PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2008, 15:30   #11
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО
девайс интересен, но думаю не найдет большого количества желающих его поставить. у тех кому нужен парктроник он уже стоит. у все стоят разные модели, сделать поддержку разных парктроников будет очень сложно, а покупать второй мало кто решиться.
самый интересный вариант это совмещение камеры с парктрониками. Такой вариант китайцы уже производят и продают. и вообще какой смысл заводить камеру в комп.. когда можно просто подключит ее к монику.

я же предпочитаю использовать только камеру подключенную к монику. камера включается доже если комп и моник в стендбай.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:36   #12
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Второй парктроник покупать, в том то и дело, что не хочется. Вывести изображение с камеры непосредственно на монитор - так и хочу. А вот наложить на изображение показания парктроника (уже имеющегося) т.е. шкалу расстояний - это интересно. Может быть ребята это смогут реализовать...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:37   #13
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Камеры пока нет, OBD-II тоже - вопрос времени. Видео сигнал с камеры будет подаваться непосредственно на монитор. Питание камеры (оно же - управляющий сигнал для переключения монитора на нужный вход) включается релюшкой при включении задней передачи, или принудительно выключателем http://photofile.ru/photo/alex-l/951.../100289438.jpg
Парктроник у меня уже стоит - Parkmaster B06 (кажется так). Его можно будет модернизировать? Или проще и дешевле будет купить готовое изделие?
Кстати, датчики все одинаковые, или у разных парктроников могут различаться, т.е. взаимозаменяемые они или нет?
Модернизация существующих устройств. Вполне возможно, что можно, нужно будет переписать программу для PIC. Мы у вас его тогда позаимствуем, когда дойдет дело до первых образцов, и имплантируем контакты (если модель позволяет).

Датчики безусловно обладают схожей конструкцией у всех производителей. Тем не менее, физические параметры прибора могут сильно отличаться, такие как диаграмма направленности, рабочие электромагнитные характеристики, чувствительность. Более того, параметры сильно меняются в зависимости от внешних условий, температуры, влажности, давления, шумов и т.д.
Потому, разработать полностью компьютерный парктроник пока сложно, ведь это будет включать автоматическую само-настройку датчиков, кодовую последовательность для излучения (пищать нужно особым образом, что бы обеспечить помехоустойчивость), отсечение помех и т.д. Тема, потому, непростая, и до первого рабочего образца, думаю нужно подождать.

Robby BMW обладает достаточно высокой квалификацией разработчика, почитайте его посты, и поймете, что скрыто за внешне простыми действиями.
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:00   #14
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Для тех, кто заинтересован в имплантации USB в свой парктроник, можете указать модели, которые Вы уже используете? Заранее спасибо.
Мы собрали несколько тестовых образцов. Использованный USB контроллер позволяет менять firmware прямо через USB. Другими словами, поддержку разных парктроников мы можем добавлять уже задним числом, путем сканирования их внутреннего протокола. Тем не менее, было бы замечательно каким-то образом уже на начальном этапе поиграть с наиболее распространненными моделями парктроников, хотя закупать экземпляры по 6 тыс. будет накладно.
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:27   #15
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Я пользую Челенджер, но в принципе готов и другой приобрести, ради такого дела
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 00:07   #16
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
Я пользую Челенджер, но в принципе готов и другой приобрести, ради такого дела
Понятно, спасибо. Не разбирал его - если да, то есть фото платы управляющего блока или хотя-бы головок в снятом виде? Блок еще на гарантии (для того, что бы сосканировать протокол и имплантировать пробник, коробку нужно вскрывать, соотв. гарантия думаю пропадает).
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:21   #17
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novorado Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Не разбирал его - если да, то есть фото платы управляющего блока или хотя-бы головок в снятом виде? Блок еще на гарантии (для того, что бы сосканировать протокол и имплантировать пробник, коробку нужно вскрывать, соотв. гарантия думаю пропадает).
Могу выложить сегодня , если надо...
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:30   #18
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Кудато пропал novorado..
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:50   #19
chegevaro
Старший Пользователь
 
Аватар для chegevaro
 
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 43
Город: гОмск
Регион: 55
Машина: BMW e39 540i - Alpina B10
Сообщений: 146
chegevaro is on a distinguished road
По умолчанию

Деньги собрал и пропал?
chegevaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:04   #20
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chegevaro Посмотреть сообщение
Деньги собрал и пропал?
Ты это..таво...не заговаривайся...
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot