку по бокам? Чтобы эти рычали поднимались и разворачивали в вертикальное положение навигатор. А каретка просто ездила по направляющим вперед (при подъеме) и назад (при опускании). Заранее спасибо за ответ!

Был бы очень признателен фотке на которой можно увидеть как у тебя ездят подшипники по направляющим. В отчете я не нашел

Последний раз редактировалось nordmaster; 24.06.2015 в 02:36.
nordmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:57   #17
pivnya4ok
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2014
Возраст: 34
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Мазда3
Сообщений: 21
pivnya4ok has a spectacular aura aboutpivnya4ok has a spectacular aura aboutpivnya4ok has a spectacular aura about
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от nordmaster Посмотреть сообщение
pivnya4ok, респект за проделанную работу!

Я сейчас тоже делаю подъемный механизм для навигатора, поэтому хотел бы получить у тебя вот какую консультацию: можно ли редуктор прицепить не к каретке, а к рычагам, которые удерживают рамку по бокам? Чтобы эти рычали поднимались и разворачивали в вертикальное положение навигатор. А каретка просто ездила по направляющим вперед (при подъеме) и назад (при опускании). Заранее спасибо за ответ!

Был бы очень признателен фотке на которой можно увидеть как у тебя ездят подшипники по направляющим. В отчете я не нашел
Привет! Вообще так сделать можно, но нужен редуктор с бОльшим моментом и меньшей скоростью, т.к. у меня считай 90 градусов подъема проходится за несколько оборотов, а у тебя будет 180 за половину оборота, если я правильно понял (что редуктор крутит рычаги напрямую).
Фотку с направляющими (ты имеешь ввиду подшипники между кареткой и основным каркасом?) попробую найти, но там ничего сложного - подшипники крепятся на винты м3 к каретке, а за счет того, что втулка у подшипников на 0.1-0.2мм шире, чем остальные части, винты можно крепить, плотно фиксируя подшипник, и он будет крутиться без проблем. Направляющие же - просто П-образные алюминиевые уголки, точно под внешний диаметр подшипников.
pivnya4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 00:15   #18
nordmaster
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 49
Регион: 35
Сообщений: 7
nordmaster is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pivnya4ok Посмотреть сообщение
Привет! Вообще так сделать можно, но нужен редуктор с бОльшим моментом и меньшей скоростью, т.к. у меня считай 90 градусов подъема проходится за несколько оборотов, а у тебя будет 180 за половину оборота, если я правильно понял (что редуктор крутит рычаги напрямую).
Фотку с направляющими (ты имеешь ввиду подшипники между кареткой и основным каркасом?) попробую найти, но там ничего сложного - подшипники крепятся на винты м3 к каретке, а за счет того, что втулка у подшипников на 0.1-0.2мм шире, чем остальные части, винты можно крепить, плотно фиксируя подшипник, и он будет крутиться без проблем. Направляющие же - просто П-образные алюминиевые уголки, точно под внешний диаметр подшипников.
Спасибо за консультацию! У меня редуктор сильный, но я сначала на макете попробую, а уж потом на чистовую буду делать.
Еще вопрос: у тебя каретка сбоку не трется о п-образный профиль? Или у подшипников есть какой-то ограничивающий бортик?
nordmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 20:01   #19
pivnya4ok
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2014
Возраст: 34
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Мазда3
Сообщений: 21
pivnya4ok has a spectacular aura aboutpivnya4ok has a spectacular aura aboutpivnya4ok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordmaster Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию! У меня редуктор сильный, но я сначала на макете попробую, а уж потом на чистовую буду делать.
Еще вопрос: у тебя каретка сбоку не трется о п-образный профиль? Или у подшипников есть какой-то ограничивающий бортик?
Трётся, но не сильно, т.к. каретка сделана под размер между профилями.
Сейчас бы если делал, то это наверно бы переделал, чтобы вся конструкция двигалась с меньшим трением. Но для этого нужны точные инструменты, ЧПУ например.
pivnya4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 20:14   #20
nordmaster
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 49
Регион: 35
Сообщений: 7
nordmaster is on a distinguished road
По умолчанию

Я хотел два металлических прута поставить, а у каретки две пластиковые втулки, чтобы она на них по прутам ездила (поперечного люфта не будет). Подшипники тоже есть (с прошлого проекта еще остались), но пока не принял решения какой вид каретки буду делать.
Расскажи какой схемой вся эта красота у тебя управляется?
nordmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cube u51gt-c4, mazda 3, выезжающий экран, планшет в машину


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot