PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2017, 18:25   #2331
greddy62
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2017
Регион: 62
Сообщений: 10
greddy62 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
на какой плате то остановился твой выбор?
планирую попробовать на твоей, потому что она достаточно сильно похожа на схему из первого поста, бп будет низкий по высоте, и плюс расположение элементов соответствует рисунку из архива Сергея, ну и фотографиям тоже. Смд, в принципе, тоже можно было бы, размеры существенно меньше, но там ,видимо, придется по схеме разбираться, что куда паять. Единственное что непонятно, так почему бы все основные моменты не вынести в шапку, разные замены элементов, какие-то тонкости и т.д., уж больно все разрозненно, хорошо что тут есть вы, при этом достаточно быстро отвечаете))
greddy62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:37   #2332
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

я предупреждал что эта плата по ремонтно пригодности ой как сложна там полевики в лежащем положении на каждом прокладка лежит потом туда кладется радиатор потом прикручивается потом звонишь на предмет замыканий если есть то все по новой , да про полевики понял что лучше сразу купить 3205-е? А собирать можно по монтажке все проверено., а как раз то на мою и нет монтажки.
если по этой все же соберешься то опять же там силовые дорожки тонкие я их усиливал все и выходные и входные брал проволочку (медную а не люминий омедненный) из витой пары лудил ее изгибал ее по форме дорожки, прихватывал ее и заполнял оловом всю эту конструкцию.
фотки смд и атх также имеются.
тема не моя очень древняя и последнее время редко посещаемая поэтому что то менять в шапке не очень как то, но все что есть делюсь со всеми
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:02   #2333
greddy62
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2017
Регион: 62
Сообщений: 10
greddy62 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
я предупреждал что эта плата по ремонтно пригодности ой как сложна там полевики в лежащем положении на каждом прокладка лежит потом туда кладется радиатор потом прикручивается потом звонишь на предмет замыканий если есть то все по новой , да про полевики понял что лучше сразу купить 3205-е? А собирать можно по монтажке все проверено., а как раз то на мою и нет монтажки.
если по этой все же соберешься то опять же там силовые дорожки тонкие я их усиливал все и выходные и входные брал проволочку (медную а не люминий омедненный) из витой пары лудил ее изгибал ее по форме дорожки, прихватывал ее и заполнял оловом всю эту конструкцию.
фотки смд и атх также имеются.
тема не моя очень древняя и последнее время редко посещаемая поэтому что то менять в шапке не очень как то, но все что есть делюсь со всеми
Ну вот опять же, про 3205 я не видел, хотя в другой теме проскакивала инфа, что у них сопротивление ниже, опять опущение из-за большой темы,я конечно, понимаю, что нужно прочитать большинство,а не так на готовое, но просто я уже пытался переделать АТХ из соседней темы, изготовил плату с транзисторами для использования вторички трансформатора как автотрансформатор,даже дополнительные вещи предусмотрел,развел плату,а в итоге, у меня ниче это не заработало,как я не пытался, заработало только когда я все каскады повыкидывал и перемотал первичку. И что в итоге: потратил только время и деньги на изготовление плат, знал бы,так сразу бы перемотал транс, и вставил транзисторы на родные места, но всю эту информацию по доработкам узнал не сразу, и видимо, поторопился с изготовлением,нужно было читать лучше,но тут люди,я думаю, и то больше времени потратили на разные настройки и испытания, поэтому щас хочу попытаться сэкономить время. Неужели тут никто не разводит в программах более высокого уровня, например altium, там бы сразу с ПП была бы и схема, и перечень, в пору хоть самому заняться, но стоит ли оно того в данный момент. Кстати, действительно в схеме все резисторы можно ставить мощностью 0,125Вт или просто такая схема? Сомневаюсь что-то))
greddy62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:17   #2334
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

когда эта тема зародилась тогда еще и лая то не было, а ты говоришь ...***, а в связи с очень редким посещением этой темы она практически заглохла, а вообще схема элементарная, и про переделку там спросил и там бы я тебе ответил, и по трансу сразу скажу если будешь делать то проще всего взять сердечник Ш из донора аккуратно его разобрать и на нем намотать, проще (за исключением разбора) чем на кольце, вообще та плата что АТХ собиралась людьми которые не могли понять понять что такое "два плеча на выходе" и про полевики только по "наслышке" знали, а потом когда все эти платы БП появились на али и эбеи тема постепенно упала.
Да и схема с драйвером имеет более высокий КПД и полевики меньше греются и лучше работают так что если будешь сам плату разводить то если разбираешься то сразу можно развести под "Ш" сердечник который имеется и предусмотреть место для драйвера IR4427
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:22   #2335
greddy62
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2017
Регион: 62
Сообщений: 10
greddy62 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
когда эта тема зародилась тогда еще и лая то не было, а ты говоришь ...***, а в связи с очень редким посещением этой темы она практически заглохла, а вообще схема элементарная, и про переделку там спросил и там бы я тебе ответил, и по трансу сразу скажу если будешь делать то проще всего взять сердечник Ш из донора аккуратно его разобрать и на нем намотать, проще (за исключением разбора) чем на кольце, вообще та плата что АТХ собиралась людьми которые не могли понять понять что такое "два плеча на выходе" и про полевики только по "наслышке" знали, а потом когда все эти платы БП появились на али и эбеи тема постепенно упала.
Да и схема с драйвером имеет более высокий КПД и полевики меньше греются и лучше работают так что если будешь сам плату разводить то если разбираешься то сразу можно развести под "Ш" сердечник который имеется и предусмотреть место для драйвера IR4427
Согласен,мое упущение,тема то очень старая, но кстати говоря, я сюда пришел только потому, что ограничен в финансах,так что тема еще имеет большую важность. И вот опять же,знал бы если,но я уже купил ферритовое кольцо как в первом посте)),а смд я так понял,как раз под Ш-образный? А Ш-образный я по посту из соседней темы разобрал,в кипятке легко разбирается. А можешь скинуть фотки на смд компонентах? может все-таки возьмусь за переразводку, пока будет тот бп трудиться,значит последняя рабочая схема, которую ты скинул с драйвером? У меня были идеи предусмотреть минимальную логику с помощью аналоговых элементов и оптронов, чтобы при определенных условиях(разряд аккума, нагрев) просто замыкались кнопки PWR_ON на материнке,считаю самое простое,если не брать МК
greddy62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:29   #2336
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

да нет смд тоже заточено под кольцо , НО смд там тоже есть свои ньансы это детали не везде они есть, кольцо наше черное или синее ?
А я вообще разобрал на раз, нагревая на 100 ватном паяльнике.
Короче просмотри все посты которые я указал там много интересного и есть ответы практически на все вопросы
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:37   #2337
greddy62
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2017
Регион: 62
Сообщений: 10
greddy62 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
да нет смд тоже заточено под кольцо , НО смд там тоже есть свои ньансы это детали не везде они есть, кольцо наше черное или синее ?
А я вообще разобрал на раз, нагревая на 100 ватном паяльнике.
Короче просмотри все посты которые я указал там много интересного и есть ответы практически на все вопросы
Посмотрю, да я не стал вдаваться в подробности,купил наше черное 2000нм как в первом посте,материнка 120Вт, но синее от epcos вроде получше,они и подороже по-моему,если что,можно два слепить,влезли бы. Где-то видел пост, что кому-то дежурки не хватало, так вот есть вот такой вариант раскачать дежурку. По входу советую вешать электролит, собирал данную схему, и были случаи,когда транзистор не успевал закрыться и выбивало низковольтный кондер по выходу,а еще на всякий случай ,чтобы не спалить устройства, можно вставить предохранитель и супрессор на 5.1вольт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянныйаваыаыаы.png
Просмотров: 870
Размер:	70.7 Кб
ID:	46328  
greddy62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:46   #2338
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

где то там в этих постах написано что надо сделать с этим кольцом это напильник - убрать острые края и потом обмотать фум лентой для сантех работ, там же в этих постах написано как мотать .
ладно удачи, если что спрашивай, можно здесь, можно в аське, номер в профиле есть, есть и агент майл ру (ну практически есть все) там будет пооперативней.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:51   #2339
greddy62
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2017
Регион: 62
Сообщений: 10
greddy62 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
где то там в этих постах написано что надо сделать с этим кольцом это напильник - убрать острые края и потом обмотать фум лентой для сантех работ, там же в этих постах написано как мотать .
ладно удачи, если что спрашивай, можно здесь, можно в аське, номер в профиле есть, есть и агент майл ру (ну практически есть все) там будет пооперативней.
Думал тряпочной изолентой обмотать)))ладно,спасибо тебе за всё,если что напишу)
greddy62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:46   #2340
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

тряпочная изолента толстая , а дежурки не может не хватить там мизер потребление но кренка то сама по себе прожорливая будет (ну ка почти с 15 вольт до 5 понизить она там как кипятильник) поэтому Lm-ка получше будет здесь а транзистор лишний 100%.
Да и посмотри есть ли на моей плате дырки под кондер мягкого старта на схеме с первого поста не имеет поряд. номера на "моей" (назову так) С5
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot