PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2014, 21:18   #1
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию саб минимально занимающий место

Хочу сделать сабик крепящийся к задней полке в багажнике. Идея в том что эта часть багажника не используется, и в таком положении я не проиграю практически ничего в полезном объеме багажника.
В надежде что здесь есть знающие люди задаю такие вопросы:
1) какой минимальный объем понадобится для нормальной работы сабика Supra TBS-250, думаю закрытый ящик.
2)как отразится на звуке направление дина в пол( у меня полка силовая,металлическая, резать не хочу)
3)имеет ли значение форма короба в данном случае( будет нечто вроде прямоугольника-лепешки)
__________________
Gigabyte GA-H61N-USB3 + Pentium G2010 2.8 GHz + ssd 60gb kingstone + 2*2gb ddr3 + globalsat bu-353 + ELM327 + AVerTV Hybrid Volar HD + ICarDS
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:48   #2
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

а вот здесь (и еще наверно во многих местах, так как для головки саба это один из параметров, я бы сказал важных) http://www.carsound-factory.ru/shop/...Supra_TBS_250/ все написано - 30л хоть кубическая, хоть "труба" хоть иных, но 30л
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 19:49   #3
RokosTuning
Новый Пользователь
 
Аватар для RokosTuning
 
Регистрация: 19.07.2014
Регион: 82
Сообщений: 20
RokosTuning is on a distinguished road
По умолчанию

Отвечу как есть, только сразу говорю - без обид.
Идеальный ящик для динамика этой марки - мусорный. Лучше потрать деньги на б.у. саб нормальный. если же нет категорически - смотри мистери МО-серии (ни в коем случае не другой!!), или альфард AS124 (так вроде бы) еще лучше..
полку резать конечно крайняя мера, но саб должен играть в салон. то есть хоть какое-то отверстие, хоть подлокотник быть должен. если седан - направляй динамиком в крышку багажника если есть порт в салон. или в подлокотник как раз. слушать надо по месту.
если короб - ЗЯ обычный - не имеет, главное от магнита до стенки хоть 12 см оставь чтобы катушка нормально охлаждалась.
RokosTuning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 00:06   #4
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

взял на время,пока денег нет действительно на хорошую головку, спасибо за неплохие пояснения Рокос! присматриваю пока себе такой, говорят он в корпусе в малом хорошо играет, сам корпус уже заканчиваю( ЗЯ, крепится в седан к потолку багажника, динамик вниз). Вышло мало, литров 15, но большего я пожертвовать в багажнике не готов
__________________
Gigabyte GA-H61N-USB3 + Pentium G2010 2.8 GHz + ssd 60gb kingstone + 2*2gb ddr3 + globalsat bu-353 + ELM327 + AVerTV Hybrid Volar HD + ICarDS
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:04   #5
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

А у меня идея врезать его в 5тую дверь (хечбек) примерно как обычный боковой динамик ,видел на драйве такое решение ,но вопросов больше чем ответов ,основной ,чем же делать звукоизоляцию ,чтоб эта дверь сильно в весе не набрала ,ибо придерживать её рукой в открытом положении - маразм.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:34   #6
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

В данном случае речь ведём не о звукоизоляции, а о виброизоляции. Думаю, совсем не обязательно вибрить
полностью дверь изнутри. Вполне хватит обычного листа 2мм толщиной. Разделить на несколько квадратов
и прикатать (можно даже ногтем в крайнем случае) по центрам больших поверхностей, которые не соприкасаются
с лонжеронами усиления. Главное не крепить на железо, а через проставку (желательно не фанеру а ДСП), имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 22:51   #7
RokosTuning
Новый Пользователь
 
Аватар для RokosTuning
 
Регистрация: 19.07.2014
Регион: 82
Сообщений: 20
RokosTuning is on a distinguished road
По умолчанию

про данный саб не скажу особо ничего, сам с такими не сталкивался. но плохого по крайней мере не слышал о них.
в малый объем могу посоветовать альпайн р-ку (желательно старую 1222 или 1242 смотря какое Вам сопротивление нужно). они по заводской рекомендации насколько я помню в ЗЯ от 12л играют. и действительно играют.
а про то что корпус в полку - респект. это правильное решение ИМХО
RokosTuning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 22:54   #8
RokosTuning
Новый Пользователь
 
Аватар для RokosTuning
 
Регистрация: 19.07.2014
Регион: 82
Сообщений: 20
RokosTuning is on a distinguished road
По умолчанию

саб в 5 дверь бдет фигня. только если в ней корпус (герметичный!!! (!!!!!) !!!!) сделать. даже маленькая дырочка от самореза в негерметичном ЗЯ будет делать некислый пердеж))))) уж сколько стелсов я переделал - это самая большая морока.. всегда ящик проливать нужно водой и смотреть чтобы не сифонил
RokosTuning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 15:54   #9
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RokosTuning Посмотреть сообщение
про данный саб не скажу особо ничего, сам с такими не сталкивался. но плохого по крайней мере не слышал о них.
в малый объем могу посоветовать альпайн р-ку (желательно старую 1222 или 1242 смотря какое Вам сопротивление нужно). они по заводской рекомендации насколько я помню в ЗЯ от 12л играют. и действительно играют.
а про то что корпус в полку - респект. это правильное решение ИМХО
они вроде великоваты, 12 дюймов но спасибо за наводки! корпус собрал, карпетом обшить и вперед
__________________
Gigabyte GA-H61N-USB3 + Pentium G2010 2.8 GHz + ssd 60gb kingstone + 2*2gb ddr3 + globalsat bu-353 + ELM327 + AVerTV Hybrid Volar HD + ICarDS
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 20:54   #10
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

ну тогда идет он лесом этот буфер ,будка в багажнике меня лично не возбуждает .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot