PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Писать ли про развитие проекта, или пофиг, есть свой и работает.
Пиши дальше 210 96.33%
Не пиши, лучше займись чем нибудь (другим) полезным. 8 3.67%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2015, 00:14   #21
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

А вы знаете, что есть такая штука.... управляемый аналоговый регулятор???
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai

Последний раз редактировалось armlive; 20.07.2015 в 17:08.
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 13:53   #22
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
А вы знаете, что есть такая щтука.... управляемый аналоговый регулятор???
Типа такого http://mega-avr.com.ua/shim-na-attin...ovym-signalom/ ?
Обычный шим. А вы к чему спрашиваете?
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 17:03   #23
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Типа такого http://mega-avr.com.ua/shim-na-attin...ovym-signalom/ ?
Обычный шим. А вы к чему спрашиваете?
Типа такого ITS4142N, просто для некоторых, кому клацает или громоздко до 2х ампер
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 19:34   #24
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Exclamation

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Типа такого ITS4142N, просто для некоторых, кому клацает или громоздко до 2х ампер
ога, хорошая штука, и защита по току, и по температуре, только ценник не демократический 0,7 бакса средний. можно REM выход на нём делать запросто.


во что еще нагуглил(http://www.tme.eu/ru/Document/147df4...adg201akrz.pdf), только я не понял, полярность нагрузки не имеет значения, что ли?

Последний раз редактировалось oleg707; 22.07.2015 в 01:43.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 09:33   #25
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте.
Помогите с проэктированием блока питания
Планшет Nexus 7 2013 3g батарея оставлена прошивка Тимура.
Примерный принцып работы. Начало с накопителя я его поставлю возле усилителя и поставлю диод что бы при заводе не было просадок и можно брать 12в от усилка то есть прямо с акума. Появляется АСС и пошло питание 5в включается хаб и планшет . На планшет хочу поставить на отг шнур реле либо на все контакты либо только 4 и 5. В хабе сейчас изикап и звуковая сабре ну и флешки. Изикап сейчас работает более менее я ему просто обрываю питание с помощью реле. То ест сейчас когда включаю заднюю передачу появляется питание на камере и на реле которое разрывает питание для изикапа. Сабре работает нормально там не надо пока ни каких управлений на запуск. При пропадании АСС через 5-20 сек пропадает питание 5в,разрывается провод отг. Можно поставить реле на питание на хаб чтобы потом уже выставить задержку на включение и выключение. Я так понимаю у всех сейчас стоят задержки на включение и выключение хаба и планшета. У меня сейчас питание появляется сразу на планшете и на хабе и все нормально. На прошивке Тимура уже есть задержка на включение где то 2 сек. По поводу включения от центрального замка можно реализовать в следующем порядке ; появляется иппульс открывания планшет включается но если не появляется асс то через 5-20 сек все выключается. И включится если опять прийдет импульс или не появится асс. Выключение планшета после пропадания асс 5-20 сек или от закрития цз.
По ардуине у меня есть уно и про микро и микроконтроллер ATMEGA 328P . Есть макетка на ней буду пока тренироватся. Есть такая мысль еще прикрутить к ардуинке датчик температуры и поставить вентилятор на охлаждение.
Заранее спасибо
Мне уже отвечал oleg707 в личке.
есть один момент. Сколько вся система в сборе жрёт? в пике и на холостом ходу. (как ты ее будешь выключать? а если забудешь?) как бы без музыки машина поедет, а вот с севшей батареей - неа. на выходе ардуин и атмег 5 воль максимум 50ма на ножку. заделай силовую часть, питающую планшет, для начала. на макетке совсем другая песня будет, чем в теории. Учти, что ардуина перед включением секунду где то думает и нихера не делает, соответственно ноги управления висят в воздухе, а питание то подано.
anru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:39   #26
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Начало с накопителя я его поставлю возле усилителя и поставлю диод
надеюсь не ДО фарадного кондёра?

Цитата:
пошло питание 5в включается хаб и планшет
хаб то понятно, а планшет то что значит включается? у меня при подачи напряжения зарядки нексус сам начинает загружаться - стоит патч автовключения.

Цитата:
На прошивке Тимура
А там разве не древний андроид(я не в теме)? У меня сианогенмод 4,4 (вроде), и то из-за рута и пары плюшек, а так сток устраивет.

Батарея в планшете оставлена?

Цитата:
По поводу включения от центрального замка
Внешняя сигналка установлена? Если да, то при постановке на охрану на датчик удара приходит 5 вольт ( на некоторых висит постоянно, надо смотреть конкретно).


Цитата:
Выключение планшета после пропадания асс 5-20 сек или от закрития цз.
Я себе ЧАС выставил, то есть через 4 сек тухнет экран, а питание на батарею планшета пропадает через час( если напряжение больше 12В). Мне нужно это для того, чтобы синхронизировать музыку с домашним компом по вай-фай. и для того, чтобы не ждать загрузки планшета если в магазин сходить надо.


Цитата:
еще прикрутить к ардуинке датчик температуры и поставить вентилятор на охлаждение.
А если от печки трубку вывести? Вентилятор в машине ЗЛО!!! его ж обслуживать надо раз в пару-тройку лет как минимум.


Короче, делай макетку, лампочку кидай для нагрузки, и тренируйся.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 08:28   #27
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну фарадник уже в системе так что пусть стоит посмотрим.

Стоит прошивка Тимура 5.1 батарея оставлена.

На прошивке стоит его прога которая отключает планшет при пропадании питания и включает его при появлении питания. Включение планшета происходит быстро так как он с батареей и выключение в прошивке происходит через 5 сек.

От центрального замка я знаю от куда взять провода там импульс где то 0.5 сек вот его и хочу использовать. Надо только разобраться как это вскормить ардуинке.

Насчет таймеров включения выключения буду сам играться только бы скетч написать.

Насчет вентилятора почему зло я думаю в компе они намного жосче работают а тут им в помощь и кондер в жару так что можно попробовать.
anru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 18:35   #28
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Учти, что ардуина перед включением секунду где то думает и нихера не делает, соответственно ноги управления висят в воздухе, а питание то подано.
а импульс то 0,5 сек. питать ардуину постоянно?
Это около 0,1А разряда только на нее и DC-DC. При норме на всё авто 0,05-0,08A в сумме. Я потому весь огород с самозапиткой и полным отключением затеял.
Цитата:
только бы скетч написать.
Можешь брать мой за основу. Или пиши свой - может и я чему поучусь ( мой скетч очень далёк от совершенства)
Цитата:
Насчет вентилятора почему зло
гудит он. Со временем всё громче.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:40   #29
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте oleg707.
Мне бы силовую часть блока накатат я бы уже начал искать детали что то собирать а с ардуинкой уже тут есть спецы в соседней ветке я думаю помогут. А насчет питания для ардуины может сделать питание не от ака машины а от своего ака типа китайского повер банка но только во время простоя как только появляется АСС сразу идет питание от DC-DC и ардуинка не будет думать 1-2 сек при включении. Сколько она там ест во время простоя. Ну вообше если это очень геморно то можно сделать от АСС включение.
anru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:20   #30
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Arrow

для тебя лично, можно обкатывать без ардуины, только красные перемычки кинь. Добавил VD14 C8 R32. Логика такова: пришел импульс плюсовой 0,5 секунды, на диод VD14 (нужен для развязки), зарядил кондёр С8 ( емкость подобрать эксперементально, может 10мкФ хватит, может 1000мкФ надо будет. Кондёр задержит пропадание импульса, напруга 12 вольт пойдёт через резак R32 на затвор VT2.
То есть для схемы на секунд 5 не меньше будет как бы включено зажигание.

Вот тебе силовая часть.
Вложения
Тип файла: rar BP707S ard_ dlya anru.rar (584.4 Кб, 713 просмотров)
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arduino, nexus7, блок питания, блок питания планшета


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot