PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2020, 09:05   #4931
Lampcos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2014
Регион: 48
Машина: Opel astra h caravan
Сообщений: 20
Lampcos has a spectacular aura aboutLampcos has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Если планшет поддерживает передачу данных и одновременно подзарядку, то "костыль" по датчику освещённости может быть такой. Модуль подключается к источнику питания +/-5V, а его аналоговый выход к линии +5V в USB разъёме планшета. В Макродроиде по событию "подзарядка включена/выключена" настраивается яркость экрана. Сам этот вариант не пробовал.
Поддержка передачи данных и одновременная подзарядка - это от прошивки зависит? Если так, то не мой к сожалению вариант - у меня прошивка такая, что с USB только Data выходит, +5V не использую

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Ещё вариант: сделать в козырьке (в рамке), где установлен планшет напротив датчика освещённости отверстие (достаточно 3-5 мм.) и вставить акриловый прозрачный стержень, соответствующего диаметра вплотную к сенсору на планшете, противоположный конец должен выступать наружу за границу рамки. Получится что-то типа световода.
Это было первое, что пришло на ум, но в моем варианте это испортит внешний вид криволинейного кармана в котором стоит планшет
Фото не мое, но машина такая же
https://a.d-cd.net/f29b606s-1920.jpg

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
В теории serial manager + датчик освещенности как вариант. Ну и автоматизатор какой нибудь. Как на практике - хз
Олег, спасибо.
Интересный вариант, почитаю подробнее.

Спасибо, ребят.
Lampcos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 13:16   #4932
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampcos Посмотреть сообщение
Ребят, помогите с таким вопросом. (поиском по теме на нашел)
У меня нексус так устанавливается, что перекрываются и микрофон, и камера фронтальная и датчик освещенности.
Есть какие либо варианты привязать яркость экрана к реальной освещенности.
Хотя бы 2 состояния.
Спасибо
Поищи здесь через поиск программу ПОДСОЛНУХ!!!! Я думаю это поможет решить твою проблемму!!
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 19:20   #4933
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
Поищи здесь через поиск программу ПОДСОЛНУХ!!!! Я думаю это поможет решить твою проблемму!!
я когда въезжаю в темый туннель с яркой солнечной погоды, то очень радуюсь, что работает автояркость. Редко, но на трассе иногда бывает. А про "подсолнух" как то подзабыл, как костыль - нормальный вариант.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 19:25   #4934
Lampcos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2014
Регион: 48
Машина: Opel astra h caravan
Сообщений: 20
Lampcos has a spectacular aura aboutLampcos has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
я когда въезжаю в темый туннель с яркой солнечной погоды, то очень радуюсь, что работает автояркость. Редко, но на трассе иногда бывает. А про "подсолнух" как то подзабыл, как костыль - нормальный вариант.
Олег, а у тебя датчик не спрятан?
Lampcos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 19:41   #4935
Lampcos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2014
Регион: 48
Машина: Opel astra h caravan
Сообщений: 20
Lampcos has a spectacular aura aboutLampcos has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dsprts Посмотреть сообщение
Кусок оптоволокна подойдёт либо стержни от лампы декоративной.
А ведь если взять кусок оптического кабеля то можно и с изгибами сделать. Но придется делать корректировки автояркости, ведь часть света будет теряться?
Lampcos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 19:45   #4936
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampcos Посмотреть сообщение
Олег, а у тебя датчик не спрятан?
У меня датчик освещенности спрятан...., машина вся тонирована, пользую подсолнух уже не первый год. Работает очень корректно!! ))
Хотя была у меня попытка вывести на датчик освещенности доступ света....., но по итогу изменялась яркость с большой задержкой... ((

Цитата:
Сообщение от Lampcos Посмотреть сообщение
А ведь если взять кусок оптического кабеля то можно и с изгибами сделать. Но придется делать корректировки автояркости, ведь часть света будет теряться?
Конечно часть света будет теряться.... При этом будут задержки в срабатывании и не корректное изменение яркости. Если с корректировкой яркости можно поиграться, то задержки я победить не смог....
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 19:53   #4937
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,608
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampcos Посмотреть сообщение
... часть света будет теряться?
Что бы не терять интенсивность освещения, можно использовать всё тот же модуль с датчиком освещённости (или подобный), который я упомянул выше. На модуле есть два светодиода, один из которых можно отпаять и на тонких проводах МГТФ вынести в область датчика на планшете, закрепив, скажем непрозрачным скотчем над сенсором. Когда выставленное на модуле значение сработает, светодиод будет загораться или гаснуть. Сенсор на планшете будет работать почти штатно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87.jpg
Просмотров: 535
Размер:	78.7 Кб
ID:	51733

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
У меня датчик освещенности спрятан...., машина вся тонирована, пользую подсолнух уже не первый год. Работает очень корректно!! ))
Можно ссылку на программу? По поиску в инете нахожу только "живые" обои с семечками...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 20:21   #4938
Lampcos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2014
Регион: 48
Машина: Opel astra h caravan
Сообщений: 20
Lampcos has a spectacular aura aboutLampcos has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Что бы не терять интенсивность освещения, можно использовать всё тот же модуль с датчиком освещённости (или подобный), который я упомянул выше. На модуле есть два светодиода, один из которых можно отпаять и на тонких проводах МГТФ вынести в область датчика на планшете, закрепив, скажем непрозрачным скотчем над сенсором. Когда выставленное на модуле значение сработает, светодиод будет загораться или гаснуть. Сенсор на планшете будет работать почти штатно.

Вложение 51733


Можно ссылку на программу? По поиску в инете нахожу только "живые" обои с семечками...
Не поверишь, этот вариант с выносом был самый первый, и в самом начале его отодвинул, думал поискать что то более элегантное. Но плюс к такому вартанту было не просто вкл/выкл диола над датчиком планшета, а плавное управление светиком, а чтоб плавнее, еще поставить рассеиватель на диод, чтобы вообще плавно отрабатывалось.
Вот так всегда - первая мысля самая правильная
Lampcos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 20:29   #4939
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampcos Посмотреть сообщение
Олег, а у тебя датчик не спрятан?
он справа рядом с камерой. Было достаточно широкое окно, так что места хватило с запасом, так что ничего не прятал.

Цитата:
попытка вывести на датчик освещенности доступ света....., но по итогу изменялась яркость с большой задержкой... ((
У меня в прошивке настраивается время реакции и чувствительность. Настроил один раз и забыл. Оно просто работает. Ночью не слепит, днем видно. Единственное бутанимацию сделал темную оченю, поскольку если ночью ехать по трассе и перегрузить планшет - ОЧЕНЬ слепит.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 20:52   #4940
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,608
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampcos Посмотреть сообщение
... плавное управление светиком...
Готовые китайские модули в основном пороговые (срабатывают при достижении выставленного параметра). Плавное свечение светодиода при изменении освещённости нужно делать самому на ардуино (первое, что сразу нашёл...).
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot