PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Самодельные блоки питания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2007, 16:27   #21
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Win Посмотреть сообщение
Ну это с какой стороны посмотреть. Тут же например никто не просит схемы материнок чтобы самому спаять (а для меня спаять такой блок, даже Серегин по схемам - это одно и то же.), а просто покупает готовые. Так что можно рассматривать этот блок как обычные комплектующие.
- Любой НЕкоммерческий продукт под так называемым GPL (а все что мы тут делаем, если отдельно не оговаривается, является продуктом именно под GPL) это продукт с открытыми исходными кодами, схемами и т.д.
Все что не раскрывает свои коды и "Хочит" денех - есс-но закрытый коммерческий продукт!

Цитата:
Сообщение от S_Win Посмотреть сообщение
Да кто спорит. Фаррари тоже хорошая машина, да вот только если у тебя есть желание и средства ее купить этого еще не достаточно.
Уж поверь мне Феррари может быть и дорогая машина но даже как спорткар - не очень надежная ибо построена с расчетом на маленькие пробеги!

Цитата:
Сообщение от S_Win Посмотреть сообщение
Есть в экономике такой закон - спрос рождает предложение. В этом ничего странного, я этому только рад. Конечно вопрос КАЧЕСТВА ПОКА остается открытым.
Так из за качества и идет вся эта бадайка!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 20:30   #22
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
- Любой НЕкоммерческий продукт под так называемым GPL (а все что мы тут делаем, если отдельно не оговаривается, является продуктом именно под GPL) это продукт с открытыми исходными кодами, схемами и т.д.
Все что не раскрывает свои коды и "Хочит" денех - есс-но закрытый коммерческий продукт!

Поддерживаю. У Сереги есть два типа блока питания: упрощенный и с мозгами. Упрощенный он выложил длся свободного пользования вместе с разведенной печатной платой, а вдальнейшем и появилась качественно оформленная схема этого блока питания. Кто хочет поковыряться пожалусто паяйте. Кто же не хочет заморачиваться покупайте усовершенствованную модель с мозгами. У тебя же получается что даже упрощенная модель идет в продажу. Пришел к новым концепциям, покажи народу, не надо готовый мощный БП выкладывать, это действительно можно оставить и для коммерчиского использования, а вот упрощенную версию дай на обсуждение, так быстрее дело пойдет и ккомерческой цели. А то только и слышно что есть мощный построенный по новым принципам БП, а где он ни кто и не видел.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 21:14   #23
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Мужики! По моему вы щас такие глупости обсуждаете!
Ну что вы на Миб Миба гоните! Пусть человек делает свои вещи, какая вам раздница показал он вам фотки или нет! Я вон возьму Серёги сфоткаю и в фото жопе ещё килограмы планок всяких дорисую и скажу что с этой штукой можно ездить и без аккамулятора!
А вы тут обсуждаете дай фоток да не верим да не чего толкового!
Он считает что он делает всё правельно! Да не спорю что у Миба щас скорее всего глючной блок, но для меня сделать что - то вообще с пайкой самому - это опупеть надо!
По поводу Серёги скажу лишь одно! Конкуренция конкуренцие, но Серый все уже привыкли что ты как отец можно сказать даёшь кислород компам в машинах! И ты как был богом в этом деле так и останешся, потому что пусть там хоть засоздаются блоками по 500 ват да хоть на 1000 ват! Ты прорадитель самого устройства!!!
Как говорится дал толчёк молодым - и они развивают это дело вот и всё!!

Всем мир.........
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:00   #24
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

Ну тем кто емня поддерживает спасибо !
Про глюки , я открыто пишу - какие и как проходит дело с устранением Вот ща мучаю этот асус - через раз стартуе, но остальных - без проблем , как асус победю - будет счастье , по прошивкам - там устранять нечего - ибо 10 раз все отлажено в симуляторе и на практике
К тому же - кто-то там чето про осциллографы говорил , я конечно могу представить извращенца снимающего ЧХ с помощью них - но кто знает о чем я говорю , тот со мной согласится , потому как Хорошие ичх стоят от 12 тысяч долларов - я сомневаюсь , что у кого-то из радиолюбителей в мастерской подобные аппараты имеются( с моей стороны не скромно - но их есть у меня ) .
следующий момент , я вполне нормально отношусь к тому что хают , до этого 400ватный блок тоже хаили и темы позакрывали и также требовали фото - ну не нынешняя ли ситуация , но я же сделал его и не один экземпляр , причем все глюки были устранены до того как сдал на бета-тест , и что - хотели изолированный без перекосов без глюков - я его сделал - вопрос цены - многим не по карману , попросили облегченную версию - само сабой - за такую сумму будет и соответствующая топология, неизолированная и с небольшими перекосами , зато 3.3 в на магнитном усилителе а не на полевике -печке
следующий момент - никто не задавался вопросм почему , Блок СЛ сделан на старой элементной базе ? ...... я думаю вряд ли из-за надежности , поскольку есть полно дешовых шимок с встроенными драйверами полевиков и даже спецмикросхемы с супервизорами, и я сомневаюсь что не было попытки использовать их ........ просто чтоб все это заработало - это нужно рассчитать и проверить а не имея соответствующего оборудования - лезть туда бесполезно - куча паленых деталей. Таже свободная версия СЛ - типичная схема 200 Вт китайского фактори блока , даже номиналы резюков в обратной связи 1 в один -в этом нет ниче плохого, но например мне интересно было бы знать запасы устойчивости по Найквисту - таких данных никто не даст, и никто точно не скажет насколько все стабильно - главное работает жи качроче , мы с Серегой договорились - я не трогаю его блок он не трогет мну ...... я думаю эта часть пусть будет закрытой !

Любителям халявы ....... - вас чем не устраивает свободная версия серегиного блока ?
Чем ва сне устраивают сайты по переделке фактори блоков - и даже сдесь такие темы были!
Мы хотим чтоб было рассказано как подрубаются мозги , защита и доп выходы ? - так вот - такой халявы не будет ! _ тот же контроллер Самоделкина с ЛЦД экранчиком - откуда идея пошла - вы спросите у него !!! - как всегда начался треп! - Я дыл ссылку на страую тему на мп3карс ком - тамже и исходники и плата и модернизация....... потом тма в разработке железа - выключалка усилка - 6 страниц и ни одного простого решения - также дал ссылку, где все доступно объяснил как сделать....... Для любителей просто взять и сделать - кина не будет - уважать чужой интеллектуальный труд тоже надо.
беты дешовые будут , кому нужна схема - открываете схему киайского блока - выкидваете дежурку, ставите драйвер полевиков, и новый транс - все! ток умоляю не спрашивайте че к чему припаивать

фото будет, обязательно , 400вт было и этот будет , как асус п4 добью.
Цитата:
Ты прорадитель самого устройства!!!
рыдаю до этого все компы от батареек питались . ибо блоков н существовало вообще
ладна глуму хватит, смысла обсудать то чего еще не видели - тоже нет , как всегда - все обновления в теме !

п.с. - бета пройдет - будет бета 2 - ибо сегодня родил идею как сделать его полностью изолированным -буит иль нет реализованно - время покажет.

п.с. - открые коды устройства на любой вкус, ток чуть чуть мозг поднапрячь надо
http://rv6llh.rsuh.ru/obshiibp.htm
http://www.ezpc.ru/punit5.shtml
и еще куча в поисковике
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:28   #25
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

Итак глюк с материнками Асус и гигабит имеется не только у меня , они же не стартуют с новыми блоками типа Сисоник - у бржуев куча проблем , также на русских вормуах Асус и гигабит - постоянно поднимаются такие темы , что интересно китайские ноунэйм и кодегены - их запускают .......... сеня обещали притаранить 8-ми канальный запоминающий осциллограф - бум глядеть переходные процессы - ибо дело в них ....... Причем попытки буржуев обратится в техподдержку ни к чему не привели - и асус и гигабит говорят что мол алгоритм подачи питания и заводки платы - коммерческая тайна ( дятлы придурошные ) ........ кароче - калупаю дальше !
все остальное стартует - проблема именно с асус и гигабит !
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:28   #26
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

MibMib
Кстате,представлять БП с магнитным усилителем как нечто революционное и ноу-хау по меньшей мере не серьезно.Антек в своем БП именно так и поступил.И не только по 3,3 вольтам ,а по 12 и 5 тоже.(свой первый БП для карписи я именно и переделывал из 500 ваттного антека.единственное-габариты не устроили).А так-обошелся он мне вместе с фетами и мелочевкой именно 100 баксов.
И без злых приборов и геморра за 2 дня работы.И 500 ватт и всеми защитами(которые я уверен ты передрал оттуда на 100 процентов)
пы.сы-кому интересно могу положить методу переделки
пы.пы.сы-мамки асус и гигабайт заводятся с ним с пол-оборота
вдогонку-не без смеха читал о переходных процессах при запуске мамы асус.Сам то понял что написал?
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:44   #27
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

svonОтключите сигнал power good с блока ....... - асусы и гигабиты спокойно без него заводятся - вы считаете это нормальным ?( formfactors.org ) - я нет, ибо остальное, за исключением шатла старого без него не стартует , кстати асусы и гигабиты выдают ошибку инициализации hardware monitor , вобщем дальше я писать не беде как это решается ибо нефик - нравится переделывать -переделывайте
п.с. Переходный процесс при старте есть в любом блоке , другое дело - величина выброса и время установления ...... - вот ап чем речь , если не понятно - читаете ТАУ.
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:55   #28
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

"Проблема" которая решается простым добавлением RC цепи.
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:13   #29
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
"Проблема" которая решается простым добавлением RC цепи.
ой как все запущенно !
Вы ей чего выброс гасить собрались ?
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:49   #30
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

Отвечаю тебе последний раз Кулибин ты наш-разбираешь БП Термалтек(например такой-TR2-500 PPX) и смотришь чего у него на маму идет по зеленому проводу-прямо около места пайки.
ПЫ.СЫ-не люблю комерсов и прочих,которые на собратьях по хобби бабло делают.
svon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot