PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2013, 19:31   #1
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 42
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию Планшет - проблема с питанием

Значит так, имеется Ainol Aurora II, все замечательно, кроме одного - после ночи включается минут через 15

Опишу подробнее:

1. Стоит БП (такой)), подключен к зарядке (на планшете отдельный вход для зарядки, не USB). Питание на вход БП рубится по выключению ACC (включается соответственно)

2. К OTG разъему подключен HUB Dlink (активный, но питание не подведено, работает почему-то лучше без питания именно с планшетом). В него вставлен модем и GPS

Вот, например, вчера - приехал домой, по дороге планшет полностью зарядился, я заглушил машину, выключил планшет (при этом диод на хабе погас и на включенных в него устройствах тоже). Через 12 часов сел в машину, завел. Планшет никак не реагирует, минут через 15-20 появляется значок зарядки на экране (причем полной, это сегодня, до этого показывал процесс зарядки - разряжал планшет специально), после этого планшет можно включить.

Я не понимаю - если он заряжен (полностью или частично) - то он должен включаться сразу, даже без питания.

Решит ли проблему подключение питания напрямую вместо батареи ? Какое туда питание подавать (спец. виджет показывает от 3.7 до 4.2 В на батарее в процессе зарядки и поступающий ток 1.3-1.8 А)?
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:06   #2
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
Значит так, имеется Ainol Aurora II, все замечательно, кроме одного - после ночи включается минут через 15

Опишу подробнее:

1. Стоит БП (такой)), подключен к зарядке (на планшете отдельный вход для зарядки, не USB). Питание на вход БП рубится по выключению ACC (включается соответственно)

2. К OTG разъему подключен HUB Dlink (активный, но питание не подведено, работает почему-то лучше без питания именно с планшетом). В него вставлен модем и GPS

Вот, например, вчера - приехал домой, по дороге планшет полностью зарядился, я заглушил машину, выключил планшет (при этом диод на хабе погас и на включенных в него устройствах тоже). Через 12 часов сел в машину, завел. Планшет никак не реагирует, минут через 15-20 появляется значок зарядки на экране (причем полной, это сегодня, до этого показывал процесс зарядки - разряжал планшет специально), после этого планшет можно включить.

Я не понимаю - если он заряжен (полностью или частично) - то он должен включаться сразу, даже без питания.

Решит ли проблему подключение питания напрямую вместо батареи ? Какое туда питание подавать (спец. виджет показывает от 3.7 до 4.2 В на батарее в процессе зарядки и поступающий ток 1.3-1.8 А)?
Точно такая же хрень с Ainolom стала проявляться,уже и батарею менял.
Вот китаезы замутили.Вшел из положения-выкинул Ainol вкорячиваю Nexus
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:20   #3
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 42
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

Мне кроме именно этого Ainol ничего по ширине не влезет (
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:31   #4
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Точно такая же хрень с Ainolom стала проявляться,уже и батарею менял.
Вот китаезы замутили.Вшел из положения-выкинул Ainol вкорячиваю Nexus
вот это отжиг. это как менять машину, потому что пепельница засорилась. А надо всего лишь поправить руки, ИМХО

По теме - посмотреть чем-нить, ЧТО работает в фоновом режиме и так сильно сжирает батарею. Виновника искоренить.
Такое же можно утворить и Нексусом, если оставить в фоне работать какой-нить Скайп. Тоже дадите совет выкинуть? Тогда скажите по секрету, куда именно...
А так вообще да, китайсы очень экономят на аккумах в планшетах и низкие температуры не очень способствуют их здоровью, что бы тут ни писали. Если решать проблему кардинально - аккум выкинуть и запитать от автомобильного через источник в 4.2В
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:40   #5
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 42
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
вот это отжиг. это как менять машину, потому что пепельница засорилась. А надо всего лишь поправить руки, ИМХО

По теме - посмотреть чем-нить, ЧТО работает в фоновом режиме и так сильно сжирает батарею. Виновника искоренить.
Такое же можно утворить и Нексусом, если оставить в фоне работать какой-нить Скайп. Тоже дадите совет выкинуть? Тогда скажите по секрету, куда именно...
А так вообще да, китайсы очень экономят на аккумах в планшетах и низкие температуры не очень способствуют их здоровью, что бы тут ни писали. Если решать проблему кардинально - аккум выкинуть и запитать от автомобильного через источник в 4.2В
дело в том, что я его выключаю совсем, а не в сон увожу, со сном бы я еще понял такой расклад

где взять такой источник ?

Как переделать имеющийся источник в 4.2 в (если возможно)?
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:57   #6
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
вот это отжиг. это как менять машину, потому что пепельница засорилась. А надо всего лишь поправить руки, ИМХО

По теме - посмотреть чем-нить, ЧТО работает в фоновом режиме и так сильно сжирает батарею. Виновника искоренить.
Такое же можно утворить и Нексусом, если оставить в фоне работать какой-нить Скайп. Тоже дадите совет выкинуть? Тогда скажите по секрету, куда именно...
А так вообще да, китайсы очень экономят на аккумах в планшетах и низкие температуры не очень способствуют их здоровью, что бы тут ни писали. Если решать проблему кардинально - аккум выкинуть и запитать от автомобильного через источник в 4.2В
С руками все отлично,просто пришло время Nexus,всетаки он рулит на все сто чтобы ни писали и не говорили.
Вы почитайте внимательно проблему,батарею во сне ни кто не ест,она как была заряжена так и остается.Вот такое чудо после почти года планшета в машине.
Все таки виной всему батарея,т.к без нее через блок все отлично.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:04   #7
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
дело в том, что я его выключаю совсем, а не в сон увожу, со сном бы я еще понял такой расклад

где взять такой источник ?

Как переделать имеющийся источник в 4.2 в (если возможно)?
Можно поступить проще,выкидывай батарею вообще,а питание подавай на зарядку в постоянку,5 вольт найти проще,у меня последнее втемя так и работало.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:06   #8
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 42
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

надо попробовать, отключу батарею

но, думаю, без батареи не заведется
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:14   #9
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
надо попробовать, отключу батарею

но, думаю, без батареи не заведется
Но у меня то работает,видео снять что ли,планшет такой же
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:17   #10
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 42
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Но у меня то работает,видео снять что ли,планшет такой же
а, если такой же, то гуд ))

проблему с охлаждением решал как-нибудь ?

я заднюю крышку выбросил, плату поставил перпендикулярно корпусу, на мозги прилепил радиатор от материнки квадратный высотой см. 3, но в том отсеке очень жарко, думаю активное охлаждение подвести
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot