PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2012, 19:17   #21
san-sanich
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2011
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 38
san-sanich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazantip Посмотреть сообщение
планирую,точнее было бы не лишним. А м4атх вытянет все это хозяйство с i3 и прочими?
Сколько будет жрать вся система с дискретной видяхой - надо будет смотреть по показателям амперметра (по комплектующим можно только ориентировочно прикинуть)
хотя думаю i3 2100T с видяхой radeon 6450 и прочей обвязкой потянуть должен
san-sanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:21   #22
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazantip Посмотреть сообщение
Андрей вот и тут встретились . Т.е все таки лучше когда процессор с графическим ядром? и не стоит на "зажатый" обращать внимание? Хотелось бы получить подобие АПЛа() на базе пс т.е задержка и эквализация по полосно. Андрей как считаете, стоит ли заморочиваться аудиокартой для 5.1 ? или встроенной в мать вполне достаточно будет? на стерео все равно будет шх-д1 работать от тезиса(совершенно независимо от 5.1) И еще ,на всякий случай, везде эзотары у меня.
с ув.Руслан.
Привет Руслан!
6. Пункт меня просто убивает.

Ну давай по порядку, я как освобожусь постараюсь тебе написать сборку системного блока и почему.

Встроенный звук в материнскую плату исключено.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:23   #23
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

2х2500 частота проца, о котором говорится, у меня 2х1800, а тут сравнивали процы...
если интересно http://www.ixbt.com/cpu/capability-limits-2011-4.shtml
По поводу пятиканала в машине я не совсем уверен, ибо весь фронт нужно поднимать,
а обычно всё в дверях торчит. Твиттеры на торпедо не исправят положение. Да и как
без хорошего центра, куда-ж его то на торпедо пристраивать ?
Да и не так уж много настоящего, качественного многоканала (типа музыки из LichtMond),
которому можно удивится. ИМХО
Цифру можно выпустить и из встроенного звука, если на усилителе есть вход SPDIF,
а вот если аналог брать, то естественно нужно прикупить карту, разница большая даже на
посредственной акустике.
А проц есть 35 ваттный и побыстрей Intel® Core™ i5-2390T Processor
(3M Cache, up to 3.50 GHz)
По этому процу описание и тестирование http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5-2390t.shtml
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:38   #24
kazantip
Новый Пользователь
 
Аватар для kazantip
 
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 42
Город: Kazan
Регион: 16, 116
Машина: Daihatsu materia
Сообщений: 24
kazantip is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Привет Руслан!
6. Пункт меня просто убивает.

Ну давай по порядку, я как освобожусь постараюсь тебе написать сборку системного блока и почему.

Встроенный звук в материнскую плату исключено.
ок,буду ждать и яж наполовину деревянный в общении с компом
kazantip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:46   #25
kazantip
Новый Пользователь
 
Аватар для kazantip
 
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 42
Город: Kazan
Регион: 16, 116
Машина: Daihatsu materia
Сообщений: 24
kazantip is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
2х2500 частота проца, о котором говорится, у меня 2х1800, а тут сравнивали процы...
если интересно http://www.ixbt.com/cpu/capability-limits-2011-4.shtml
По поводу пятиканала в машине я не совсем уверен, ибо весь фронт нужно поднимать,
а обычно всё в дверях торчит. Твиттеры на торпедо не исправят положение. Да и как
без хорошего центра, куда-ж его то на торпедо пристраивать ?
Да и не так уж много настоящего, качественного многоканала (типа музыки из LichtMond),
которому можно удивится. ИМХО
Цифру можно выпустить и из встроенного звука, если на усилителе есть вход SPDIF,
а вот если аналог брать, то естественно нужно прикупить карту, разница большая даже на
посредственной акустике.
А проц есть 35 ваттный и побыстрей Intel® Core™ i5-2390T Processor
(3M Cache, up to 3.50 GHz)
По этому процу описание и тестирование http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5-2390t.shtml
За сылку спасибо и за мнение.
Машина соревновательная(а может и нет точно пока не решил) фронт НЧ(зя) и ВЧ в торпедо,центральный канал в торпедо район монитора.Понимание как получить приемлемый 5.1 в точке прослушивания есть,очень важен момент правильного замера и соответственно эквализации,при этом параллельно делается последовательный кроссовер по месту,вообщем задача не из легких,всю сложность понимаю и самое главное не боюсь .
kazantip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:35   #26
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazantip Посмотреть сообщение
Машина соревновательная (а может и нет точно пока не решил)
А что тут решать, конечно нужно соревноватся, показать сделанное. Авто уже зашумлено ?
И интересно на фронты с центром посмотреть, если уже существуют, кинь сюда фото если есть.
К умным измерениям отношусь отрицательно, дома на ресивере то, что выставляет Аудиссей, мне не по нраву.
Наши уши лучше знают, что нам нравится, чем бездушная цифровая, измерительная техника.
А то пишут тут, по лазерной указке твиттеры со стоек на ручку переключения передач и тому подобное, смешно...
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:04   #27
kazantip
Новый Пользователь
 
Аватар для kazantip
 
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 42
Город: Kazan
Регион: 16, 116
Машина: Daihatsu materia
Сообщений: 24
kazantip is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
А что тут решать, конечно нужно соревноватся, показать сделанное. Авто уже зашумлено ?
И интересно на фронты с центром посмотреть, если уже существуют, кинь сюда фото если есть.
К умным измерениям отношусь отрицательно, дома на ресивере то, что выставляет Аудиссей, мне не по нраву.
Наши уши лучше знают, что нам нравится, чем бездушная цифровая, измерительная техника.
А то пишут тут, по лазерной указке твиттеры со стоек на ручку переключения передач и тому подобное, смешно...
Авто зашумлено,все показы после завершения проекта Про замеры не согласен,ушками само собой корректируется,но основа это замеры (для меня одназначно) Указку легко заменяет импульсный отклик(тоже в последующем корректируется слегка ушками). Если даже у вас многолетний опыт прослушивания и определения провалов и горбов на слух(что уже круто!) В авто интерференцию и природу ее возникновения мне легче наблюдать на экране и ФЧХ на слух тоже определить сложновато.
вот фото авто моего товарища Сергея Дубинина(тим пионер) фронт и центральный канал реализованы в торпедо

kazantip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:32   #28
kazantip
Новый Пользователь
 
Аватар для kazantip
 
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 42
Город: Kazan
Регион: 16, 116
Машина: Daihatsu materia
Сообщений: 24
kazantip is on a distinguished road
По умолчанию

нагло спер схему и текст из соседнего топика(прошу прощения у автора),больно уж идентична суть вопроса и реализация(хотя она у большинства идентична наверное )
Цитата с исправлениями под себя
Начинаю собирать компоненты и задумываюсь о конфигурации системы
Вот схема

Компоненты планируются такие:
1. Комп i3 или i5 пока что не решил, SSD 60gb, 4 или 8(тоже под вопросом?) оперативки, мать нужно выбрать???
1а. Звуковая карта asus xonar а вот какая именно еще не определился,нужна помощь толи d2x толи essence stx+Asus Xonar H6
2. Монитор Sony xel-1 (уже есть)
3. Блок питания Mini-ITX M4 250W (уже есть)
4. Диагностический модуль V1.4 ELM327 OBD2 OBDII
5. 3D Connexion Space Navigator pro (буду заказывать)
6. GlobalSat BU-353 SiRF III USB GPS (буду заказывать)
7. 3G/LTE модем e392
8. TV тюнер (буду заказывать)
9. FM тюнер (буду заказывать)
10. 5V преобразователь (буду заказывать)
11. Антенны (буду заказывать)
12. Центрефугу буду устанавливать-это если я правильно понял прога с основным меню которое будет отображаться на экране??
13. Камера для видео регистрации (предварительно HD web c920, FineVu 500)
Буду признательным, если ткнете носом в мои ошибки, не хотелось бы чтоб чего то не хватило или не было совместимости на момент установки.
kazantip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:58   #29
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazantip Посмотреть сообщение
ок,буду ждать
по процессорам:
Больше всего понравился
Intel Core i3-2125 3.3GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-65w LGA1155
но если бы пошел покупать завтра то купил бы
Intel Core i3-3225 3.3GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-55w LGA1155
материнскую плату купил бы на чипсете Intel H77
например Asrock LGA1155 H77M-ITX H77

но при рассмотрение кандидата удели внимание количество USB,.....и тд, что бы максимально подходили под проект.

Жесткий диск
-SSD для системы 60-120G
-HDD 500G для разного
блок питания
M4- с запасом хвати еще и на разные эксперименты.

Сточки зрения среднестатистического писикарщека, железо избыточной производительностью.
Но
1) Быстрая навигация по тяжелым видео файлом
2) Обработка звука в реальном времени, а я уверен у вас будет желание поэкспериментировать по максимуму.
3) Да и вообще вся система с быстрым откликом и с малой постоянной нагрузкой на процессор.

Если учитывать какие нибуть игрушки, то я полный 0 в их потребностях.

Цитата:
Сообщение от kazantip Посмотреть сообщение
и яж наполовину деревянный в общении с компом
Ох, и тяжеловато будет. Включайся!
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:10   #30
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazantip Посмотреть сообщение
12. Центрефугу буду устанавливать-это если я правильно понял прога с основным меню которое будет отображаться на экране??
Я бы лучше посмотрел в сторону icar.
Тех. поддержка на сайте. Я просил Андрея (Bersenev) выложить настройки встраивания ArcSoft TotalMedia Theatre 5, где то в ветки icar есть.

Он может пригодится для BD.

Встроить конечно надо Foobar, и пытаться настраивать систему из DSP foobar, встраивая VST в сам плеер.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot