PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2013, 02:29   #3621
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тесты физически не могут испортить ЭБУ, я просто уверен в этом. Автор обязательно появится и подскажет.
Насос топливный в баке работает при включении зажигания, не слушал ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 02:51   #3622
Romeo53
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 37
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: Toyota chaser 99' Tourer S
Сообщений: 11
Romeo53 is on a distinguished road
По умолчанию

при включении как обычно 4 щелчка под капотом. \\-\-\
Romeo53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 08:14   #3623
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo53 Посмотреть сообщение
я на один пункт какой-то вставал и нажимал кнопки. помоему что-то с топливной системой. я потом подключался опять и нажимал включить. не помогло. там первые две кнопки - включить ,выключить. потом какой-то ECU , потом две кнопки с тестами. если точно не помню какой пункт выбирал. мне можно выбрать каждый и нажать включить? или к разработчику обращаться? где его контакты? или комп в машине поменять легче?
Для начала нужно успокоится, ничего испортить физически, как уже говорили выше невозможно.
1. Проделай InfoECU чтобы отсеялись неподдерживаемые тесты и параметры и выложи сюда файл INFOECU.txt.
2. По твоим данным вижу, что время впрыска стоит по максимуму. То есть если оно применялось, то форсунки возможно залили свечи.
3. Можно попробовать отключить на некоторое время аккумулятор, чтобы все сбросилось, почистить и проветрить свечи и попробовать завести.

В программе ты похоже поменял %впрыска - это тест с числовым значением.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 13:07   #3624
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Valentin8080, поясни пож-та один момент...Проводим тест, например увеличиваем-уменьшаем время впрыска. У нас это
происходит только во время работы программы или установки остаются в памяти ЭБУ ? В данный момент мне вроде как и не требуется
что-то проверять в таком духе, но на будущее хочется знать. Новичкам (да и сам я недалеко от них ушел) советую всё-же думать, что
делаете, а не давить на все кнопки подряд.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 13:12   #3625
Romeo53
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 37
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: Toyota chaser 99' Tourer S
Сообщений: 11
Romeo53 is on a distinguished road
По умолчанию

аккумулятор я отключал на пару минут, не помогло. логи после снятия аккума прилагаю. цифры в том поле с процентами точно никакие не ставил. может быть там в режиме теста до сих пор что-то находится. я уже не буду там методом тыка пытаться сделать как было. на эвакуатор и в сервис наверно. я знаю к свечам там не просто добраться
Вложения
Тип файла: rar InfoECU_1.rar (518 байт, 372 просмотров)
Тип файла: rar 091113_120323.rar (5.6 Кб, 346 просмотров)
Romeo53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:15   #3626
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo53 Посмотреть сообщение
аккумулятор я отключал на пару минут, не помогло. логи после снятия аккума прилагаю. цифры в том поле с процентами точно никакие не ставил. может быть там в режиме теста до сих пор что-то находится. я уже не буду там методом тыка пытаться сделать как было. на эвакуатор и в сервис наверно. я знаю к свечам там не просто добраться
Так после этого заводил? По логу видно, что время впрыска нормальное на момент создания лога.
Можно попробовать сделать лог во время того как заводишь, только нужно убрать кучу лишних параметров из таблицы - то есть провести InfoECU перед включением таблицы.

Когда пойдут параметры нужно нажать кнопку "ECU" - это возврат управления ECU. И дождаться когда оно сработает, так как елм работает очень долго.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:17   #3627
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Valentin8080, поясни пож-та один момент...Проводим тест, например увеличиваем-уменьшаем время впрыска. У нас это
происходит только во время работы программы или установки остаются в памяти ЭБУ ? В данный момент мне вроде как и не требуется
что-то проверять в таком духе, но на будущее хочется знать. Новичкам (да и сам я недалеко от них ушел) советую всё-же думать, что
делаете, а не давить на все кнопки подряд.
Я не в курсе.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 18:19   #3628
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo53 Посмотреть сообщение
аккумулятор я отключал на пару минут, не помогло. логи после снятия аккума прилагаю. цифры в том поле с процентами точно никакие не ставил. может быть там в режиме теста до сих пор что-то находится. я уже не буду там методом тыка пытаться сделать как было. на эвакуатор и в сервис наверно. я знаю к свечам там не просто добраться
Если все параметры встали на место, то дави на газ до отказа и крути мотор, чтобы продувка поршневой была хорошая, должен завестись, если свечи не прошитые, я так понимаю вы там не разу не были (в месте где находятся свечи).
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 19:05   #3629
Romeo53
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 37
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: Toyota chaser 99' Tourer S
Сообщений: 11
Romeo53 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Так после этого заводил? По логу видно, что время впрыска нормальное на момент создания лога.
Можно попробовать сделать лог во время того как заводишь, только нужно убрать кучу лишних параметров из таблицы - то есть провести InfoECU перед включением таблицы.

Когда пойдут параметры нужно нажать кнопку "ECU" - это возврат управления ECU. И дождаться когда оно сработает, так как елм работает очень долго.
пытался, но не завел. сначала сделать infoECU, потом нажать на таблицу параметров реального времени, потом нажать флаг и не дождавшись пока прогрузятся все параметры нажать ECU? как я пойму что оно сработало? и что делать дальше? есть смысл вообще крутить стартер если свечи залило. простой машины на сутки поможет или разбирать чистить свечи только?
Romeo53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 19:22   #3630
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo53 Посмотреть сообщение
потом нажать флаг и не дождавшись пока прогрузятся все параметры нажать ECU? как я пойму что оно сработало? и что делать дальше?
Дождавшись когда прогрузятся все параметры и нажать на ECU, там будут соответсвующие надписи а после этого заводить, нажав на педаль газа до отказа, для хорошей продувки, секунд на 15,(если не заведется) перекур 15 минут, опять то же самое и так до трех раз, не более, затем перекур лучше сделать до утра при этом заряжая аккамулятор.

Последний раз редактировалось samodelkin1; 09.11.2013 в 19:55.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot