PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2013, 00:49   #401
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Sangreal, а что у Вас с автостартом? У меня складывается впечатление, что я тут один криворукий.
Насколько я понял, основная задача, это что бы соединение по бт происходило при запущенном ару/арл. У меня же арл стартует одним из последних и гу с ним уже общаться не хочет, поэтому приходится автоматизационным софтом выключать/включать бт адаптер.
Либо вообще запитать свисток на постоянку и не гасить, тогда проблем нет.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:26   #402
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

кстати да, у арл стоит флаг запуска на boot_completed. надо пнуть автора, пускай перевесит на пораньше
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:46   #403
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера все настроил, сегодня сажусь в авто - автоконнекта не произошло. Пришлось передергивать ару ручками. Со второго раза получилось, однако были перепутаны оси X и Y. То есть веду пальцем слева направо - а курсор на экране едет сверху вниз, и наоборот. Передергивание флажков в настройках не помогло, после переустановки и повторного спаривания все снова заработало. Еще раз выключить и включить не пробовал.
Так что насчет автоконнекта ничего пока сказать не могу. Но если передергивание бт таскером приводит к нужному результату - думаю, что не стоит париться по этому поводу.

Расскажите на пальцах, как уменьшить разрешение экрана через xposed. Однако, как я понял, это придется делать для каждого приложения отдельно... Нет ли способа применить сразу ко всем? Изменить системное разрешение что ли...
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:01   #404
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

есть полное дерево сорцев для мк908. если есть умение собирать-дам урл
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 19:28   #405
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

У кого есть и кому не жалко - скиньте в личку нежадный PоwеrАMР apk.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 01:06   #406
RipZ
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2012
Возраст: 46
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Mitsubishi Carisma Hatchback
Сообщений: 86
RipZ is on a distinguished road
По умолчанию

за нормальный софт не грех и заплатить

ЗЫ. к вопросу про сочленение mk809 по кариесу и телефона для громкой связи. сегодня удалось повторить сочленение ГУ со свистком и телефоном для громкой (кому интересен начальный ман - отматываем десяток страниц взад на ман от macau). процесс применим к 2 случаям. значит так. применимо к случаю когда свисток висит на независимом питании и постоянно работает. во всех случаях должен быть вдобавок к естественно спареным ГУ со свистком еще и телефон с ГУ.
1 случай. гасим зажигание. свисток работает. кареес на телефоне выключен. в парингах ГУ есть 2 устройства - телефон и свисток. включаем зажигание. ГУ стартует. ничего не трогаем, остаемся на экране с варнингом. ждем когда произойдет коннект ГУ со свистком, слышим писк из пищалки ГУ. это в идеальном случае. нажимаем на ОК. попадаем в главное менюю ГУ. значек AppMode (ведройд) в идеале разукрашен зеленым цветом. это отлично. включаем кареес на телефоне и топаем в настройки парингов ГУ. ставим галку на паринге с телефоном. профит. телефон спаривается с ГУ и можно юзать голос. нажимаем на зеленого ведройда, далее игнорируем варнинг о подключении, тапаем по экрану, лицезрея перечеркнутый палец. через некоторое время произойдет реконнект ару и тач будет работать. входящие-исходящие с телефона работают как надо. этот вариант претендует на 70% успех (у меня).

2 вариант. ситуация аналогична первой, но случай тот что свисток спарен с ГУ и вы находитесь в ланчере свистка. тач и все остальное работает. включаем кареес на телефоне, но (!!!) в главное меню ГУ выйти невозможно, не запустив сам ару и не попав в его главное меню, только из которого при нажатии центральной хардварной кнопки можно выйти в меню ГУ. выходим. спариваем там телефон и ГУ. звонки работают. вернуться в ланчер свистка можно нажав на белого ведройда и проигнорировав варнинг про подключение. вот здесь мне удавалось 1 раз из 10 улицезреть автоконнект свистка к ГУ и продолжение нормальной работы всего комплекса. 9/10 попыток этого способа никчему не приводили. видимо когда ару находится в своем главном меню существуют какието непонятки с автоподключением к бошке.

резюме. на данный момент юзабелен только первый способ. второй способ в стадии курения логкэта и выяснение причины отсутствия реконнекта. кто повторит вышенаписанное - отпишитесь как ведет у вас вся эта связка.
RipZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 15:46   #407
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

RipZ, любая инструкция, содержащая слова "идем в меню" и "нажимаем" не состоятельна.
Я могу простить пионеру только первое окошко с предупреждением - и все! Дальше только руль, рычаг кпп и полностью работающая медия.
Я уже писАл (может немного не понятно), что в режиме загружающегося свистка достаточно программно (бт автоконнект) спарить смарт с головой до загрузки свистка и все будет работать. Если момент упущен и в громкой связи фигурирует название не смарта, а свистка, тогда да - идем в меню.
В режиме с постоянно работающим свистком можно в помощь взять wi-fi.
И создать набор правил, например: при подключении смарта к гу, включать на нем хотспот, на свистке при подключении к конкретной сети гасить секунд на 10-15 бт и за это время автоконнектом попытаться зацепить смарт на громкую связь. Свисток потом подключится и тач должен заработать. Хотспот можно потом загасить, если интернет получается через 3G модем.
Блин, все нет времени оформиться в проектах и расписать всю эту машинерию.

П.С. А насколько честно будет, если я куплю "правильный" софт на свою гуглоучетку, а на свистке буду пользовать ломанную лаки патчером? Ну ни разу у меня нет желания цеплять свисток на свою учетку, случится может всякое, а разбрасываться своими личными данными не хочется. У некоторых еще и гуглокошельки прикручены.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:19   #408
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

а штатный микрофон пионера со свистком удалось кому-то завести? у меня при попытке заюзать микрофон из любого приложения ондроед выдает ошибку гугловойса.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:47   #409
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
а штатный микрофон пионера со свистком удалось кому-то завести? у меня при попытке заюзать микрофон из любого приложения ондроед выдает ошибку гугловойса.
Очень интересный вопрос, присоединяюсь.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:08   #410
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Столкнулся с двумя проблемами:

1) После каждой перезагрузки на свистке меняется адрес bluetooth. Вернее, как-то странно меняется, не после каждого перезапуска. Может измениться, а может и остаться прежним. Может сначала иметь одно значение, после ребута поменяться, а при следующем запуске опять вернуться к прежнему. В результате - невозможность подключиться к ГУ, т.к. сопряжение производилось с одним адресом, а он уже изменился. В чем дело? Как лечить?
UPD: вычитал, что возможна проблема с nvram. Кстати, после каждой перезагрузки дата и время у меня также сбрасываются (01.01.1970 03:00) - это норма?

2) После загрузки свистка вылазит стандартное окно "Запрос сопряжения Bluetooth. Запрос от: AppRadio. Подключиться к этому устройству?". Как сделать, чтобы он не спрашивал каждый раз, а подключался автоматически? Искал опцию вроде "подключаться автоматически", но не нашел ничего похожего.

В общем пока не удалось добиться автоматического сопряжения и работы тача.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot