PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2016, 16:07   #81
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы этот резистор тоже убрал.

Он в обычном диодном мосту необходим для сглаживания пикового зарядного тока конденсаторами, и уменьшением помех от него, в малосигнальные цепи часто ставят 10 - 50 Ом.

А здесь от ПНа и так помех дохрена и этот резистор особой погоды не сделает. А вот ток ограничивает он - это факт.


По деталям гляну на днях.

Цены на маузере - минимальные для России. Mouser, Digikey, Farnell, RS-components, Arrow (ну этот исключение) - это всё крупные иностранные стоки, с кучей складов по всему миру. Они дают заказ на 80% всех производящихся комплектующих любого производителя. И поддерживают их на своих стоках в большом количестве.

Всё покупается на этих стоках.

Ценник на них реальный, тот что есть сейчас на рынке. Дешевле глобально найти сложно.

Если есть комплектующие дешевле, значит данная компания купила кучу таких комплектующих когда-то давно, по специальному заказу под какой-то проект.

У нас в России мало компаний которые могут такое себе позволить - это Элитан, Платан, Терра-электроника, Элтех, ЮЕ-интернешнл, Симметрон и ещё несколько.

Зачастую у них дороже чем на стоках, но бывают и исключения.

Например Платан в середине 2000ых заказал себе огромные партии конденсаторов Panasonic и до сих пор их распродают, за очень дёшево по нынешним меркам.

Выискивать подобные предложения у нет желания. К тому же, если это непонятная компания - то очень легко нарваться на подделку.

Texas предлагает свои LM3886 сейчас по 6,92 USD за штуку (в Америке)

https://store.ti.com/ProductAccessor...roductId=17376

посему в России дешевле чем 450 руб. она стоить не может никак.
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 21:32   #82
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да очень познавательно. Слов много токо. Тут прошаренных больше чем тебе кажеться. И блаблабла в пендосии чинская микра стоит 7 енотов. Я РАД ЧТО ЭТИХ БОЛВАНОВ ЧИНЦЫ ТАК "ОШКУРИВАЮТ".
Нас конечно тоже китайцы дурят подделками, НО, если правильно поставить вопрос и дружить с китайцей, то микросхема странным образом начинает стоить 200р. Причем если она окажеться "бракованная", то этот чинец БЕСПЛАТНО пришлет мне другую.
Так что рассказы про крутые россииские компани, которые чето там когда то покупали и теперь продающие "дешево", звучит минимум как сатирический рассказ.
Без обид, но это как то на рекламу смахивает, правда я так и не понял чего.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 21:46   #83
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Например Платан в середине 2000ых заказал себе огромные партии конденсаторов Panasonic и до сих пор их распродают, за очень дёшево по нынешним меркам.
Неслабо они так за очень дешево продают: http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?code=EEUFC
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 21:48   #84
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

А что, LM3886 от National Semiconductor уже не котируется?
Тем более что ее купил тот-же TI.
Параметры по даташиту абсолютно одинаковые.

А слов действительно... Много
Особенно смешно про "Всё покупается на этих стоках"...
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 22:25   #85
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

Alex-L

Смотри сколько оно на маузере стоит первый по списку:

http://ru.mouser.com/ProductDetail/P...1C6JIhC27ZI%3d

basurman

Ну если возьмёшься заказать в Китае то пожалуйста. Только особо дешевле не будет вот на этих комплектующих, которые нам нужны. То что продаётся на Али на Ебеях в виде LM3886 это 100% контрафактное говнище.

У меня друг хороший таскает из Китая это всё. Сегодня запрашивал у него конденсаторы Rubycon ZLQ, которых нигде нет, вот что ему китайцы ответили:

"
Серега, привет.

Вот ответ от моих поставщиков, но это не Rubycon, а аналоги Китайского производства.
25ZLQ1200MEFC10X20 - ¬5 Taiwan Rubycon 10*20 15+ $0.10 3days
25ZLQ1500MEFC10X25 - ¬5 Taiwan Rubycon 10*20 15+ $0.15 3days

С уважением,
Щеголев Сергей Константинович
Генеральный Директор ООО «Элми Групп»
(812)309-70-29/101 моб. +7 (921) 575-30-98
www.elmigroup.ru sergey@elmigroup.ru
"


Но с виду Рубикон будет фиг ли


Рекламой маузеров и прочего не занимаюсь, просто заказываю сам там, да и много кто там заказывает без головных болей о подделках. Рекламировать маузеры мне бессмысленно, потому что моя работа не связана с продажей электронных компонентов, я электропитанием 220/380 В "промышленным" занимаюсь.


YAM1966

От Нейшенела ещё как котируются, только где Вы их возьмёте сейчас? Уже более 5 лет назад Техас купил Нейшенелов. Все 3886 сейчас техасовские. По сути дела ничего не поменялось, они точно также делаются силами и мощностями Нейшенала, просто он стал частью техаса, но стоят они дохрена как видите (LM3886).


"А слов действительно... Много
Особенно смешно про "Всё покупается на этих стоках"..."


Ну то есть нам проще под нашу огромную партию из 25 комплектов заключить контракт на поставку под нас запчастей со спец. ценой?

Мы сейчас на работе производство "русских" ИБП налаживаем. Суммарно примерно 1000 шт. в год на мощность 1 - 6 кВА и примерно 300 шт. на мощности 10 - 400 кВА.

Так вот половина вендоров отказалась для нас делать "спецпроекты" со спец. условиями, отправили на стоки и к перекупщикам деталей.
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 22:30   #86
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Мда, в какой ж... бы я был со своими контроллерами закупаясь на этих стоках...
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 22:50   #87
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAM1966 Посмотреть сообщение
Мда, в какой ж... бы я был со своими контроллерами закупаясь на этих стоках...
Ну просто смотри. Конструкции несколько разные.

У тебя "пассивки" не так много в контроллерах. Ты проверил поставщиков контроллеров, стабов. и подобного заранее, наладил всё. И почему бы и нет?

К тому же Китай в некоторых областях реально впереди планеты, и там можно найти нормальные вещи. Но вот с точки зрения "усилителестроения" он точно не впереди планеты

И где там искать настоящую 3886 я не знаю, кому хочется - вперёд.
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 23:11   #88
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кирдык блин, и где ж по твоему она делается?

Весь мир не гнушается размещать производство в чине, а тут на тебе не впереди планеты...
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 23:43   #89
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

basurman

Да понятно что делается-то всё там.
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 00:07   #90
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
basurman

Да понятно что делается-то всё там.
Я не о том, я о том, что для того чтобы купить якобы "качественную" деталь, мне надо переплатить ничего не делающим дармоедам, которые кроме как барыжить ничего не умеют?
Да прекрати, на то он и маркетинг, чтобы бабло с лохов косить.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot