PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2007, 14:33   #11
Ишак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

=Stas_Ryga;37082]задержки и кроссовер реализованы на процессоре звуковой карты.

..........Простите вы что то перепутали!

Задержки и кроссоверная часть реализована на базе Альпайновского процессора!!!!! Ис-клю-чи-тель-но!

От звуковой карты мы берём только звук в оригинале......его можно покрутить с помощью эквалайзеров ...но это лично для меня неприемлемо....это подтирание соплей......

Если воспроизводить с компа, то бес его знает как там внутри звук передаётся, а если с альпайна, то по стандартному аналоговому кабелю, который включен на вход аудиокарты.

Я чот не понял.........вообщето желательно наоборот......С компа звук заводить на голову.......а ещё лучше вообще его не заводить на голову.......а напрямую на усилки.......

Если же говорить о процике...у него гора входов.......сиди и выбирай что тебе пустить на усилок....либо сигнал с компа, либо с штатной головы, либо....да с чего угодно...... 3 оптических входа....плюс аналоговые.........при задействовании дополнительного 401го блока (кажись не ошибся...да 401ый) можно получить ещё дополнительные входы.....


Кстати с выходов аудиокарты на вход усилков тоже по стандартному асимметричному аудиокабелю.
Я прекрасно понимаю, что все эти межблочные соединения выростают тока по причине невозможности сделать всё в одном корпусе как в домашних установках.
Хотя современные физические технологии передачи данных позволяют конечно много больше, например по оптике можно передавать без существенных потерь гигабиты в секунду и одновременно с этим развязывается гальванически передатчик и приёмник, но до такого безкомпромисного решения проблемы передачи электромагнитных колебаний звуковой частоты я лично ещё недошел ни материально ни психологически.[/QUOTE]


По оптике потери есть и серьёзные........натренированному уху это харашо слышно.............




Стас ...мы уже прошли и не раз.....Проблема в том, что клиенты зачастую не готовы к такому научно техническому прогрессу
И готовы переплачивать тысячи долларов лиш за ту инфу которую они хотят услышать. за то, о чём говорит большинство, не всегда понимая что им нужно другое

Передачу сигнала по аналогу надо забыть.....вернее мы лично её уже забыли.....и вспоминаем только если бюджет позволяет вкрячить действительно стоящую звуковую карту....при этом суммарный бюджет системы....порядка $10К...........Таких людей не много. конечно же аналог это очень харашо.....но при условии очень дорогих усилков, Акустики и проводов......В большинстве своём такие системы среднестатистическому посетителю ПиСикара недоступны. Потому как задачи перед компом другие ставят. И не наигрались звуковыми системами среднебюджетного уровня
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 14:36   #12
stealth_202
Старший Пользователь
 
Аватар для stealth_202
 
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Пыжжот!207RC
Сообщений: 139
stealth_202 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subsound Посмотреть сообщение
Мушчино, не надо путать тёплое с мягким....Я говорил о процессоре а не о головном устройстве! это два разных "прибора"

Секрета никакого нету.......

Сувж Кирилл
Не понял, это кому ответ? Я спрашивал у Stas_Ryga...
stealth_202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:06   #13
Ишак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой ...чот видимо попутал
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:31   #14
Stas_Ryga
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2007
Возраст: 51
Город: Рига
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда626
Сообщений: 60
Stas_Ryga is on a distinguished road
По умолчанию

Subsound, а я ответил stealth_202 как сделано у меня
Ну и заодно стало понятно на что сделали ставку Вы, ИМХО очень правильно. Былоб много денех и мало свободного времени, обратился бы именно к тем кто предпочитает технические решения от "альпов".
Stas_Ryga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 01:32   #15
Juice Explos
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lexus LS400
Сообщений: 250
Juice Explos is on a distinguished road
По умолчанию

[/QUOTE]
По оптике потери есть и серьёзные........натренированному уху это харашо слышно.............
[/QUOTE]
Может разьясните какие могут быть потери на оптике? А то я именно так собираюсь строить свою систему!
Juice Explos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot