PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2006, 22:22   #1
dimivan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 36
Город: Kiev
Сообщений: 1
dimivan is on a distinguished road
По умолчанию Домашний кинотеатр в салоне

Привет всем.
Прошу меня строго не судить, если я что-то не так говорю.
Недавно попал на этот форум и нашел здесь откровенно интересные вещи.

Так вот, я студент, у меня нет лишний денег на хороший звук. И мне пришла недавно в голову идея. Может она и бредовая, для этого я тут и пишу.
Что если взять компьютерный домашний кинотеатр, к примеру SVEN IHOO 5.1 (думаю все знают что это такое), разобрать, выкинуть дерево, и динамики повстраивать в двери. Саб можно не разбирать, звук будет лучше. Трансформатор конечно поменять, чтоб на входе было 12В, и мощность подобрать.
Как вы на это все смотрите? Просто я хочу звук более менее хороший, и две калоши меня не устраивают. Да, в Свене мало мощности, но я думаю, что это не самый большой минус. Я здесь ни от чего не отталкиваюсь, просто выложил идею. А вы как профессионалы, плз, помогите довести ее до ума
dimivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 22:39   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Я не профи, но даже не профи ясно, что аккустика "из дома" не буит жить и функционировать хорошо в машине. Забудь об этой идее - хороший звук дешево не бывает. Это грустная правда жизни
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 23:24   #3
steeLLWater
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 56
Город: Москва
Машина: `00-2111
Сообщений: 141
steeLLWater is on a distinguished road
По умолчанию

Даже нехороший звук не получиться, сначала определись, будет ли усилок работать от 12 В, если нет надо сооружать преобразователь, как в автомобильных усилках, а это уже затраты. Так что смысла особого нет.
Гонял я несколько лет назад колонку S-50 в качестве саба, тогда казалось хорошо, пока не услышал даже не мощный, но настоящий саб.
steeLLWater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot