PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2014, 12:25   #461
plohish
Старший Пользователь
 
Аватар для plohish
 
Регистрация: 09.09.2012
Возраст: 41
Город: Миасс
Регион: 74
Машина: Приора хэтч
Сообщений: 98
plohish is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mypp Посмотреть сообщение
сегодня всё повторил но не смог сменить скорость.

# chmod 644 /system/lib/modules/cp210x.ko
# insmod /system/lib/modules/cp210x.ko
# chmod 666 /dev/ttyUSB0
# busybox stty -F /dev/ttyUSB0 ispeed 57600
stty: /dev/ttyUSB0: unable to perform all requested operations
Найди в автозагрузке (у меня init.d) строки и измени скорость на свою

кстати выставленные права на ttyACM0 при помощи рут-экплорера действуют до первого ребута
__________________
DNS AIRTAB E73,Usb-Audio SABRE, USB-Wifi Edup EP-N8508, Bluetooth NoName,Bluetooth ELM327, 3G Huawei, GPS Locosys LS-23090
Приора

Последний раз редактировалось plohish; 12.02.2014 в 18:55.
plohish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:08   #462
Mypp
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: 69
Сообщений: 20
Mypp is on a distinguished road
По умолчанию

пока gps не подключен то и /dev/ttyUSB0 нету
поэтому нельзя поменять права и сменить скорость.
получается что GPS должен быть подключен до того как включится планшет
Mypp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:09   #463
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Господа, выложите плз либу на доступный ресурс.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:57   #464
Mypp
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: 69
Сообщений: 20
Mypp is on a distinguished road
По умолчанию

она вроде и так выложена, по ссылке в первом посте.
Mypp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:55   #465
vladhlop
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 12
vladhlop is on a distinguished road
По умолчанию

Не скачивается и после регистрации,выложите,пожалуйста другую ссылку.
vladhlop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:58   #466
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladhlop Посмотреть сообщение
Не скачивается и после регистрации,выложите,пожалуйста другую ссылку.
Все скачивается
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 14:51   #467
gorar
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 40
Город: Тернополь
Регион: Украина
Машина: Renault Logan MCV 1.5dci
Сообщений: 37
gorar is on a distinguished road
По умолчанию

Здраствуйте!

Попытался я подружить тв приставку (CS918B ) с USB-GPS (Transystem GM-3N)
модуль cp210x.ko - работает, библиотека - работает
Проблема вылезла в том что никак неполучается сделать автозагрузку модуля (немогу разобратся с скриптом). Методы описанные в шапке (init.d или install-recovery.sh) не работают (или может чтото не то делаю, а делаю все по порядку с эмулятора терминала и тотал командера). Нашел временный выход програмой GScript - после перезагрузки в 2 клика могу запустить ЖПС, но хотелось бы разобраться с автозапуском.
Также не появляется в меню местоположение настройка по ЖПС (но это не критично так как работает а отключать мне ненадо). Делал подмену ХМЛ файла (хотя тот что был - идентичный), пытался подменить TvkSetting.apk но не получилось (не та версия андроида)
Ткните носом куда рыть!
Спасибо!
gorar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 17:04   #468
Трек
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 47
Город: МО Красногорск, Химки
Регион: 50, 90, 150
Машина: калина2
Сообщений: 249
Трек is on a distinguished road
По умолчанию

привет всем! проблема в том что не могу подключить командой insmod модуль pl2303( пишет failed (exec format error))? видимо модули не подходят( пару штук попробовал) для моей версии ядра 3.3.0+, с версией андройд 4.2.2 Отсюда вопрос ни кто не мучался с этим вопросом, если да то как решить сию проблему?
Трек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 17:15   #469
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorar Посмотреть сообщение
Здраствуйте!

Попытался я подружить тв приставку (CS918B ) с USB-GPS (Transystem GM-3N)
модуль cp210x.ko - работает, библиотека - работает
Проблема вылезла в том что никак неполучается сделать автозагрузку модуля (немогу разобратся с скриптом). Методы описанные в шапке (init.d или install-recovery.sh) не работают (или может чтото не то делаю, а делаю все по порядку с эмулятора терминала и тотал командера). Нашел временный выход програмой GScript - после перезагрузки в 2 клика могу запустить ЖПС, но хотелось бы разобраться с автозапуском.
Также не появляется в меню местоположение настройка по ЖПС (но это не критично так как работает а отключать мне ненадо). Делал подмену ХМЛ файла (хотя тот что был - идентичный), пытался подменить TvkSetting.apk но не получилось (не та версия андроида)
Ткните носом куда рыть!
Спасибо!
Проверить:
1. есть ли вообще папка init.d в исходной прошивке - может в Вашей нет поддержки init.d.
2. был ли в оригинальной прошивке install-recovery.sh? Тоже может не поддерживаться прошивкой
3. проверить, запускается ли руками из консоли скрипт из папки init.d или install-recovery.sh. Если не запускается - проверить права на файле - должны быть 744.
4. если init.d и install-recovery.sh нет в прошивке - можно попытаться добавить поддержку init.d - где-то здесь кажется Rage2 выкладывал инструкцию, как это сделать.
5. Если ничего не получается - попробовать прогу autostarts - в ней можно добавлять свой скрипт, запускаемый после загрузки системы, но немного позже, чем, если это был бы из init.d или install-recovey.sh - в некоторых случаях это критично.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 17:37   #470
gorar
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 40
Город: Тернополь
Регион: Украина
Машина: Renault Logan MCV 1.5dci
Сообщений: 37
gorar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Проверить:
1. есть ли вообще папка init.d в исходной прошивке - может в Вашей нет поддержки init.d.
нет
Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
2. был ли в оригинальной прошивке install-recovery.sh? Тоже может не поддерживаться прошивкой
нет
Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
3. проверить, запускается ли руками из консоли скрипт из папки init.d или install-recovery.sh. Если не запускается - проверить права на файле - должны быть 744.
на сколько я понял командой sh install-recovery.sh (напр.)? Вечером попробую, но разрешения выставлял 755 (гдето прочитал)
Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
4. если init.d и install-recovery.sh нет в прошивке - можно попытаться добавить поддержку init.d - где-то здесь кажется Rage2 выкладывал инструкцию, как это сделать.
Еслы Вы про это то тоже пытался так сделать но никаких результатов. Хотя я подозреваю что в этом варианте мне мог помешать тот факт что гдето указано что файл скрипта нужно создавать в режиме Unix перевода строк, но в своих редакторах ненашол такой функции и создавал обычный DOS *.txt. Критично ли это?
Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
5. Если ничего не получается - попробовать прогу autostarts - в ней можно добавлять свой скрипт, запускаемый после загрузки системы, но немного позже, чем, если это был бы из init.d или install-recovey.sh - в некоторых случаях это критично.
И такую прогу тоже пытался присобачить - но! Прога установилась, попросила рут, но никаких настроек не нашол. В посте с прогой была информация что надо создать папку (сейчас не могу вспомнить где, все дома) и туда запихнуть скрипт autostarts.sh - но всеравно никакого толку.

Скрипт я меня пока получился простой только 2 строки insmod и setprop.
gorar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot