PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 01:38   #21
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat157 Посмотреть сообщение
Просто тут народ сказал, что внизу торпеды ничего не поймать, я и всполошился, неужели правда
Ловить будет, но:

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Внизу торпеды ни один приемник без внешней антены хорошо ловить не будет.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 04:39   #22
discobug
Старший Пользователь
 
Аватар для discobug
 
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 93
discobug is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Внизу торпеды ни один приемник без внешней антены хорошо ловить не будет.
Неправда. Скайтрак, воткнутый в системник под сиденьем - работает. Старт не сразу, минуты через 3, но работает. SiRF III может там же лежать сколько угодно - без шансов. Проверено неоднократно. Само собой, при установках мы ставим его не под сиденье, а в более подходящее место, но факт остается фактом - разница между чипсетами есть.

Можно не верить в количество каналов/спутников, но чувствительность антенны еще никто не отменял.
discobug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 07:32   #23
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от discobug Посмотреть сообщение
Неправда. Скайтрак, воткнутый в системник под сиденьем - работает. Старт не сразу, минуты через 3, но работает.
Повторяю третий раз:

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Внизу торпеды ни один приемник без внешней антены хорошо ловить не будет.
Нравится точность метров в 50? И хреновая динамика? Ну, пусть приемник под сидением живет. Можно еще в багажник запихнуть
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:34   #24
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на собственном опыте убедился что в первую очередь нужно расположить антенну в нужном месте. в нынешней импрезе антенна на крыше, позиционируется быстро и точно, во время пути по соседним улицам не скачет. в прошлой импрезе и мазде (приемник под лобовым стеклом) такое иногда случалось, особенно на узких улочках между высокими домами.

сравнивали Скайтрак и BU-353. положили их рядом запустили GPSinfo. по количеству спутников и уровням их сигнала один в один HO..при всех прочих равных информация с Скайтрака запаздывала примерно на секунду. вот и подумаешь нужен такой приемник или нет. а стоил в два раза дешевле чем BU-353.

так что мой выбор SirfIII+антенна на крышу
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:37   #25
discobug
Старший Пользователь
 
Аватар для discobug
 
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 93
discobug is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Нравится точность метров в 50? И хреновая динамика? Ну, пусть приемник под сидением живет. Можно еще в багажник запихнуть
Речь не о том, что так нужно делать, а о том, что в сложных условиях разные приемники ведут себя по-разному.
discobug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 19:24   #26
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от discobug Посмотреть сообщение
Речь не о том, что так нужно делать, а о том, что в сложных условиях разные приемники ведут себя по-разному.
Возможно. Я тесты не проводил. Просто на мой взгляд лучше оборудованию не создавать сложный условий, чем заставлять его (оборудование) в этих условия работать Особенно если все решается элементарной выносной антеной.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:24   #27
discobug
Старший Пользователь
 
Аватар для discobug
 
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 93
discobug is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос топик-стартера был - есть ли отличия между разными GPS-чипсетами в одинаковых условиях. Я постарался на него ответить, полагаясь не только на общедоступную теоретическую базу, но и на результаты наших собственных исследований. Исследований в _искусственно_ созданных сложных условиях приема, имеющих целью смоделировать ситуацию в _естественно_ сложных условиях.
Вопроса выносить или не выносить антенну у ТС не увидел.
От лживых продавцов - отдельный привет.
discobug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 01:59   #28
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

По собственному опыту: bluetooth GPS с чипсетом МТК нормально ловит спутники, находясь даже в районе подлокотника между передними сидениями в автомобиле, а встроенный в планшет модный Ublox 5 с керамической антенной - только под стеклом. Также этот же bluetooth GPS на МТК получает FIX и достаточный уровень сигнала только ближе к окну в глухой комнате с балконом, в то время как BU-353 на SifrIII видит спутники даже в другом конце комнаты, судя по столбикам в программе GPS Test (читал, что он хорошо работает именно со слабым отраженным сигналом), при этом уровень сигнала в том же GPS Test всегда выше у Ublox-a, чем у BU-353 при одинаковых условиях видимости, но Ublox-у это не помогает, и работает он хуже всех остальных. Так что для меня из 3 чипсетов (Ublox5, MTK, SifrIII) - лучшим является последний. Подозреваю, что дело не только в чипсете, но и в реализации антенны в каждом конкретном устройстве.

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
на собственном опыте убедился что в первую очередь нужно расположить антенну в нужном месте. в нынешней импрезе антенна на крыше, позиционируется быстро и точно, во время пути по соседним улицам не скачет. в прошлой импрезе и мазде (приемник под лобовым стеклом) такое иногда случалось, особенно на узких улочках между высокими домами.

сравнивали Скайтрак и BU-353. положили их рядом запустили GPSinfo. по количеству спутников и уровням их сигнала один в один HO..при всех прочих равных информация с Скайтрака запаздывала примерно на секунду. вот и подумаешь нужен такой приемник или нет. а стоил в два раза дешевле чем BU-353.

так что мой выбор SirfIII+антенна на крышу
У меня как раз BU-353. Думал размещать его под стеклом на торпеде. А какие варианты на крышу? Магнитом к внутренней части потолка там где зеркало? Тогда ведь видимость по идее будет хуже, так как крыша железная... USB кабель у моего 353-го всего метра полтора от силы...
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:24   #29
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отрицательно на приеме сигнала сказывается даже само стекло. попробуйте сравните уровень сигнала под стеклом, и без стекла.

вариант на крышу раз

вариант как у меня два
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:35   #30
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
меня как раз BU-353. Думал размещать его под стеклом на торпеде. А какие варианты на крышу? Магнитом к внутренней части потолка там где зеркало? Тогда ведь видимость по идее будет хуже, так как крыша железная... USB кабель у моего 353-го всего метра полтора от силы...
У меня 3 года живет BU-359 под торпедо в самой передней части у стекла в центре
Если снять центральную рамку то за винты центральных воздуховодов (или приборки) можно закрепить г-образную планку горизонтальной частью смотрящую вперед и на конце её установить на магните приемник (я еще примотал провод хомутами вдоль планки) если планку сделать подпруживающую (загнуть немного вверх то BU-359 будет как бы прижат изнутри снизу вверх к обшивки прибороной панели.
Работает прекрасно, ловит как и на открытом месте - во всяком случае по количеству отслеживаемых спутников разницы не замечал.
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot