PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 15:54   #11
Breed
Старший Пользователь
 
Аватар для Breed
 
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 40
Город: Курчатов
Регион: Казахстан
Машина: Audi A6 1998
Сообщений: 106
Breed is on a distinguished road
По умолчанию

как на счет обработки наждачкой?
__________________
- Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
Мой проект - Audi A6
Breed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:40   #12
Den_2001
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: УАЗ 3163
Сообщений: 2
Den_2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Да вроде нормально шлифуется.
Den_2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:02   #13
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Den_2001
Это вы про пластилин Этал написали (состав близкий к эпоксилину)? Мне завтра должны поставить его уже. У них еще есть скульптматериал. Тоже пластилин и тоже на эпоксидной основе. Он тверже, но для себя решил, что для рамки пойдет и этот. Тем более пишут, что это аналог Миллипута.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:58   #14
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Вобщем, отписываю - модельный пластилин Этал оказался гамном в полном смысле этого слова. По консистенции он больше напоминает замазку или шпаклевку при всем этом дико пачкает все вокруг желтым цветом, который потом хер чем отмоешь. К рукам и резиновым перчаткам липнет как вышеупомянутое гамно, которое очень сложно собрать в кучу. Шпателем еще куда ни шло. Когда отвердевает не прочен. Крошится. Колбасу толщиной примерно 2х2 см и длиной 10 см я без труда сломал руками на кусочки см по три. По прочности примерно как гипс.
А пишут "Является аналогом импортных составов Миллипут и Грин Стаф (Green Stuff), именуемого среди скульпторов «зеленкой». Интересно, они когда-нибудь держали в руках миллипут или грин стафф?
ОФФ:
Вобщем, я расстроен...радует только то, что смог вымутить за несколько бутылок пива панель на паджеру спорт. Официалы просят 16 килорублей за нее))) Так что день прошел не зря))
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:25   #15
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Продожаю описание этого чуда под названием "модельный пластилин Этал")))))
Вобщем, я приловчился работать с ним. Не смотря на то, что он жутко пачкает всё вокруг ядовито желто-зеленым цветом, липнет к рукам, которые потом хер отмоешь, у меня получилось вылепить подиум из него. Лепил в медицинских перчатках. Главное замесить, а потом слегка смочить руки водой и лепится вполне сносно. Когда хорошо просохнет прочный зараза, но в то же время неплохо обрабатывается наждачкой. Видимо я по первости намудрил с отвердителем. Дело в том, что по объему отвердитель больше чем смоляная часть, а смешивать надо 1:1 по весу.
Адгезия у него классная, по крайней мере к пластмассе. Хотя на всякий случай я таки насверлил дырочек в панельке. По температуре технологи говорили что держит больше ста градусов вообще без вопросов, а в спецификации было написано 60))) Хрен знает - толи имелась ввиду температура, при которой проводились его испытания на прочность, толи рабочая температура. Но так или иначе, я попробовал его жечь зажигалкой. Пока нагревается до состояния когда рука не терпит (сколько там...ну градусов 60 и есть), то все нормально. Если продолжать жечь его, то форму сохраняет, но теряет в прочности и можно ногтем открошить мелкие частички.
Усадки не дает.
Вот отчет о лепке:

На фотке справа он виден из под шпакли. Это к тому, что шкурится он хорошо.
Но самая главная вкусность - это его цена. За 5 кг (2,5 смоляная часть и 2,5 отвердитель) я отдал чето там в районе полутора косарей (банк процент еще взял).
Панель после обработки этим пластиком стала монолитной, что не может не радовать)))
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 10:51   #16
mashytka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: rvr
Сообщений: 3
mashytka is on a distinguished road
По умолчанию

Видимо про sd замазку тут ни кто не знает.
SD замазка

Уважаемые дамы и господа, представляем Вашему вниманию новинку на рынке Казахстана, эксклюзивную многоцелевую двухкомпонентную SD замазку. Имея весьма серьезные технические характеристики, а так же обширные сферы применения, очень проста и удобна в работе, напоминающая по своей консистенции детский пластилин.
Сферы применения:
- создание любых форм и объектов.
- Гидроизоляция, реставрация, жилых помещений (трещины, дыры, сколы, и т.д.)
- Соединение и ремонт трубопровода (вода, нефть, газ)
- Реставрация любых сантехнических изделий (ванна, раковина, унитаз), а так же ремонт и восстановление кафеля, фаянса, и т.д.
- Реставрация и декорация, создание мебели и фурнитуры (дерево, пластик, метал, керамика, искусственный камень)
- Изоляция и гидроизоляция и соединение кабельной продукции
- Реставрация и декорация любой части автомобиля, судна и т.д.
- Создание скульптур, игрушек, макетов.
- Соединение и склеивание любых частей друг с другом (очень высокая степень клейкости.)
-Авто тюнинг
Автозвук
Инструкция по применению:
Температурный режим работы с пластилином 20°C-25°C
1.Очистить поверхность от грязи и пыли, обезжирить. Для лучших результатов придать шероховатость поверхности, с которой контактирует пластилин.
2. Равные пропорции компонентов (A:B=1:1) перемешивать до однородной массы (можно смачивать водой если смешивание является трудным) после чего можно работать.
3. Для того, что бы поверхность была гладкой, удалите все излишки и с помощью воды добейтесь гладкой поверхности.
4. Свободная работа с пластилином 30-40 минут (min) , 100% отвердение через 16 часов (max) , после чего поверхность можно подвергать обработке.
5. Минимальная толщина слоя 3-5 мм (меньше 3мм подлежит армированию)
Свойства:
Компонент: А масса макромолекул
Компонент: В отвердитель
Цвет Бело & Серый (так же имеется различная гамма цветов)
Смешивание A:B=1:1 (масса и отвердитель)
Усадка меньше чем 0,3 %
Твердость 70,0
Изгибная сила 10000 psi (703,0695 кг силы/см2)
Предел прочности 7000 psi (492,14865 кг силы/см2)
Коэффициент теплового расширения 0,00055
Водное поглощение (24 часа) 0,2 %
Температура прочности готового изделия -40°C +160°C
Давление 150кг.
нетоксичен
Применение:
1. После соединения двух компонентов и у вас есть около 30-40 мин, что бы творить, лепить, ремонтировать и создавать все, что душе угодно. Точно как с детским пластилином.
2.В ходе работы с пластилином возможно применение воды, для создания более удобных условий работы, а так же очень гладкой поверхности. Применение воды, так же служит для продления времени основной работы с пластилином, откладывая процесс отвердения.
3.После 100% высыхания, не вступает в реакцию с водой, и является 100% водонепроницаемым.
4. Далее можно выполнять любую чистовую обработку поверхности, с последующим нанесением любого покрытия (грунт, лаки, краску и т.д.).
5. После работы вымыть руки с мылом
SD замазка
Уважаемые дамы и господа, представляем Вашему вниманию новинку на рынке Казахстана, эксклюзивную многоцелевую двухкомпонентную SD замазку.
Сферы применения:
- создание любых форм и объектов.
- Реставрация и декорация, создание мебели и фурнитуры (дерево, пластик, метал, керамика, искусственный камень)
- Реставрация и декорация любой части автомобиля, судна и т.д.
- Создание скульптур, игрушек, макетов.
-Автотюнинг
-Автозвук
www.sd-plast.kazprom.net
mashytka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:18   #17
arkhnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Scion xB, японский американец
Сообщений: 53
arkhnd is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня поработал с Этал-Fast Black (темно-серого цвета).
Впечатления - колоссальные!(с)
Главное - запастись перчатками и закрыть всё, что не должно поменять свой цвет на темно-серый ) Пачкается эта гадость и правда очень сильно. От рук отмывается потом без проблем, но в перчатках лучше.
Личные наблюдения:
1. Собственно пластилин (смоляной компонент) крайне трудно выковыривать из банки, в которой он продается. Впечатление монолитности сильно испортило мне настроение. Чисто из упорства и безысходности минут 20 с матюгами, кусочками, наковыривал стамеской грамм 500.
2. Отвердитель ядрено пахнет аммиаком, не нюхайте сразу после открытия емкости. Но буквально через несколько минут - всё нормально, выветривается.
3. Плотность компонентов ОЧЕНЬ разная, а смешивать нужно по весу. Я сделал вот так:


4. Смешивать удобнее, слепив две колбасины одинаковой длины.

Потом слепить их боками и мешать, как в деццтве ))
5. В процессе перемешивания происходит экзотермическая реакция (ну, или он от рук так нагревается, но я в это не верю) и пластилин становится ОЧЕНЬ липким и пачкучим. Я делал так: лепил один колобок, потом оставлял его на окошке, на холодке. И лепил второй колобок. Когда заканчивал приготовление второго - первый терял свою излишнюю текучесть и нормально лип куда надо.
6. После налепки - минут 10-20 стОит контролировать состояние слоя, т.к. несильно стекает, зараза, под весом своим,если толстый слой без арматуры.
7. Ровнять, как и говорили уже, можно мокрыми пальцами.
8. По окончании полимеризации получается красивая, ГЛЯНЦЕВАЯ (не знаю почему, но здОрово) поверхность. Твердая. Шкурится легко. Неприятных запахов нет.
Рекоменую! Своих денег однозначно стоит.
arkhnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 01:33   #18
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Это уже какой-то новый пластилин...мой у скульпторов зовется "зеленка".
Кстати, я уже почти два года езжу с "эталовской" панелью. Полёт нормальный.
Так что можно брать, тем более что стоит он недорого))
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot