PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2013, 14:17   #201
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
да. надо опять отключать
по этой причине я отказался от внешней клавы ;(
а изначально хотел на базе нее сделать переключение каналов
wave_is вне форума  
Старый 21.02.2013, 14:20   #202
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Вот и основное объяснение проблемы с зарядкой. Не исключено, что и на стоке есть какие-то ограниения по току. Получается, что заряжать только в неактивном режиме (выключен или сон).



В точку. Реальная опасность. Получается, что надо с самой платы выводить отдельно кабель зарядки.
не с платы. Для пущей надежности брать с pogo pin


да и не верю я что порт расплавится. как только акб зарядится, планшет уберет потребление и нагрузка на порт пропадет. Когда машина не заведена, то тоже нагрузка пропадает.

если 24 часа в сутки давать такую нагрузку, то сгорит, а в реальной ситуации суммарная нагрузка на порт в сутки будет час-два
-----------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
А откуда брать этот SDK, можно ли это сделать на стоковом ядре и где источники этих новостей, чтоб подробней об этом почитать?
http://api.viglink.com/api/click?for...13614385176262
wave_is вне форума  
Старый 21.02.2013, 14:55   #203
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

wave_is
У меня планшет Wexler 7t, тоже построен на Тегре 3. Реально такое в теории организовать(авто включение планшета при подачи питания) или там нужно специфическое ядро заливать.
kristal0211 вне форума  
Старый 21.02.2013, 16:07   #204
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
wave_is
У меня планшет Wexler 7t, тоже построен на Тегре 3. Реально такое в теории организовать(авто включение планшета при подачи питания) или там нужно специфическое ядро заливать.
не знаю. Никто не пробовал.
В моем понимании этот способ должен работать у вас тоже. Ядра никакого не нужно. В Нексусе это лекарство работает из коробки.


А ВООБЩЕЕЕЕЕ!!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ КАРПК АНДРОИДОФИЛАМ!!!
ХВАТИТ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!!!!
ПОСТОЯННО РЕШАТЬ ПРОСТЕЙШИЕ ПРОБЛЕМЫ НА НОВЫХ КИТАЙСКИХ ЖЕЛЕЗКАХ.

НЕКСУС 7 - ЕДИНСТВЕННАЯ ПАНАЦЕЯ!

Вы недели на пролет решаете проблемы, с юсб аудио, с качеством экрана, с АКБ и другими элементарными вещами.

ПРОДАЙТЕ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ СВОИ ЖЕЛЕЗКИ И КУПИТЕ НЕКСУСЫ!!!

Если бы каждый умелец на этом форуме не боролся с ветряными мельницами, а купил себе Нексус. То мы бы уже давно решили все проблемы и разработали все лекарства и скрипты для всех ситуаций.

Вместо того, чтобы переходить к полевым испытаниям, обкатке и опыту эксплуатации 90% здесь пользователей тестят свои китайце-планшеты дома на столах, потому что не могут решить простейших проблем с включением или звуком.

ПОЧЕМУ ИМЕННО НЕКСУС:
- качественный
- не дорогой
- все необходимое сразу на борту
- может быть вмонтирован без разборки и пайки
- большой цикл жизни (и через год и через 2 вы их легко найдете его в продаже)
- огромное комьюнити
- всегда свежая ось
- всегда будет поддержка множества приложений из-за популярности модели
- НА ПЛАНШЕТЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РЕШЕНЫ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ И НА ЖИВУЮ ПРОТЕСТИРОВАНЫ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ В КАРПК ФУНКЦИИ.

НА НЕКСУСЕ РЕАЛЬНО, а не в теории, РАБОТАЕТ:
- автостарт при подаче питания
- качественный блютус и гпс (на моих китайах были вечные отваливания блютус устройств)
- работа тача в отрицательных температурах
- кнопки на руле
- качественный штатный звук
- качественная работа внешних ЮСБ звуковых карт
- USB FM радио
- USB: хабы, 3г, мышки, клавы, винты, флешки, сетевухи, веб камеры, цифровые тв тюнеры
- одновременная работа хоста и зарядка планшета
- аналоговая камера заднего вида через Изикап
- и многое другое

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ПРОДАЙТЕ СВОИ ПЛАНШЕТЫ, КУПИТЕ НЕКСУСЫ И НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДЫ.
МЫ СТОЛЬКО ДЕНЕГ ТРАТИМ НА ЭКСПЕРИМЕНТЫ И НЕНУЖНЫЕ ДЕТАЛИ В ПОИСКАХ СПОСОБОВ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОСТЕЙШИХ ВЕЩЕЙ.
ТАК ПОТРАТЬТЕ ЕЩЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ 0-100 у.е. В КАЧЕСТВЕ ДОПЛАТЫ МЕЖДУ ВАШИМ ПЛАНШЕТОМ И Б/У НЕКСУСОМ. ВСЕ РАВНО В ИТОГЕ ВЫ СЕБЕ ЭТИМ ШАГОМ ТОЛЬКО СЭКОНОМИТЕ ДЕНЬГИ!

Когда это произойдет, то мы будем спорить из-за того, как добавить на живые карпк в наши машины какие-нибудь новые темы, иконки? заумные плюшки и т.д. А не будем мучаться из-за реализации простейших элементарных вещей.

P.S. Прошу сильно не пинать. Обращение адресовано тем, кто строит карпк ради удобства и функциональности, а не просто карпк ради карпк.
Есть категория людей, кому планшет в машине нужен как возможность покопаться в коде, познать новое. Я таких людей глубоко уважаю и понимаю, это обращение не для них и они могут смело пропустить этот пост.
wave_is вне форума  
Старый 21.02.2013, 16:10   #205
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
да и не верю я что порт расплавится.
Зря не веришь. чуть ли не каждый день приходится менять microUSB разъемы в телефонах. И это от стандартного зарядного устройства, а там ток не больше 1А.
 
Старый 21.02.2013, 16:28   #206
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
Зря не веришь. чуть ли не каждый день приходится менять microUSB разъемы в телефонах. И это от стандартного зарядного устройства, а там ток не больше 1А.
у меня все равно на планшете экран треснул. поэксперементирую. + я еще заказал штырьки пого пин (их теперь много на ебее продается). Приедут через месяц.
Попробую сделать так, что бы подключаться к ним, не разбирая планшет
wave_is вне форума  
Старый 21.02.2013, 17:03   #207
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
wave_is, про USB FM радио пока мне кажется рано говорить в условиях авто.
по поводу - аналоговая камера заднего вида через Изикап, а как быть с автоматикой?есть уже решение?
с радио человек выкладывал видео. вопрос в том что программно оно работает. в планшете есть поддержка

автоматика в камере работает. Вот видео: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=RxpE7if-7ds

Вот следите как и я за темой. Там наши коллеги с форума выкладывают новости про камеру: http://rootzwiki.com/topic/37755-tim...page__st__1040

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Да покажите наконец, как вы эту "панацею" встроили, ну не влазеет у меня по ширине 10мм. ,а на присосках и всякого рода подтяжках не в моем вкусе, вот и валяется теперь хваленый nexus в разобранном состоянии,а мой на А10 со своими задачами в машине справляется на пятерку.
Сегодня на машине уехала жена. сфоткаю позже. Но у меня специфическое расположение элементов в 207 пыже. Там нет традиционной рамки/морды, в которую обычно встроена штатная магнитола и за которой прячут планшет

Нарисовал в фотошопе схему размещения нексуса (кликабельно)

слева на право смотреть. как было, как стало. красным выделены области, которые были выпилены в торпедо. кустарность методов выпиливания прикрыта серебристыми декоративными накладками

Последний раз редактировалось wave_is; 21.02.2013 в 17:49.
wave_is вне форума  
Старый 21.02.2013, 17:18   #208
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

ОЧЕРЕДНАЯ РЕМАРКА:
- поборол проблему с пропаданием питания во время завода. В Автомейте поставил налку "задержка выполнения на 5 секунд"
- во время выключения поставил убивание процессов торкью и всех гпсов. Теперь АКБ за ночь почти не меняет процент заряда.
- попрежнему не могу сделать чтобы планшет при включении сам начал проигрывание музыки. Почему то команда таскера не срабатывает ;( а в ПоверАмпе не найду галочки начать автовоспроизведение.

на выходных планирую забрать планшет домой, оттестировать работу скриптов и перешить на СМ
wave_is вне форума  
Старый 21.02.2013, 18:22   #209
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZXprSL Посмотреть сообщение
Поясни для не посвещённых, что за:
- Автомейте
- торкью
- гпсов - это вроде GPS?

Было бы на английском написано, загуглить бы получилось )
- Автомейте
- торкью
- гпсов - это всех программ, которые запрашивают ГПС данные (карты, навигация)

Последний раз редактировалось mcf1; 17.03.2013 в 19:32.
wave_is вне форума  
Старый 21.02.2013, 20:02   #210
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
На видео simplewebcam(с которого все начиналось) и некая приблуда joycon
у меня когда-то был joycon. Отличная приблуда для резистивных кнопок руля. У приблуды есть фитча для камеры заднего хода. Но эта фитча была реализована программно на винде. Я пока ума не приложу как ее заставили работать в андроиде...
wave_is вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot