PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2008, 21:48   #1
nerazdelenyiatom
Старший Пользователь
 
Аватар для nerazdelenyiatom
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ГАЗ-2402 83 г.в.
Сообщений: 137
nerazdelenyiatom is on a distinguished road
По умолчанию Снимать или не снимать? (по поводу использования ноутбучного аккума)

собственно как правильно использовать аккумулятор на ноуте если ноут постоянно находится под питанием? снимать или не снимать???
здесь встречал доводы по этому поводу но вот ничего конкретного не узнал, хотелось бы побольше мнений и доводов по этой теме...
__________________
планируется 5ая система
www.nerazdelenyiatom.narod.ru
мои бывшие системловы
nerazdelenyiatom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:29   #2
SergeZ
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Регион: 71
Сообщений: 5
SergeZ is on a distinguished road
По умолчанию

Смотря где ты его собираешься использовать.
Если в машине, то лучше оставь. Конечно, тут зависит от твоего БП. У меня нечто кетайское, универсальное. При заводе (если аккум подсажен музыкой или с фарами долго стоял) напряжение падает так что даже магнитола тухнет. Ноуту в этот момент будет тоже несладко, тут его батарейка и спасет.
А если ноут у тебя в офисе в качестве рабочей машинки используется, то лучше снять. У нас в офисе даже эксперимент трехмесячный проводился по этому поводу: два новых ноута, с одного снимали батарейку и подсоединяли только на выходные (когда сотрудники забирают ноуты домой поработать). Другой работал всю неделю с батарейкой. На выходе первый работал от батареи на 10 с небольшим минут больше при одинаковом наборе запущенных программ.
SergeZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:14   #3
DiaZoN
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 40
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: lacetti sx sedan
Сообщений: 115
DiaZoN is on a distinguished road
По умолчанию

литиево ионовые (или как их там) можно не снимать. Если же метал гидридные (опять как их там) то он быстро умрет
__________________
мой проект
DiaZoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:36   #4
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiaZoN Посмотреть сообщение
литиево ионовые (или как их там) можно не снимать. Если же метал гидридные (опять как их там) то он быстро умрет
а зимой? литий один раз заморозил сразу громадная потеря емкости... а мет.гибриду мороз не почем (разве что меньшая емкость на холоде, да и та восстанавливается при отогреве...)
мой опыт показал что перезаряд-недозаряд, эффект памяти на "современных" мет.гибридных не так уж и заметен, и потеря емкости от этого несравненно меньше чем потеря лития от мороза...
а к слову сказать - а где сейчас делают акки ноутов не на литие? они легче, удельная емкость выше...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:40   #5
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Зимой в машине - свинцовый надоть!!! Я вот от упса себе приспособил (правда не ноут у меня ) Эксперементирую.... завожу: моник с усилком глохнут, а комп - стабилен.... Дома минут 15 гонял на маленьком аккуме - и еще пахал, просто не стал в ноль разряжать - 15 минут мне хватит А масса и размер свинцовых в тачке не критичны!
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot