PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2017, 00:03   #1
dees
Пользователь

Регион: 02
dees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the rough
По умолчанию Usb регулятор громкости Attiny45/85

Добрый вечер!
Наверно многим известна схема USB регулятора громкости на микроконтроллере Attiny85, так как тема довольно старая, ну а тем кто впервые слышит о таком - посвящается данная статья .
Схема взята отсюда.
[IMG][/IMG]
Схема работоспособная. Тем, кто захочет повторить, расскажу как программировать Attiny85 при помощи Arduino UNO и SinaProg. Именно этими средствами я и пользовался.
Для начала заливаем скетч из примера Arduino IDE – ArduinoISP в нашу UNO. Теперь необходимо подготовить программу SinaProg для программирования нашей Тиньки. Дело в том, что изначально в конфиге не записана инструкция для чтения lock битов. Открываем конфиг avrdude.conf из папки data программы SinaProg. Находим раздел с Attiny45, в этом разделе ищем memory "lock" и добавляем новую инструкцию read.
Выглядеть будет так:
Код:
memory "lock"
         size            = 1;
         write           = "1 0 1 0  1 1 0 0  1 1 1 x  x x x x",
                           "x x x x  x x x x  1 1 i i  i i i i";
        min_write_delay = 9000;
        max_write_delay = 9000;
read	= "0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0",
"x x x x x x x x o o o o o o o o";
       ;
Для 85 тиньки ищем раздел с ней.
Теперь мы можем прочитать и прошить фьюзы нашей тиньки. Как прошить тиньку я думаю разберетесь — в строке Programmer выбираете Arduino, свой ком порт и битрейт, прописанный в скетче, у меня это 19200. Фьюзы прошиваются через кнопку Advanced...
Печатка данного регулятора была изготовлена для встраивания в заглушку в панели автомобиля.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Данная прошивка поддерживает режим приглушения звука «MUTE», но работает она на андроид 5 и выше. У меня в данный момент установлена 4.4.4 и данная функция в регуляторе не задействована, однако контактные площадки на плате присутствуют и при необходимости кнопку можно подпаять.
Далее несколько фоток
[IMG] [/IMG]
и видео работы https://youtu.be/ehWQt7jrNK8.
Вложения
Тип файла: rar Архив.rar (89.7 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось admin; 20.03.2017 в 02:05.
dees вне форума   Ответить с цитированием
Ответ