PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2013, 17:47   #51
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

стоп.
я вообще не понял. давайте мухи отдельно, котлеты отдельно
---------------------------------------
1) Нужно вначале придумать как эти резистивные кнопки заставить работать с планшетом. Любые резистивные кнопки, будь то пульт или что угодно.

2) Нужно понять зачем Вообще пульт планшету? Я пока не могу придумать физической схемы применения.

3) На андроиде заработает любой HID пульт, так как он прикинется клавой или мышкой. Нет проблемы его прикрутить. Купили любой беспроводной пульт и ура. Он работает. Ничего изобретать не нужно.
Другой вопрос, что некоторые пульты, когда подключаются к андроиду блокируют экранную клаву. Нужно найти такой, который не блокирует, чтобы повысить его юзабилити.
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:03   #52
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
1) Нужно вначале придумать как эти резистивные кнопки заставить работать с планшетом. Любые резистивные кнопки, будь то пульт или что угодно.
оторвать оттуда, куда они подключены - подключить вместо кнопок на клаве. Поправить мапинг кнопок на планшете.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:40   #53
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну коли так,пульт который работает через блютуз не пойдет? Нужен как я понимаю ик пульт+любой обучаемый адаптер резистивных кнопок,либо модуль который включается в юсби может обучатся резистивным кнопкам.
Но если у вас какой нить форд свежий или фольц,то там уже кнопки идут по CAN шине и не раскурочив модуль кнопок так просто управление не повесить.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:43   #54
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
оторвать оттуда, куда они подключены.
1) допустим это кнопки на руле. мы выкинули штатную магнитолу, значит кнопки уже оторваны и у нас болтается просто два провода

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
подключить вместо кнопок на клаве.
2) как именно их подключать? В клавиатуре все кнопки тоже резистивные и тоже по двум проводам?

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Поправить мапинг кнопок на планшете.
3) а это как делать? Экранная клава при этом пропадет?
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:18   #55
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
1) допустим это кнопки на руле. мы выкинули штатную магнитолу, значит кнопки уже оторваны и у нас болтается просто два провода


2) как именно их подключать? В клавиатуре все кнопки тоже резистивные и тоже по двум проводам?


3) а это как делать? Экранная клава при этом пропадет?
1) добраться до физических кнопок на руле и подключить вместо требуемых в беспроводной клаве.
2) конечно, не резистивные, а матрица, см. выше
3) не вспомню, но где-то было в настройках клавиатуры в андроид, что делать при подключении внешней клавы - можно сделать, чтобы не пряталась. Возможно, что это есть не во всех прошивках.

Имхо, на Ардуинах с эмуляцией USB HID клавы это было бы сделать элементарно - измерить сопротивление - выдать код клавиши в зависимости от этого. Может быть, это JoyCon и делает?
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:28   #56
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
1) добраться до физических кнопок на руле и подключить вместо требуемых в беспроводной клаве.
90% пользователей хотят юзать кнопки на руле.
там часто нет место где даже провода разместить, не то, что контроллер.
+ лично мне стремно руль разбирать, там подушка
+ клава 4хконтактная, а на руль, по вращающимся дорожкам дойдут лишь два контакта

ИМХО, решение для руля непригодное, а вот для всех остальных - классно. легко и дешево


Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
3) не вспомню, но где-то было в настройках клавиатуры в андроид, что делать при подключении внешней клавы - можно сделать, чтобы не пряталась. Возможно, что это есть не во всех прошивках.
у меня сейчас 6 андроид девайсов. нет ни в одном, но в инете тоже читал что такое было. опять же решение не универсальное. видно отказались от этой практики.

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Имхо, на Ардуинах с эмуляцией USB HID клавы это было бы сделать элементарно - измерить сопротивление - выдать код клавиши в зависимости от этого. Может быть, это JoyCon и делает?
скорее всего так.
JoyCon имеет еще готовую софтину и доп плюшки. Но стоит 45 у.е.
Меня жаба давит, мне всего 2 кнопки нужно.

Ардуина лучше. Но я так понимаю, что многие как и я в нем не бум-бум.
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:41   #57
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение

Ардуина лучше. Но я так понимаю, что многие как и я в нем не бум-бум.
Может это шанс изучить наконец? Это не сложно совсем.

Не реклама, но вот раз

и два

и три

Просто собрать в кучу эти 3 статьи. При написании скетча стоит учитывать, что напряжение немного плавает на входе.

То есть вместо отправки значения в комп выяснить, какая кнопка нажата и сформировать нужный код клавиши. Инфы более чем достаточно в этих 3 статьях

Если куча своего времени дешевле, чем 20-25 баксов, то можно рискнуть

Остальным не разбирающимся в теме лучше JoyCon. Кто-то зарабатывает в день больше $45... Сорри, если кого обидел.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:46   #58
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 44
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

с ардуиной вообще всё просто:
http://www.youtube.com/user/AmperkaRu/videos?view=0

Начинайте с первого урока, там всё по Русски и доступно для понимания
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:55   #59
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

И четыре
Конечно, там нет туториала, по конкретно этой теме, зато там куча проектов.
Да, и пять. Все же на русском для многих проще. Особенно, если говорить про азы.

З.Ы. Я по "пять" как раз начал свое знакомство с ардуино.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:59   #60
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Может я фантазер.
Ну вот бы классно, если бы кто-то из разбирающихся написал скетч. Сделал бы в нем кучу камментов, а потом бы выложил тут.
Чтобы людям приходилось только менять показатели своих кнопок. =)

Вопрос то актуальный.

Тут даже коза есть. Главное еще сделать так, чтобы ардуино потом HID устройством прикидывался =)


ОФФТОП:
Народ, если тут куча спецов, то может, мне кто-то простейший скетч на три строчки наваяет?
http://compcar.ru/forum/showthread.p...148#post101148
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot