PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M4-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 10:55   #351
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, в конфигурации кроме самого БП ни чего не менялось вчера.
Фильтра нет у меня, кабель забыли положить в коробку китайцы (притание от прикуривателя).
Камеры не подключены.
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:57   #352
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

На заведенное авто ни какой ряби нет совершенно, всё чисто и ровно.
но стоит воспользоваться стеклоподъемниками, в момент, когда стекло доходит до упора, идет небольшая просадка по оборотам и в этот момент бешенная рябь на экране, буквально на полсекунды.

Мне кажется, что напряжения не хватает...

Может просто аккум подзарядить... но он новый у меня, всего пару месяцев назад купил 60Ач.
Да и с М2 неоригинальным такого небыло.

Ситуёвина какая, был у меня добрый малый М1-АТХ, и тут так получилось, что полез ковыряться не обесточив систему и двенадцати вольтовым плюсом от молекса коротнул на минус, из БП пошел дымок ароматный... после чего он больше не включался.
Заказал себе М4-АТХ, на время, пока едет М4, у друга взял М2-АТХ.
в субботу снял М2, поставил М4. Всё, больше ничего не делалось, не менялось, все провода до последнего миллиметра, те-же остались.
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:13   #353
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

а М4 точно оригинальный?

сомневаюсь, что это напряжения не хватает, похоже на ВЧ помеху ...
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:30   #354
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

ну по крайней мере родной прогой (скачанной с сайта) блок регулируется, мониторинг все данные видит.
на обороте напечатанно mini-box.com...
похоже на правду...

да, очень похоже на помеху... но на заведенном авто изчезает. или если авто заведенное и дать ооочень польшую нагрузку, подогрев сидений + фары + стеклоподьемники одновременно (идет большоая просадка двигателя по оборотам, ну это логично, нагрузка большая стала) монитор вообще полосатый становится на долю секунды.

скоро поеду на обед, сфотографирую БП, может внешне чего определить получится... в плане оригинальный или нет...
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:59   #355
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

если родной прогой определяется, то 99% что оригинальный


Цитата:
Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
монитор вообще полосатый становится на долю секунды
т.е. потом опять всё нормально? тогда действительно блок виноват
что можно сделать - пока не подскажу
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:25   #356
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Bert
У меня кстати тоже моник питается от этого БП и слегка полосит...совсем, совсем слегка, но у меня стоит фильтр по питанию на моник.
И к слову говоря - когда я запитал от БП парковочную камеру обычными неэкранированными кабелями, она мне дала страшенную наводку на антенну радиоприемника.
Так что есть смысл попробовать поставить фильтр по питанию на моник, ибо как я понял этот блок сам по себе сильно фонит.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:07   #357
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Фильтр имеете ввиду фееритовое кольцо?
оно у меня на кабеле-удленителе ВГА стоит.
Надо ещё на силовой кабель одеть фильтр?

Вопрос такой, а где с БП ещё можно взять +12в помимо молекса?
Так, что-бы напряжение так-же появлялось, после старта ПК. Где там ток большой?

Не хотелось бы ещё ставить источники питания дополнительные всякие...
может... маразм конечно, но раз БП мощнее, может он сосет больше от аккума? Тогда кабель от аккума толще надо? У меня 8Ga...
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:10   #358
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Не...фильтр - дроссель и кондер...и кажись чето еще - не помню. Но на форуме где-то схемка даже была.
Ферритовое кольцо врядли погасит.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:12   #359
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

блок будет брать столько тока, сколько будут требовать от него потребители (если тока потребуют от него больше, чем он может, то появится соот-ий запах )

12В можно взять ещё с 4хпинового дополнительного разъёма для материнки (отдельный кабель - 2 жёлтых и 2 чёрных проводочка), но я так понимаю, что они там все запараллелены

фильтр по питанию для моника обычно есть на автокабеле для моника, такая чёрная коробочка, а внутри колечко с обмоткой (дроссель) и, по моему, ещё и пару кондёров
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:31   #360
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
блок будет брать столько тока, сколько будут требовать от него потребители (если тока потребуют от него больше, чем он может, то появится соот-ий запах )

12В можно взять ещё с 4хпинового дополнительного разъёма для материнки (отдельный кабель - 2 жёлтых и 2 чёрных проводочка), но я так понимаю, что они там все запараллелены

фильтр по питанию для моника обычно есть на автокабеле для моника, такая чёрная коробочка, а внутри колечко с обмоткой (дроссель) и, по моему, ещё и пару кондёров
Да, я не подумал о том, что блок полюбому будет брать, он ведь вообще от 6 вольт может работать...

12 вольт брать с питания процессора, думал именно об это, так как питание идет напрямую с БП, а не с общего кабеля, но думаю и там запаралелено.

Вот этот автокабель мне и не положили китайцы... я им писал извинялись очень, но не отправили. надо в магазинах города что-нибудь подобное поискать, попробовать...
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot