PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2023, 21:01   #11
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rxstart Посмотреть сообщение
По поводу ядра я и писал, что не совсем понял при чем тут и какое ядро, по поводу HID дочитайте пожалуйста в Вашей ссылке "и другие" устройства, т. е. по сути любое устройство использующее USB интерфейс не в качестве UART(COM). И да звуковая карта внешняя как на компе, так и на планшете определяется как HID устройство.
Я сам написал "драйвер" для ATmega8 для эмуляции HID клавиатуры, но определив репорты для обратной связи и управления блоком климата. Поэтому не лечите меня пожалуйста.
Звуковые карты usb относятся к usb audio class, но никак не к usb hid.
Цитата:
Сообщение от rxstart Посмотреть сообщение
Я просил конкретно помощи не столько у программистов, сколько у людей знающих выдроид. Это мой первый опыт работы с этой системой и с учётом того, что писать мне придется на JAVA, я уже не в восторге от этого идуского чудо языка. Мне нужно решение, а не срач на форуме.
Не нравится Java - можно писать на Kotlin. Впрочем, не вижу смысла давать Вам какие-либо советы.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2023, 21:43   #12
rxstart
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2023
Возраст: 47
Город: Гомель
Регион: Беларусь
Машина: citroen xsara picasso
Сообщений: 16
rxstart is on a distinguished road
По умолчанию

не все так просто, звуковуха определяется как GeneralPlus USB AudioDevice vendor 1b3f т. е. система ее видит и определяет как полноценное HID устройство, возможно нужен драйвер я не знаю как обрабатывает это ведроид
rxstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 07:40   #13
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Скорее всего, это не просто звуковая карта, а композитное устройство, состоящее из звуковой карты и hid-клавиатуры, как это должно представляться дескриптором usb-устройства. Причем физически клавиатура может и отсутствовать. Ядро ОС видит hid-устройство, но не видит звуковую карту. Проблема может быть как в некорректном дескрипторе, так и в устаревшем ядре. Надо попробовать подключить карту к компьютеру со свежим линуксом и посмотреть протокол сообщений ядра через dmesg.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 11:31   #14
rxstart
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2023
Возраст: 47
Город: Гомель
Регион: Беларусь
Машина: citroen xsara picasso
Сообщений: 16
rxstart is on a distinguished road
По умолчанию

Поставил сторонний аудиоплеер звук пошел через карту, т. е. с устройством все в порядке как и с ядром.
Если ядром системы, то на мой неопытный взгляд должно решаться накатом следующей версии ведроида (тут я не уверен не имел с этим дел).
Ядром процессора - ну это как то непонятно, у процессора нет никаких протоколов есть система команд и регистры ввода/вывода для "общения" с периферией, а за протоколы этого "общения" отвечает система, а значим см. п.1
Вопрос в другом, где найти такой видеоплеер и FM-радио??? или может есть утилита, которая как в аудиоплеере настроит систему на вывод звука через карту???
И да это простое HID устройство никакой клавиатуры в составе нет.
rxstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 12:01   #15
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

"На устройствах Android технически возможно передавать аудио через USB как в режиме хоста, так и в режиме устройства. Начиная с Android 4.1, последний режим “предоставляется Android Open Accessory (AOA) 2.0 и обеспечивает ограниченные возможности воспроизведения звука”. В ядре используется драйвер аудиоустройства USB (встроенный с CONFIG_USB_AUDIO опцией), а аксессуары, поддерживающие протокол AOAv2, созданы с использованием комплекта разработки аксессуаров (ADK).
...поддержка звука AOAv2 устарела в Android 8.0.
Это означает, что устройства Android 9+ не смогут функционировать в режиме устройства при потоковой передаче аудио по USB. Таким образом, опция настройки USB для источника звука больше не существует." Источник.
В действующую прошивку планшета не встроен нужный драйвер. Если прошить Nexus 7(2012) кастомной прошивкой с уже "вшитым" драйвером USB audio, то всё будет работать.
Цитата:
Если ядром системы, то на мой неопытный взгляд должно решаться накатом следующей версии ведроида (тут я не уверен не имел с этим дел).
Только для этого Nexus нет официальных прошивок с версий андроид выше 5...
Для каждой конкретной модели планшета существует свои оригинальные прошивки, куда входит набор необходимых драйверов, приложений и функций управления именно для данной модели (это и есть ядро) + версия андроид. Поэтому просто "накатить" следующий андроид не получится.

Последний раз редактировалось skanch; 05.06.2023 в 12:34.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 12:55   #16
rxstart
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2023
Возраст: 47
Город: Гомель
Регион: Беларусь
Машина: citroen xsara picasso
Сообщений: 16
rxstart is on a distinguished road
По умолчанию

А где взять эту кастомную прошивку? Вот человек делал на андройде 4.4.4 от SlimKat, но я сколько не рыл не нашел этой прошивки
rxstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 13:00   #17
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rxstart Посмотреть сообщение
А где взять эту кастомную прошивку? Вот человек делал на андройде 4.4.4 от SlimKat, но я сколько не рыл не нашел этой прошивки
Посмотрите здесь...
Не уверен, что всё будет работать без сбоев. Я с N(2012) мало знаком. Больше с Nexus второго поколения...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 13:40   #18
rxstart
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2023
Возраст: 47
Город: Гомель
Регион: Беларусь
Машина: citroen xsara picasso
Сообщений: 16
rxstart is on a distinguished road
По умолчанию

Огромное Вам спасибо, буду пробовать. Планшет очень шустрый на самом деле, если отключаешь все сервисы гугл. При установке плеепров и навигации они не нужны от слова совсем))
rxstart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot