PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > PocketGIS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2007, 21:51   #1
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 49
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию Разочаровался в Покете!

Вчера вернулся из столицы нашей Родины!
Естественно решил ездить там с ПокетГисом и обнаружил что если задаёшь адрес улица , номер дома то он мне пишет что точка слишком удалена от дороги и маршрут не прокладывает.
Пришлось пользоваться СитиГайдом.
Вот такие дела и как всё это понимать , это же не навигация , ацирк какой-то!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 22:29   #2
Lifter
Пользователь
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Moscow
Машина: Ford Mondeo III 2005
Сообщений: 57
Lifter is on a distinguished road
По умолчанию

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! (с)
Все работает прекрасно, для некоторых адресов пишет подобное, однако маршрут прокладывает всегда. Даже к комплексу Воробьевы горы выводит нормально, а там 7 корпусов ооочень далеко от дороги. И ничо - справляется
__________________
Morex Cibild,БП - SL,EN15000,512Mb,Toshiba 80Gb 2.5HDD,SB Audigy 2 ZS,GPS BU-353,BT, iCT
Lifter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 00:37   #3
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Вчера вернулся из столицы нашей Родины!
Естественно решил ездить там с ПокетГисом и обнаружил что если задаёшь адрес улица , номер дома то он мне пишет что точка слишком удалена от дороги и маршрут не прокладывает.
Пришлось пользоваться СитиГайдом.
Вот такие дела и как всё это понимать , это же не навигация , ацирк какой-то!
Это же не новость. Так и есть. Все так и ездят с ним.
А кто мешает при прокладывании маршрута посмотреть глазками где это находится и проложить просто до дороги маршрут где нужный дом находится, а уж дом-то найти можно всегда минут за 5 потом.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 01:09   #4
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 49
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Вот ты прикинь ,я отмахал 8 с лишним часов !
Спать охота до невозможности , а нельзя на дела делать, я набрал Алтуфьевское шоссе д. 35 и после всего этого он мне говорит что ищи дом сам.
В жопу такую навигацию, я специально поставил себе эту прогу для того чтобы она мне помогла проехать по Москве, а не для того чтоб я сам там чего-то искал.
Ребята я приехал из другог города и вабще незнаю куда ехать и как подьезжать к каким либо домам .
Не мне вам расказывать как в Москве организовано движение, оно в корне отличается от движения по Питеру.
Прога мне очень нравится я и дома иногда ей пользуюсь, но поиск адресов это ПЕРВОЕ что она должна делать без ошибочно!
Это система навигации пусть плохая но все-таки система навигации , а не "дом сам найдёшь".
И ненадо защищать кривые руки и недоделки, надо их критиковать и требовать исправления, а то так и будем пользоваться полуфабрикатами , а те кто их делает вместо того чтоб прислушаться к требованиям пользователей будут на форумах лепить какие-то нелепые отмазки вместо того чтоб пойти и всё исправить!

Если бы вы были в моей ситуаци вы бы поняли что у меня нет ни времени ни желания искать дом самому.
Я посчитал что это самая лучшая прога для Москвы и Ошибся.
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 01:35   #5
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Нехотел поднимать эту тему, но вы сами напросились. Смотрим пикча намбер ван:

Ни одна уважающая себя программа так маршруты не кладет. Это просто цирк с двумя прыжками через реку. Кому интересно более реальный пример смотрят вторую вложенную картинку. Это уже несмешно, это просто децкий_сат - ну ребята только начали автомобильными проблемами заниматься, им еще учиться и учиться. Может лет через семь наберут столько опыта, сколько есть у покетгиса сейчас.

А покетгис все правильно сделал т.к. в карте ниукого нет базы по преодолеваемым и непреодолеваемым препятсвиям. А если захват стартовой дуги прошел, то финиш (после предупреждения о возможных ошибках) может быть потцеплен оочень длинным пунктиром. Только потом без обид если кто уперся в жд или реку и придется 20км потом объезжать. Такто.

зы. Кстати: благодарен за тонкий намек на нехватающую статью в Pgis FAQ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prikol.jpg
Просмотров: 923
Размер:	119.2 Кб
ID:	2222  

Последний раз редактировалось Димон; 14.12.2007 в 12:48.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 01:49   #6
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 49
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Вот!



Там нет дорог и вабще ничего нет , я там жил неподалёку, поэтому так и проложился марш.

Зато Такой проблемы как я описал у них нету, но зато других достаточно!
Я у них автомаштобирование прошу , а они всякие нелепости городят!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 01:53   #7
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 49
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Почему все пытаются защитить косяки каго-то продукта ,при этом показывая косяки другого.
Помойму это дикость!!!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 02:15   #8
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Если бы вы были в моей ситуаци вы бы поняли что у меня нет ни времени ни желания искать дом самому.
Я посчитал что это самая лучшая прога для Москвы и Ошибся.
Я понимаю что такое 8 часов за рулём!

При этом я не имею к разработчикам Pocket GISa НИКАКОГО отношения и мне не за чем его рекламировать и защищать разработчика! Я такой же пользователь программы как и ты. И даже однажды поехав по ней заблудился ))) гы-гы))) /щас Димон меня будет ругать :-)))/

НО!!!!!

Я считаю, что твои претензии не совсем правильные.

Объясню почему я так считаю:
ЕСЛИ БЫ эта программа была коммерческой (в нашем случае), тогда я согласился бы с твоими претензиями к разработчику.
НО ТАК КАК ОНА ЛЕЖИТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ!!!!!
такие резкие претензии ИМХО!! излишне.

Я такого мнения просто, ничего личного!

Я вот, например пробую пользоваться сейчас прогой, которую выложили в ветке рядом с названием DESTINATOR PC RUS.
И она тоже косячит.
И единственная навигация по которой я ездил, которая в одинаковых условиях и раскладах почти НЕ глючила - это I-GO на кпк была (стояла карта, показывающая камеры).
Вот это более менее работает нормально, НО опять же, досталась БЕСПЛАТНО, поэтому даже если и глючила бы, то зачем так кричать )))). Не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются.

А представь если бы ты ПЕРВЫЙ раз приехал в НЕ ЗНАКОМЫЙ город и БЕЗ электронно-навигационных систем, тебе пришлось бы искать нужный адрес по бумажной карте тогда.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 02:26   #9
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Объясняю во второй раз. Это не косяк. Это осмысленно-принятое решение в одной конторе и бессмысленно-пропущенное в другой. Ничего не имею против обоих кантор, мне толку с них - адинакова есличо. Просто сразу понял откуда ноги растут у фразы
Цитата:
Сообщение от mebitek
В жопу такую навигацию
и примерчик давно подрукой валялся.

зы. и ненадо про 8 часов. Я 1600км до симеиза один проехал без смены и отдыха на квадратном тазе и ни накого по этому поводу не кидался, ни жирным, ни капсом, ни увеличенным шрифтом.

ззы. Действительно, с изобретательством автомасштабирования жуткийгимор, и всеравно будет куча недовольных пользователей с постами позлобнее этого. Мужайтесь там.

зззы. В своем разделе могу про когоугодно писать все что захочу. Хоть матом.

ззззы. Ты зря не написал в личку мне заранее, яб тебе дал свой мобильник и поддержал-бы первые опыты с покетгисом. Я знаю, что форум тот изучить досконально нормальный человек не может. А я за 5сек либо признаю косяки, либо скажу как их обойти-решить.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 02:42   #10
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 49
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Я указал на то ,что считаю неправильным и какая разница каким шрифтом это написано!
И не нервничаю я никогда!
Хотел бы услышать будет ли это как-то решаться или нет!
Это всё что я хотел-бы знать!
Обсуждаеться карта ,а не её пользователь!
А по поваду платная или неплатная , дык это неважно!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot