PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2014, 14:07   #111
][ I M
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 31
][ I M is on a distinguished road
По умолчанию

iGeophysix
Я так понимаю, с инфинити расстаешься?
кстати, почему не думал использовать карписи на основе win8.1? тогда можно на винде написать интерфейс управления климатом и мультимедиа-кнопки привязать к оболочке.
][ I M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 17:18   #112
iGeophysix
Старший Пользователь
 
Аватар для iGeophysix
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 35
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: G37x
Сообщений: 120
iGeophysix is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ][ I M Посмотреть сообщение
iGeophysix
Я так понимаю, с инфинити расстаешься?
кстати, почему не думал использовать карписи на основе win8.1? тогда можно на винде написать интерфейс управления климатом и мультимедиа-кнопки привязать к оболочке.
все... передумал. хрен я с ним сейчас расстанусь :-) люблю его!
буду делать дальше комп.
вроде есть немножко денежек на это теперь.
надо новую панель делать... и будет два экрана, как в Q50
__________________
Жизнь Джи...
iGeophysix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 17:47   #113
][ I M
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 31
][ I M is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iGeophysix Посмотреть сообщение
все... передумал. хрен я с ним сейчас расстанусь :-) люблю его!
буду делать дальше комп.
вроде есть немножко денежек на это теперь.
надо новую панель делать... и будет два экрана, как в Q50
два экрана - это интерессно.
надо посмотреть у себя - удастся ли вмостить.
как я понимаю, второй экран чисто под carpc (навигация, мультимедиа и т.п), а старый оставить под штатные функции? или есть идеи лучше?
][ I M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 15:07   #114
iGeophysix
Старший Пользователь
 
Аватар для iGeophysix
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 35
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: G37x
Сообщений: 120
iGeophysix is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ][ I M Посмотреть сообщение
два экрана - это интерессно.
надо посмотреть у себя - удастся ли вмостить.
как я понимаю, второй экран чисто под carpc (навигация, мультимедиа и т.п), а старый оставить под штатные функции? или есть идеи лучше?
Все именно так, как ты сказал :-)
__________________
Жизнь Джи...
iGeophysix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 17:39   #115
][ I M
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 31
][ I M is on a distinguished road
По умолчанию

А коммутация звука как?
радио от штатного ГУ или от карРС?
просто по сути на штатном Экране без радио у меня останется только управление климатом и штатная задняя камера.
Чем закончились твои исследования по управлению климатом через CAN? удалось в ардуину заставить получать показания климата и эмулировать кнопки?
Есть просто шальная идея раз уж рамку переднюю переделывать, то запихнуть огромный монитор на всю морду вертикально (как в тесле), и на него же вывести управление климатом.
а штатный монитор с кнопками чисто для подстраховки куда-нибудь в бардачек спрятать.
][ I M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:10   #116
iGeophysix
Старший Пользователь
 
Аватар для iGeophysix
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 35
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: G37x
Сообщений: 120
iGeophysix is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ][ I M Посмотреть сообщение
А коммутация звука как?
радио от штатного ГУ или от карРС?
просто по сути на штатном Экране без радио у меня останется только управление климатом и штатная задняя камера.
Чем закончились твои исследования по управлению климатом через CAN? удалось в ардуину заставить получать показания климата и эмулировать кнопки?
Есть просто шальная идея раз уж рамку переднюю переделывать, то запихнуть огромный монитор на всю морду вертикально (как в тесле), и на него же вывести управление климатом.
а штатный монитор с кнопками чисто для подстраховки куда-нибудь в бардачек спрятать.
Слушай, вот это вот самая большая проблема у меня сейчас.
Я хочу и блютуску оставить, и навигация чтоб шла, и камера, и радио, и музыка с планшета.
Ардуина заработала. Я уже слабо помню, были ли затык, но вроде все было хорошо. Вопрос встал в том, что компа не было под рукой. Сделать большой экран как в тесле - это круто.
Можно и так. Можно просто как в Q50 :-)

Помоги придумать коммутацию звука?
__________________
Жизнь Джи...
iGeophysix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:28   #117
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

имхо забить на звук с андроида ... точнее завести его в лайн ин звуковой компа ,чтобы рабочее не ломать.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:47   #118
iGeophysix
Старший Пользователь
 
Аватар для iGeophysix
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 35
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: G37x
Сообщений: 120
iGeophysix is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
имхо забить на звук с андроида ... точнее завести его в лайн ин звуковой компа ,чтобы рабочее не ломать.
не... ну как же... CarPC предполагается у меня основным источником музыки + указания навигации.
Так что надо думать какой-то коммутатор.

Типа RcJoyCon Audio Mixer

Я бы сказал, что решение несколько дорогое и несовсем мне нужное.
Можно обойтись обычным аудиомикшером, наверно. Только нужно музыку тормозить, когда звук с телефона должен транслироваться
__________________
Жизнь Джи...
iGeophysix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:56   #119
][ I M
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 31
][ I M is on a distinguished road
По умолчанию

Вот именно, что если все же брать звук радио/громкую звязь с ГУ, то получается колхоз с микшированием, т.к. музыка с карпс не будет останавливаться при входящем звонке, например, и т.п.
Поэтому серьезно смотрю в сторону того, чтобы штатное ГУ, экран и кнопки управления климатом вообще не использовать (удлинить провода и спрятать все это - на экстренный случай, и чтобы ошибки в системе не собирать)

Концепция после этого получается такая:
- Максимально большой монитор в портретной ориентации (12-15 '', еще не примерял) с тачскрином.
- На него изображение с CarPC (андроид или win8, все будет зависеть от наличия софта)
- звук на уже имеющийся усилитель с качественного USB-ЦАП либо usb звуковушки (чтобы получить возможность слушать в максимальном качестве музычку). вроде бы есть доступные устройства по адекватной цене и под винду и под андроид.
- радио тоже внешнее, USB - возможно FM/TV тюнер - эфирное ТВ в качестве бонуса (если стоишь в пробке, интернета нет, а сборная России в финале ЧЕ-2016 играет
- Навигация - все понятно андроид - я.навигатор, винда - он же через блюстак.
- Громкая связь - пока не прорабатывал конкретный вариант, но конечно же по блютус.
- Теперь самое важное - прикрутить ардуину для управления/получения данных климатконтроля, привинчивания рулевых кнопок - по CAN шине (бонусом в будущем - удаленное управление параметрами климата. сигналкой машинку запустил, потом выставил температуру климата в салоне, и т.п.)
- Что касается камеры заднего вида (у меня штатно только она). Планирую установить в машину китайскую систему кругового обзора по принципу bird viev. 4 камеры (перед зад, боковые зеркала). Ее блок на своем видеовыходе дает склеенное изображение сверху + с камер по выбору + запись на флешку + парковочные линии. Все это в карписи лучше запускать видеозахватом, в крайнем случае, на отдельный вход монитора.

- Узкое место всего проекта - нужно все это завести в удобоваримую оболочку. Пока видится iCar, который на винде. Но, если честно, я бы предпочел андроид.
Пока не отработаю отдельные элементы "на весу" машину ломать не буду

iGeophysix, помоги с ардуиной и CAN шиной, пожалуйста, разобраться. Начать хочу с нее.

Последний раз редактировалось ][ I M; 07.07.2014 в 18:26.
][ I M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:57   #120
wwwolf
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2014
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW E60
Сообщений: 13
wwwolf is on a distinguished road
По умолчанию

Прочитал всю тему, но в голове не все уложилось, т.к. нет опыта программирования, не все понимаю, но ужас как хочется попробовать! Adruino сейчас не пробовал разве что ленивый.

Задача такова: управление с помощью штатного джойстика iDrive сторонним медиаплеером на Android (по сути тот же планшет, но без экрана). На штатный экран BMW выводится изображение либо от штатной системы, либо от медиплеера. Изображение переключает коммутатор (так называемый видеоинтерфейс). Переключение, кстати, происходит с помощью штатных кнопок. Видеоинтерейс подключается к CAN. На нем есть PIC-микроконтроллер.

Кроме считывания кодов джойстика и подачи через Arduino на медиаплеер надо еще сделать так, чтобы штатная система не воспринимала работу джойстика, когда штатный экран подключен к медиаплееру. Как ее решить, пока не знаю.

Я так понимаю, для начала мне надо купить:
1) Adruino UNO - хватит ли его мощностей? Видел здесь какие-то проблемы со скоростью.
2) CAN-адаптер. Какой выбрать, любой из этих?
Цитата:
Сообщение от iGeophysix Посмотреть сообщение
У меня есть CAN-SPI от mikroElektronika
и CAN BUS Shield от SEEEDSTUDIO
или
Цитата:
Сообщение от iGeophysix Посмотреть сообщение
Я понял, как работает этот кан хакер, и сваял еще два сам.
Как собрать его самому? Стоит ли?

3) CAN Hacker нужен ли вообще? Или все-таки надо его заказать в Алматы?

Видели эту инструкцию? http://www.instructables.com/id/Hack...ed-C/?ALLSTEPS
wwwolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot