PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2014, 01:33   #31
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

во владении:
1. Звуковая Xonar HDAV 1.3
2. Процессор Alpine 701

Если задача поканального звука то совет - оставляй процессор. Звуковая дает детализацию лучше, но:
1. Настроить сложнее звуковую. Особенно если сводить будешь не сам. Парни из аудио студий еще не освоили компьютерную технику.
2. Весь звук системы качественно пустить не получиться на звуковую. В итоге получается, что со звуковой работает только foobar(ASIO). Все остальные программы лесом, что делать с видео не ясно.
3. Ты ограничен в использовании только фубаром и его горстью плагинов. Захочешь что-то другое, все, суши ласты.
4. Из ходя из пункта 3, забудь про подсказки навигации и т.д.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 01:37   #32
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
да уж ,спешка не наш метод ,это тебе не магнитолу купил - поставил - забыл .
хоть с монитором не спеши ,тут ,как показывает практика ,ибей в помощ ,ну или проверенный вариант
проэкт Влада
ps на мелочах построен мир ,если что.
я всё понял!
если Влад, понимающий и в железе и в программах сказал "общее количество потраченного свободного времени приблизительно полгода, мне очень жаль что такую приличную часть своей жизни и бюджета потратил в трубу, но зато какой опыт!!!!!!!!!!!!!!!", то смело умножаю (при моём "знании") пол года на три и ....завтра отношу железяки в магазин.
не моё это!
вывод (конечно ИМХО) сделал: Моя система работает стабильнее и звучит лучше того компа, который я смог бы собрать.
8 полноценных каналов с задержками и кроссоверами в ней есть.
отлично работающее (без наводок и фона) радио- есть.
7" монитор с тачскрином - есть
мультики через медиаплеер - есть
блютус и патоковое аудио - есть
полноценный навител без глюков - есть
камера заднего вида - есть
а инет есть на буке, кот всегда со мной.
тему можно закрывать.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 02:06   #33
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
я всё понял! ....завтра отношу железяки в магазин.
не моё это!
пля я под столом
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 07:45   #34
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

вся фишка в том, если собрать систему учитывая чужие ошибки - система будет стабильной и без сбоев, практически как и на магнитолах. система работает практически в фоне, лишь нажимая переключение треков, посматривая пробки и на трассе наблюдаешь за поворотами, в пробках пользуясь инетом.

вообщем система круть получается! но если это в начале учесть...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 08:53   #35
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

смысл темы -
Будет ли комп звучать лучше той системы которая у меня есть.
так как прямого ответа не было, но были советы оставить 800-й проц и к нему прицепить комп, то не вижу смысла лезть в болото, что б померить глубину - смысла мало, рисков много.
начал мучать аудиофилов вопросом о PCCar, 99% крутили у виска. может ни к тем подходил. хотя, проснулся с мыслями - попробовать. но... попил чай и уже задаю себе вопрос - зачем? ответ не нахожу. наверное, простое любопытство.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:02   #36
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

если ты хочешь всё выкинуть и сделать буквально на одной материнке и большом экране - смысл есть!

но нельзя сравнивать будет-ли лучше звук?!
во-первых: цыфирь будет звучать одинаково везде(рассматриваем сигнал до оконечников)
во-вторых: если все настройки будут идентичны, если и разница будет, то только в примерно 0,0001%

только если, вроде, программой "фубар"(непользовался, сказать точно не смогу на данный момент) - станет более гибкой в настройках, не более!(по типу: с семиполосного эквалайзера перешли на двадцатиполосный с возможностью параметрического регулирования с задержками и микшерами).

НО! правильно построенная система будет работать не менее стабильней, чем любая другая балалайка, как на анроиде, так и обычная магнитола.

если надо это тебе, то только останется слизать комплектуху и программы и наслаждаться как фукционалом, так и гибкостью системы, но проц советую оставить на первое время...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:13   #37
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
смысл темы -
Будет ли комп звучать лучше той системы которая у меня есть.
так как прямого ответа не было, но были советы оставить 800-й проц и к нему прицепить комп, то не вижу смысла лезть в болото, что б померить глубину - смысла мало, рисков много.
начал мучать аудиофилов вопросом о PCCar, 99% крутили у виска. может ни к тем подходил. хотя, проснулся с мыслями - попробовать. но... попил чай и уже задаю себе вопрос - зачем? ответ не нахожу. наверное, простое любопытство.

Правильно...каждый сходит с ума по своему....кто то ради многоканальной музыки в авто ставит бытовой проигрыватель формата SACD(где то тут на форуме товарищ отписался) плюс все это питает от преобразователей на 220 вольт...но человек доволен и радуется.

Я все это сделал на компе с картой asus xonar DX ...вывожу звук через фубар встроенный в икар оболочку...зато имею все возможные фарматы, в том числе топовые - DTS, SACD-R, DTS-HD-MA, Blu-ray, dvd-музыка и.т.д
Настроить все это минут 20 времени с установкой плагинов.

Зато получил такое удовольствие от многоканала, что не описать словами...все остальное(ниже 1500 битрейн) уже идет лесом, слушать не возможно.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:20   #38
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

МММММ! я опять в раздумьях!
Тогда не скромный вопрос: можно огласить весь список компанентов по порядку и с возможностью апгреда. что из того, что я купил, можно оставить, а что непременно поменять. если можно оглашу запросы:
1. очень качественный звук 8 каналов или больше
2.радио с хорошим приёмом не только в городе, но и на трассе
3.навигация
4.автоматическое переключение на камеру заднего вида
5.парктроники
6.3G, 4G
7.Bluetooth
8.WiFi
9.Возможность подключения к штатным кнопкам
10.Возможность подключения в качестве бортового компьютера (датчики, диагностика…)
11.видео регистрация с 2 камер
12.ТВ
13.возможность подключения второго монитора
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:23   #39
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

sirota: asus xonar DX или Asus Xonar hdav1.3 Deluxe (с блоком расширения 7.1)???
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:27   #40
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
sirota: asus xonar DX или Asus Xonar hdav1.3 Deluxe (с блоком расширения 7.1)
Я не знаю, что такое блок расширения, но xonar DX выводит 7.1 звук.
Про Asus Xonar hdav1.3 незнаю...смотрел, ее нигде нет в продажи.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot