PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > GPS/ГЛОНАСС - устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2008, 14:02   #21
vs23
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 46
Город: Алматы, Казахстан
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Odyssey 1995
Сообщений: 3
vs23 is on a distinguished road
По умолчанию

Не было возможности, к сожалению, сравнить с сирфом. В моих планах также установить этот девайс в машину. Большим опытом использования похвастаться не могу, т.к. пользовался им периодически, когда нужда заставляла Наезжено с ним пока немного, если сложить все время использования - около недели в городских условиях, так как комп на базе ноута еще не прописался постоянно в моем авто... "Проблем не было" - с подключением.
vs23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:40   #22
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 vs23

Понял. У меня, к сожалению, возможность сравнить была. К сожалению, потому что сегодня у кпк`шки выросли ноги
Вот так неждано-негадано попал на 20 штук только на железе, а уж про информацию - даже думать не хочется на сколько
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:40   #23
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

С вашего позволения - подниму-ка я опять эту тему на предмет вот чего:

Учитывая то, что чуствительность сабжа объективно хуже, чем последних чипсетов, есть мысль прицепить его к бортовой сети авто (при условии, что потребление его должно быть невелико). Таким образом можно выиграть время на позиционирование его после появления сигнала: загнал в гараж - сигнал пропал, но в памяти эфемиды спутников хранятся, выехал - цепануть их ему будет намного проще.
Опять же, учитывая, что сиситема планируется интегрированной по самое не могу, в случае зависания или глюка приемника его можно будет привести в чуство щелкнув тумблером питания (тумблер все же надо поставить на случай длительного перерыва в эксплуатации).

Словом, вопрос в том, сколько же жрет сабж? Подозреваю, что не много, но может быть, у кого-то есть точные данные?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 12:25   #24
Dm_Dm
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 51
Город: Оренбург
Регион: 56
Машина: 1997\Nissan\Maxima
Сообщений: 67
Dm_Dm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
С вашего позволения - подниму-ка я опять эту тему на предмет вот чего:

Учитывая то, что чуствительность сабжа объективно хуже, чем последних чипсетов, есть мысль прицепить его к бортовой сети авто (при условии, что потребление его должно быть невелико). Таким образом можно выиграть время на позиционирование его после появления сигнала: загнал в гараж - сигнал пропал, но в памяти эфемиды спутников хранятся, выехал - цепануть их ему будет намного проще.
У меня Garmin GPS 18 USB - суть та же только с юсб. Пользую около года. Холодный старт - мучительно долгий. При первом подключении ловил спутники минут 15. После чего стартует в течении нескольких секунд. Один такой стоит в машине на торпеде - за год ни одного длительного старта, хотя сам приемник периодически отключался от компа (настройка/переделка). Правда дольше недели он без компа не жил.
Dm_Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:40   #25
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Dm_Dm

Т.е. ты хочешь сказать, что только первый старт тормознут, а в последствии, даже будучи отключенным от питания сабж позиционируется быстро за счет сохранения в памяти положения спутников до отключения - я правильно понял? И батарейка для этих целей есть и в USB, и в COM-портовом вариантах?
Ok! Тогда проблема не проблема.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 11:43   #26
Dm_Dm
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 51
Город: Оренбург
Регион: 56
Машина: 1997\Nissan\Maxima
Сообщений: 67
Dm_Dm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
2 Dm_Dm

Т.е. ты хочешь сказать, что только первый старт тормознут, а в последствии, даже будучи отключенным от питания сабж позиционируется быстро за счет сохранения в памяти положения спутников до отключения - я правильно понял? И батарейка для этих целей есть и в USB, и в COM-портовом вариантах?
Ok! Тогда проблема не проблема.
У меня именно так. Судя по всему батарейка внутри есть. Насчет разницы между usb и com версиями - не знаю, у меня только usb.
Dm_Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:49   #27
vs23
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 46
Город: Алматы, Казахстан
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Odyssey 1995
Сообщений: 3
vs23 is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже подтверждаю - долгий только первый старт, потом спутники находятся за несколько минут. Делал даже так - накрывал приемник металлической пластинкой, потом снимал - через несколько секунд опять все спутники видятся.
Но есть некоторые моменты, от которых я засомневался - где хранятся данные по спутникам т.к. пользовался я только OZI.
Были случаи, когда я недели две не пользовался GPS-приемником, но при его подключении спутники находились довольно быстро. Неделю назад ставил OZI на "автомобильный" ноут, перед этим дня четыре назад подключал приемник к рабочему ноуту, так вот на автомобильном опять был длительный холодный старт... Последующие старты опять быстрые.

Конечно, возможно батарейка в приемнике на морозе подсела...
Но... не хранит ли эти данные OZI?
vs23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:40   #28
Dm_Dm
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 51
Город: Оренбург
Регион: 56
Машина: 1997\Nissan\Maxima
Сообщений: 67
Dm_Dm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs23 Посмотреть сообщение
Конечно, возможно батарейка в приемнике на морозе подсела...
Но... не хранит ли эти данные OZI?
Врядли OZI - я пользуюсь только Русой.
Так что остается только батарейка и ее "свежесть"
Dm_Dm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot