PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2006, 10:45   #11
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pahan Посмотреть сообщение
есстесно голыми руками. Ну иногда помогал по краям плоскогубцами или молотком.
представляешь себе складной стол?
Зазор между плитами нулевой!
с одной стороны торцевая петля в ноль жмет , с другой зажато в ноль струбциной.
Но как сгибать железо?
Пробывал надпиливать (ну как стелорезом стекло надпиливают перед ломкой) - мало помогает.
примерно такой вот штукой гнут метал
там 2 уголка и прижимная пластина
пластина упирается в верхний уголок который на пелях соеденен с нижним.
ну и при повороте уголка вниз он гнет метал до 90 градусов хотя обычно всеравно добивать молотком или лучше деревянной киянкой.
Изображения
 
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 12:46   #12
Михаил-Andover
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2006
Возраст: 65
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: KIA
Сообщений: 94
Михаил-Andover is on a distinguished road
По умолчанию

добрый день!
В свое время, когда я занимался еще приснопамятными "Специалистами" , "Спектрумами" и "Радио-86РК", да и другими железками, то использовали вот какой метод гибки металла для корпусов, которые будут устанавливаться скрытно или подальше от глаз.
По линии сгиба металла, сверлятся отверстия 2 диметом, с тем же шагом, на всю длину сгиба.
Немного трудоемко, но зато металл даже до 1.5 мм гнется как по маслу без каих либо вспомогательных приспособлений, руками. Стенки корпуса все равно взаимно свинчиваются, жесткость не уменьшается.
Естественно, что непосредственно перед сгибом или
перед покраской металлической круглой щеткой тщательно удаляем все заусенцы с обеих сторон сгиба.
Некоторые шли дальше и прорезали продольные пазы на линиях сгиба.
При наличии шлифмашинок и гравировальных приспособлений сейчас - дело на час.
Михаил-Andover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:29   #13
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Кстати, а это идея!!! Причем после сгиба можно прикрыть видимые отверстия уголком пластиковым декоративным. Даже мысль появилась самому замутить Поспрашаю своих админов насчет старых корпусов...

Но форм-фактор свой оставлю. Мне он нравится.

По корпусу
По поводу отверстия над процессором - я вчера посмотрел на сайте nix.ru фотки различных мамок формата микроАТХ разных производителей - получилось процы стоят в разных местах. Я так прикидываю отверстия в крышке чуть поболе делать надо на весь диапазон.
Вчера не рисовал думаю в конце недели дорисую и выложу с пояснениями.
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:10   #14
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот сказали, что самый надежный и легко доступный инструмент это металлическая дверь. Только я не пробывал
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 20:46   #15
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
... я вчера посмотрел на сайте nix.ru фотки различных мамок формата микроАТХ разных производителей - получилось процы стоят в разных местах. Я так прикидываю отверстия в крышке чуть поболе делать надо на весь диапазон.
Вчера не рисовал думаю в конце недели дорисую и выложу с пояснениями.
Дырка в боку появилась как стандарт в BTX, в оригинале там предусматриваеться воздуховод от проца до решетки на стенке.
Вот вопрос из чего делать воздуховод и возможно ли его сделать универсальным...
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 16:57   #16
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Есть мысль - жестком корпусе воздуховод можно из чего хошь делать - проще всего из бумаги (покрасить нитрокраской для влагозащиты), можно из тонкой жести, ее тоже легко гнуть и обрабатывать.

Сегодня лазил в машину... под сиденье 14 см (точнее пока 13,4 см) не влезет однозначно. В багажнике панель управления на торце не очень удобна. Надоть вариант с расположением кнопок сверху сделать.

Так как после различных прикидок я думаю самостоятельно попробовать что-нить замутить, в смысле ручками на основе старых корпусов. Я вряд-ли буду отдавать на резку-гнутье, но чертежи и развертки доделаю и выложу и наверное в нескольких вариантах.
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 23:03   #17
vs145
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 42
Город: Тамбов
Машина: 1995\ОКА\11113
Сообщений: 3
vs145 is on a distinguished road
По умолчанию

А в чип и дипе продаются корпуса для РЭА. Алюминиевые, пластиковые и т.д... По размеру подобрать и дырок насверлить... Дороговато, зато эстетично
vs145 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:59   #18
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs145 Посмотреть сообщение
А в чип и дипе продаются корпуса для РЭА. Алюминиевые, пластиковые и т.д... По размеру подобрать и дырок насверлить... Дороговато, зато эстетично
нету у них подходящего размера, объездил все, и на строительных рынках ни чего не нашел
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 14:37   #19
G®een
Старший Пользователь
 
Аватар для G®een
 
Регистрация: 27.09.2006
Возраст: 48
Город: Москва
Машина: W210\Mercedes\E320
Сообщений: 122
G®een is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
нету у них подходящего размера, объездил все, и на строительных рынках ни чего не нашел

Да я тоже в свое время пересмотрел все их корпуса и прошерстил строй рынки в поисках короба подходящего .. в лучшем случае с трудом можно было впихнуть ITX формат (17х17) ... а для mATX нет у них ни чего ... или страшное уж очень
__________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен, она проходит мимо...
FAQ\Фото установки
Hard: Prology PCM-700\P-IV 2.4\1024 Mb\HDD 320\Звук Audigy SE\WiFi\GPRS\TV-Pinnacle PCTV-50i\GPS-BU-353\Камера ЗВ-Proline-3115\Корпус-InWin BT566\БП SL-Сергея Лебедева\
Soft: In Car Terminal\Нави Москва-PocketGIS-Россия-Ozi\Видеозахват-AverMedia EZCapture
G®een вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 17:58   #20
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Есть мысль - жестком корпусе воздуховод можно из чего хошь делать - проще всего из бумаги (покрасить нитрокраской для влагозащиты), можно из тонкой жести, ее тоже легко гнуть и обрабатывать.

Сегодня лазил в машину... под сиденье 14 см (точнее пока 13,4 см) не влезет однозначно. В багажнике панель управления на торце не очень удобна. Надоть вариант с расположением кнопок сверху сделать.

Так как после различных прикидок я думаю самостоятельно попробовать что-нить замутить, в смысле ручками на основе старых корпусов. Я вряд-ли буду отдавать на резку-гнутье, но чертежи и развертки доделаю и выложу и наверное в нескольких вариантах.
Берется самая обыкновенная пластиковая папка-файл для бумаг...
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot