PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2017, 23:28   #711
vy4eslavik
Новый Пользователь

Регион: 82
Машина: Opel Astra H GTC turbo
vy4eslavik is on a distinguished road

Доброго времени суток. DaveMF, Давно слежу за вашим проектом и здесь и на drive2 и на youtube. Очень грамотно и отлично всё сделано.
Пытаюсь идти по вашим следам. Собираюсь делать carPC на geekbox. Но вот проблема с монитором. Точнее монитор такой как у вас в продаже вижу, а вот тача нет... И какого было моё разочарование когда вы всё это продавали на drive2, но у меня были финансовые трудности.
Собственно нашёл вот такой монитор уже в сборе, хотелось бы спросить совета вашего и сообщества. На сколько реально будет его прикрутить к geekbox? Получится ли его подключить через microUSB?
vy4eslavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 01:22   #712
DaveMF
Старший Пользователь

Регион: 52
Машина: duster
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all

Здравствуйте.
По поводу дисплея, то чтобы работал в нейтив разрешении нужно будет пересобрать ядро с новыми таймингами и разрешением. Или пользоваться как есть, показывать должен сразу.
По поводу тачскрина, то не могу сказать может сразу заработает, может придется драйвер под контроллер тача вшивать в ядро.
Тут надо держать его в руках и пробовать.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 01:25   #713
DaveMF
Старший Пользователь

DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all

Кстати смотрю я вот на этот Khadas Vim (разработчик тот же что и geekbox) и чтото мне уж очень нравится его цена и функционал (GPS наконец можно по UART подключить). Тем более что уже 6 андроид на geekbox я собрал, навигация работает.

Никто не хочет попробовать Khadas Vim??? 0_о
Старый 10.01.2017, 04:10   #714
land-t
Новый Пользователь

Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva C140
land-t is on a distinguished road

Привет! Я хотел попробовать, но ты же сам и отговорил... Аргументировал как раз 6 андроидом и проблемой с gps. В итоге заказал GeekBox, 7.01.17 только Финляндию покинул, жду когда приедет. Хотя эта приблуда мне была симпатична... Может в догонку заказать? )))
land-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 09:38   #715
DaveMF
Старший Пользователь

Я не отговаривал, а говорил что 64 битной библиотеки нет под GPS. Теперь есть, поэтому можно пробовать. Не факт что она лучше geekbox, т.к армлоджик славится криворукостью программистов...
Старый 10.01.2017, 17:25   #716
vy4eslavik
Новый Пользователь

А что, Khadas Vim кажется весьма интересным вариантом. И цена подкупает. Я пожалуй остановлю свой выбор на нём. Всё равно велик шанс, что своё первое устройство я угроблю =)

Осталось определиться с экраном. Сейчас мечусь между:
пробовать этот Raspberry прикручивать (больше всего пугает где найти и как вкрутить драйвер для GOODIX GT811 (кажется такой контроллер тача там))
или
пойти по пути народного контроллера, экран, тач с контроллером и собирать весь этот бутерброд

Но почему-то больше привлекает уже готовый бутерброд в виде монитора под Raspberry.
Старый 10.01.2017, 17:27   #717
DaveMF
Старший Пользователь

Цитата:
Сообщение от vy4eslavik Посмотреть сообщение
А что, Khadas Vim кажется весьма интересным вариантом. И цена подкупает. Я пожалуй остановлю свой выбор на нём. Всё равно велик шанс, что своё первое устройство я угроблю =)

Осталось определиться с экраном. Сейчас мечусь между:
пробовать этот Raspberry прикручивать (больше всего пугает где найти и как вкрутить драйвер для GOODIX GT811 (кажется такой контроллер тача там))
или
пойти по пути народного контроллера, экран, тач с контроллером и собирать весь этот бутерброд

Но почему-то больше привлекает уже готовый бутерброд в виде монитора под Raspberry.
Сами прошивку будете собирать? GT811 обычно во всех исходниках есть, лишь бы работал правильно. Вот только у бутерброда от распбери нет входа под камеру заднего вида...
Старый 10.01.2017, 17:48   #718
vy4eslavik
Новый Пользователь

Цитата:
Сами прошивку будете собирать?
Ну судя по тому, что ничего подходящего готового нету - да. Возьму для примера вашу прошивку для geekbox. Хотя и не уверен, что хочу этого. Боюсь не хватит времени и терпения одолеть все подводные камни.

Цитата:
GT811 обычно во всех исходниках есть
Это радует.

Цитата:
нет входа под камеру заднего вида
Это не радует, согласен. Но не то, чтобы мне эта камера сильно нужна, для меня это был-бы скорее понт чем полезный инструмент. Слишком сильна привычка ехать по зеркалам. Для подстраховки стоит парктроник, и то не очень ему доверяю =)
В конце концов вот здесь товарищ YAM1966 предложил вариант "HDMI коммутатор + AV2HDMI конвертер". Может не очень изящно, но работать должно.
Старый 10.01.2017, 18:24   #719
DaveMF
Старший Пользователь

Цитата:
Ну судя по тому, что ничего подходящего готового нету - да. Возьму для примера вашу прошивку для geekbox. Хотя и не уверен, что хочу этого. Боюсь не хватит времени и терпения одолеть все подводные камни.
Готовая прошивка никак не поможет в исправлении косяков и настройки исходников.

Цитата:
В конце концов вот здесь товарищ YAM1966 предложил вариант "HDMI коммутатор + AV2HDMI конвертер". Может не очень изящно, но работать должно.
Вот это извращение. Тогда уж делать на ИЗИКАП.

Последний раз редактировалось DaveMF; 11.01.2017 в 08:57.
Старый 12.01.2017, 00:28   #720
DaveMF
Старший Пользователь

В новой прошивке android M6 для geekbox удалось реализовать функцию корректного завершения работы андроид без запроса подтверждения на экране (не через команду reboot -p ядра).
В мой блок питания добавлена поддержка этой функции и теперь БП программно по команде через USB корректно завершает работу.

Небольшое видео автоматического завершения работы geekbox на android M6.0.1
Ответ

Метки
duster, firefly, geekbox, radxa, андроид